Страница:  1  2 3
Быстрый переход
12 марта 2008, 12:00
Здесь рассматриваем все вопросы и истории о Сингониуме

цитата

Offline


11 апреля 2008, 08:26

подскажите,что это у моего сингоникма?


цитата

Offline


12 апреля 2008, 00:41
Похоже на перелив,корни не проверяли?А как следствие может присоединиться какой-то грибок.Попробуйте подсушить,проверте корни,поставте на карантин,обработайте противогрибковым средством.:mad:

цитата

Offline


14 апреля 2008, 15:38
если коричневые края листьев, причина - сухой воздух. опрыскивайте листья или поместите горшок во влажный торф. аналогичные симптомы могут появиться, если горшок слишком тесный. коричневые верхушки - показатель переувлажнения почвы, однако в этом случае листья еще и желтеют.

цитата

Offline


14 апреля 2008, 19:47
спасибо, стала опрыскивать утром и вечером,и наверно перенесу на восточный балкон,
и навсякий случай полью триходермином.


цитата

Offline


15 апреля 2008, 15:40
здравствуйте!лист сингониума может подгнивать от перелива или подсыхает от недостаточного полива.может дали растению перепад температур или сквозняк?лист сингониумагорит на прямых солнечных лучах, это теневыносливое тропическое растение, оно должно стоять в легкой полутени.определите причину, сингониум - растение неприхотливое.с уважением, майя.

цитата

Offline


10 февраля 2009, 17:04
А можно добиться, чтобы сингониум рос кустиком. Т.е. не была лиана.

цитата

Offline


10 февраля 2009, 22:03
Симашка;26016
А можно добиться, чтобы сингониум рос кустиком. Т.е. не была лиана.

Ну разве, что всегда обрезать новые побеги и укоренять их потом..


цитата

Offline


10 февраля 2009, 22:47
Симашка;26016
А можно добиться, чтобы сингониум рос кустиком. Т.е. не была лиана.
Сингониум есть в разных вариациях, как в виде лианы так и в виде куста. Подстригать все время лиану эффекта не даст, а вот приобретение кустового сингониума - да.
У костового как правило мелкий лист, в отличии от своего длинного сородича, но нужно приготовится к тому, что кустовой будет немного дороже нежели обычный.


цитата

Offline


10 мая 2009, 19:37
Здравствуйте! У меня сингониум растет несколько лет, за это время я его пару раз омолаживала, т.к. больше нравится ювенильный облик растения. Но в течение всего времени периодически возникает одна и та же проблема - молодые листочки не хотят разворачиваться, так и растут по два-три на концах побега в свернутом виде. Потом следующие могут продолжать расти нормально. Не могу определить, что на них влияет. Может, подскажете?

цитата

Offline


11 мая 2009, 19:03
Кто может подсказать, как размещать фото? Где инструкция?

цитата

Offline


11 мая 2009, 19:08
Yarina;31304
Кто может подсказать, как размещать фото? Где инструкция?
Поиск по форуму, очень полезная штука.
Тема вот - http://www.vashsad.ua/rus/forum/showthread.php?t=1570


цитата

Offline


11 мая 2009, 19:33

 
Макс, большое спасибо, поскольку с техникой я о-о-о-чень на "вы". Буду совершенствоваться. А это иллюстрация к выше описанной проблеме с сингониумом


цитата

Offline


11 мая 2009, 22:17
Изначально лист смазан определенным секретом, и если влажность возле растения невысокая, то лист нормально не разворачивается, или не разворачивается вовсе из-за того, что этот секрет попросту высыхает. Хорошо опрыскайте растение, или устройте ему теплый душ. Листики должны развернуться.

цитата

Offline


12 мая 2009, 00:01
Большое спасибо! Буду действовать согласно указаниям, надеюсь, больше проблем не будет.

цитата

Offline


04 июня 2009, 17:59
Хочу, чтобы сингониум вился вокруг опоры. Как это правильно сделать и какую лучше опору купить? Он у меня уже довольно длинный. Нужно просто обмотать вокруг опоры?

цитата

Offline


04 июня 2009, 20:05
Вы сами ответили на свой вопрос)
Опору лучше взять из кокосового волокна, сейчас такие купить - не проблема, это смотрится эстетичнее и растение со временем может пустить в эту опору корни, если ее конечно часто опрыскивать.


цитата

Offline


21 июня 2009, 12:49
Подскажите где можно купить розовый сингониум? У него молодые лситочки вырастают розоватого цвета, такой красавчик!!! Хожу по цветочным магазинам, не могу найти...

цитата

Offline


15 июля 2009, 23:14
Разве что у любителей.Я в магазинах тоже не видела,случайно у женщины одной нашла.

цитата

Offline


19 июля 2009, 19:39
Да, нет. Он достаточно часто бывает поставках, нужно просто отслеживать. Но конечно, можно найти и улюбителей или у форумчан.

цитата

Offline


Наверх
Страница:  1  2 3

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 6, Зарегистрированных: 1
Михалыч  
Темы: 60, Сообщений: 75894, Пользователи: 18979
Приветствуем нового пользователя, AmandaFigueroa
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Великий асортимент квітів для оформлення балконів та
Якщо Ви шукаєте яскраві квіти для  квітників,
В продаж надійшов великий асортимент однорічних та
Літні квіти у Садових центрах ВАШ САД!
На авторському фото від 17 квітня  - квітування