Быстрый переход
15 июня 2012, 12:30
Столкнулась с такими проблемами по укоренению глоксиний:
 
Ситуация 1: лист глоксинии с большими корнями посадила в землю, а он начал загнивать. В результате когда заметила, то отрезала гнилую часть и заново поставила в новую воду.
 
Ситуация 2: укоренялся у меня лист другой глоксинии (в воде) и все было нормально (уже прошло где-то 2 недели), как внезапно утром я смотрю, а он повял (а вечером еще нормальный был) Я с ним ничего не делала. В чем может быть причина?
 
Ситуация 3: растет у меня еще одна глоксиния. Досталась она мне не в лучшем виде (было 3 листика, которые наполовину пересохли т.к. предыдущая хозяйка держала их на солнцеNot so и закладывались 2 бутона. Бутоны начали распускаться через 3 дня, но полностью не распустились (видно им не хватило сил), а в это время 1 листик отсох полностью, а 2 оставшихся потихоньку продолжают отсыхать... Я срезала цветы (чтоб все силы шли на наращивание листов), а они как-то потихоньку засыхают... как можно помочь цветку? Вечером могу скинуть фото.
 
П.С. Мои глоксы стоят на восточном окне, не переливаю, а поливаю в меру, и прямые лучи на них не попадают.
 


цитата

Offline


15 июня 2012, 14:25
Посмотрите интересную информацию по размножению листом, здесь: http://gloxin.ru/poleznoe/fotouroki/razmnozhlistom[
 
Выдержка оттуда:  Листовые черенки глоксинии можно обработать раствором хлорного отбеливателя перед посадкой в грунт для того, чтобы листья не гнили.
 
  Состав раствора: 1/11 часть Белизны и 10/11 частей воды (вода не должна быть сильно холодной).
Укореняемый лист глоксинии помещают в раствор белизны с водой на 1 - 2 минуты. Не передержите!
После этого хорошо помыть лист в проточной воде. Слегка просушить. Посадить в грунт.
 
  Отзывы об этом методе прекрасные. Пишут, что не сгнил ни один лист.
 


цитата

Offline


15 июня 2012, 15:25
Интересный метод. Не слышала про такой.
Я раньше укореняла листы одного сорта просто в воде и все было ок.
 


цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75890, Пользователи: 18979
Приветствуем нового пользователя, AmandaFigueroa
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
На авторському фото від 17 квітня  - квітування
Бонсай важливо не лише гарно сформувати , але  ....
Спасибо Я тоже возьму на заметку Ваши
РОДОДЕНДРОНИ та АЗАЛІЇ - група найбільш яскраво і
Корисна інформація для любителів РОДОДЕНДРОНІВ та