Быстрый переход
25 октября 2012, 14:47
Добрый день всем форумчанам.Хочу спросить совета у профессионалов. У меня в доме появился гибискус. Ранее был залит и начал активно желтеть и сбрасывать листья.Дошло до верхушки. Молодые зеленые листья на макушке повяли но оторвать не даются. Как его можно оживить и можно ли вообще. Плюс к этому он еще находился в соседстве с растениями зараженными белокрылкой и клещем. Какие процедуры ему нужны? Он находится в транспортировочном торфе.
Посоветовали его пересадить, полить эпином, а потом обработать актелликом.


цитата

Offline


25 октября 2012, 14:57
Я бы посоветовала пересадить, день не поливать, потом пролить Фундазолом (раз уж был перелив), а потом обрабатывать от клеща.
Ждем мнений.


цитата

Offline


25 октября 2012, 15:09
Ошаровская
Я бы посоветовала пересадить, день не поливать, потом пролить Фундазолом (раз уж был перелив), а потом обрабатывать от клеща.
Ждем мнений.
Оля, скажите нет ли у него сильного запаха? Можно ли ним в квартире пользоваться?
Последний раз редактировалось,25 октября 2012г.     15:11
Вот , к стати, прочитала, что у него может на зиму листва опадать. Может ли мой к этому виду относится?Вот, извините за качество фото с телефона.


цитата

Offline


25 октября 2012, 23:04
Пересадила его.К моему удивлению корни там были, довольно таки, здоровые, без никакой гнили или , даже намека на нее. Надела на него кулек, а горшок не укутывала.

цитата

Offline


29 октября 2012, 22:16
Ну все портятся последние листики,чернеют увядают.Но ствол пока зеленый .Некоторые веточки есть усыхающие, может их обрезать? Может он оклимается.Хотя без листьев уже совсем надежды мало((

цитата

Offline


30 октября 2012, 16:22
А от клеща Вы обрабатывали?

цитата

Offline


30 октября 2012, 23:44
нет, пока пролила эпином, но,  видно это как мертвому припарка.

цитата

Offline


01 ноября 2012, 11:12
Эпином только опрыскивают, пролить можно Цирконом.
 
Сфера применения:
 
Циркон рекомендуется для обработки различных сельскохозяйственных культур, а также для применения в цветоводстве и садоводстве.
 
Циркон также может применяться в комнатном растениеводстве: при стрессовых ситуциях для растения, например, при болезнях, после и при повреждении вредителями, при перезде, также если растение находилось длительный период в неблагоприятных для него условиях (при чрезмерном освещении или его недостатке, при пересушке или переливе растения).
Способ применения Циркона
 
В 1 мл содержится 40 капель, в 0,1 мл - 4 капли.
 
Для опрыскивания, полива или замачивания растений можно используют 2-4 капли на 1 литр воды. В зависимости от нежности культуры можно уменьшать количество капель, но не увеличивать!
 
При разведении циркона нельзя использовать воду с щелочной реакцией, поэтому в воду можно добавить немного лимонной кислоты, на 1 литр 0,2 гр лимонной кислоты.
 
Готовый рабочий раствор хранят в темом месте не больше трех суток. Причем время хранения уменьшается до суток, если раствор хранился на свету, и не имел слабокислую или кислую реакцию.
 


цитата

Offline


01 ноября 2012, 11:12
И все-таки обработка от вредителей нужна прежде него.

цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 3, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75778, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.