Форумы Все о комнатных растениях и цветах Болезни и вредители подскажите что с орхидеей!помогите...
Быстрый переход
30 марта 2012, 14:11
подарили цветок на 8 марта и вот все цветочки опали ,а стебли стали бесцветными и по моему просто засыхают верхние листочки пожелтели и просто отвалились остался один листик.Не могу понять что с ней?подскажите пожалуйста чем ей помочь?очень прошу SOS!!!
Последний раз редактировалось,30 марта 2012г.     14:40


цитата

Offline


01 апреля 2012, 01:10
У меня была похожая история с тремя фаленопсисами. Корни и листья были в порядке. А когда отцвели, стали резко желтеть листья, а у одного листья просто отвалились зелёными.Я думаю, это из-за неправильного полива в цветочной лавке, могли быть залиты листовые пазухи и началось загнивание. Попробуйте удалить повреждённую часть и очистить до здоровой ткани. Срез присыпать активированным углём. Корни, как видно, в порядке, но всё же стоит проверить. По листу можно было бы обработать эпином или цирконом.
Свои фаленопсисы мне спасти не удалось, каждый пропал бквально за один-два дня.
Вывод, не покупать фаленопсисы с давней распродажи, т.к. могут иметь повреждения, которые невозможно обнаружить.
Главное - сохранить точку роста.У меня есть фаленопсис с повреждённой точкой роста и уже большой деткой.


цитата

Offline


06 ноября 2012, 21:55
Здравствуйте! У меня уже почти год растет орхидея, и вот с недавних пор у нее начали опадать по одному нижние листья. Сначала самый нижний, а вот теперь еще один желтеет. Помогите понять, что с ней. Может помощь ей нужна?????спасибо.
Последний раз редактировалось,06 ноября 2012г.


цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 9, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75778, Пользователи: 18966
Приветствуем нового пользователя, Литвинка
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.