Форумы Ландшафтная архитектура Путешествия: впечатления и фотоотчеты Фотоотчет о поездке в Чехию. Парки,...
Страница: 1 2  3  4 5
Быстрый переход
27 июня 2012, 20:56
Четвертый день путешествия. Объект №8.
4.8.1. Этот  небольшой садик из эпохи социалистической  Чехословакии и близкие нам "6 соток".
Участок в промзоне Праги. Удивило то, что 70, а то и 80% участков просто ЗАБРОШЕНЫ. Поэтому участок который мы посетили ,  на их фоне просто "ляля".
К тому же этот участок  был стартовой площадкой ( первые растения были с этого участка)  для , практически , идеального участка сына хозяйки, который я покажу поже.
А пока, несколько фото истинного коллекционера и большого знатока растений, пани Хелены Линзмаеровой
 
Общий вид участка

 

 
4.8.2 На участке богатая и интересная коллекция растений
 

 

 



цитата

Offline


02 июля 2012, 00:20
На портале появилась  моя первая статья по результатах путешествия по частным садам Чехии. Прочитать ее можно здесь:
 
http://www.vashsad.ua/landscape-design/styles/articles/show/8834/
 
Если есть вопросы, пожелания, замечания по статье,  можете изложить их в ЭТОЙ теме.


цитата

Offline


03 июля 2012, 14:37
Интересно, сколько лет клёнам возле водоёма?

цитата

Offline


04 июля 2012, 00:29
4.8.1.

цитата

Offline


04 июля 2012, 00:37
4.8.2. Коллекция растений действительно впечатляет альпийская астра махровая асфоделина какая-то мыльнянкасама хозяйка - пани Хелена

цитата

Offline


05 июля 2012, 22:30
Erica
.... Коллекция растений действительно впечатляет

Erica, спасибо за активное участие в теме и ОТЛИЧНЫЕ фото!
Я больше обращал внимания на дизайн и древесно- кустарниковую группу растений, поэтому Ваши дополнения по травянистым многолетникам особенно важны.


цитата

Offline


05 июля 2012, 23:10
Объект №9 . Альпинарий п. Станислава Чепичка.4.9.1
Этот сад, как и ВСЕ сады, которые мы посетили , уникальный по своему.
Фишка этого альпинария - выращивания "тяжелых в культуре" ( трудно  выращивать в саду)альпийских растений, например целый ряд растений из рода Ирис ( жаль ,что на время нашего посещения они УЖЕ отцвели)
Но, это можут оценить настоящие "альпийцы" - коллекционеры альпийских растений, к которым я НЕ отношусьWell
Мне было  более интересно как это все устроено, и как это выглядит в контексте ландшафтного дизайна.
А форумчане могут оценить достоинства альпинария , каждый по своему, по фото:
 

 

 

 

 



цитата

Offline


06 июля 2012, 02:27
Михалыч

Erica, спасибо за активное участие в теме и ОТЛИЧНЫЕ фото!
Я больше обращал внимания на дизайн и древесно- кустарниковую группу растений, поэтому Ваши дополнения по травянистым многолетникам особенно важны.
Пожалуйста, всегда рада активно поучаствовать, ежели в теме Very we! Тем более, что я обращала внимание как раз на многолетники, хотя и древесные, особенно карликовые меня очень привлекают. Единственное, я ухожу сейчас в отпуск и хоть и буду на даче, далеко никуда не уезжая, но Интернета там у меня нет. Потому остальные фото буду добавлять уже попозже.


цитата

Offline


06 июля 2012, 02:32
4.9.1. какие чудные акантолимоны!

цитата

Offline


06 июля 2012, 11:19
Акантолимоны восхитительные ,так и хочется погладить Not precisely!Да и на одном камне столько разных растений ,супер!

цитата

Offline


06 июля 2012, 22:31
4.9.2 Еще несколько фото замечательного альпинария п. Чепичка

 

 

 

 


цитата

Offline


07 июля 2012, 11:36
Hanno4ka
  Интересно, сколько лет клёнам возле водоёма?

Hanno4ka, извините, что не ответил сразу.
И по внешнему виду и с рассказа хозяйки, ни как  не меньше 22 лет.


цитата

Offline


09 июля 2012, 12:20
Шикарные клёныNot precisely!

цитата

Offline


15 июля 2012, 22:36
4.10.1 Объект №10 САДОВЫЙ ЦЕНТР в Праге
Наши, киевские  садовые центры, в последние годы значительно  стали лучше, но ... далеко недотягивают до того уровня, который мы увидели в Праге. Может только ОДЕССКИЙ  СЦ "Ваш сад" почти похож ( незря он стал победителем  в конкурсе на "Лучший СЦ Украины")
 
Что в пражском садовом центре такого, что нет в "наших" - полная  товарная универсальность (есть ВСЕ для садоводства ) и максимальное удобство для посетителей ( доступность до товара, информационность,  такого  ресторана быстрого питания  и в центре города нет, огромная стоянка и пр.).
Что мне понравилось - показательный участок озеленения и благоустройства .
 
А теперь фото:
 

 

 

 
4.10.2.Выставка-продажа миниатюрных декоративных форм различных видов хвойных
 

 
4.10.3Показательная экспозиция - пример озеленения
 

 

 


цитата

Offline


16 июля 2012, 21:40
4.10.4 Еще несколько фото пражского садового центра, дабы составить о нем впечатления.
Магазин цветов закрытого грунта и аксессуаров

 

 
Открытая площадка
 

 

 

Это ресторан, о котором писали выше . На снимке только закрытая его часть, есть еще открытая терасса с которой приятно любоватся растениями СЦ
 


цитата

Offline


17 июля 2012, 21:46
Михалыч, очень впечатлил садовый центр! Мы там не были. А цены как например на карликовые хвойные?Well

цитата

Offline


17 июля 2012, 22:35
Да ,садовый центр конечно огромный  ,наверное за день  всё  не рассмотришь!

цитата

Offline


17 июля 2012, 23:33
Erica
....А цены как например на карликовые хвойные?Well

Вы же понимаете, что КАРЛИКОВЫЕ , как правило, ПРИВИТЫЕ,и это, в основном,  ЭКСКЛЮЗИВ, и цены соответствующие.
Вот эта,  похоже , сосна , на наши гривни примерно - 415 грн

 
А вот многолетники - 15 грн
 

 
В целом, цены , как по мне, или такие, как у нас, или даже, дешевле


цитата

Offline


23 июля 2012, 21:45
Объект №11. Удивительные альпинарии Иржи Папушека.
4.11.1. Альпинарии, запроектированные и сделаны п. Папушеком действительно уникальны. Их уникальность - технологии укладки камня и выбор самого камня.
Специалисты называли такие горки - щелевыми. Технологию описывать не стану ибо познать ее за 2 часа пребывание на объекты, только глядя и восхищаясь, понятно, что НЕВОЗМОЖНО.
Смотрите, анализируйте, пытайтесь воспроизвести!  

 

 

 

 


цитата

Offline


24 июля 2012, 23:47
4.11.2 Еще несколько фото сада И.Папушека
 

 

 


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2  3  4 5

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 7, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75869, Пользователи: 18973
Приветствуем нового пользователя, LevGreen
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Нині акція на цю невибагливу  кімнатну рослину:
Квітка дня Аспарагус зі знижкою -20% в Садовому центрі
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»