Форумы Все о комнатных растениях и цветах Болезни и вредители После поливки с удобрением начали...
Быстрый переход
22 марта 2013, 11:06
Добрый день!
В понедельник, 18 марта полил, очень обильно все домашние цветы с применением удобрения "Радуга". Сегодня утром (22.03.13) начали вять листья у Кротона, я их отставил от солнца на стол. Я очень боюсь за здоровье моих Кротонов.
Что делать?
Помогите пожалуйста.
С уважением, Александр.



цитата

Offline


22 марта 2013, 12:44
Добрый день, Kudesnik Well! В принципе, если полить раствором удобрения пересушенную почву в горшке, то можно пожечь корни. С другой стороны, листики могли привянуть из-за того, что растение просто пора полить, ведь несколько дней прошло.
Расскажите подробнее об условиях содержания кротончиков: как давно они у вас, где стоят, в какой почве растут, температура, свет, полив, сквозняки...
А вообще они у вас хорошенькие, такие свеженькие,чистенькие и пышненькие Not precisely


цитата

Offline


22 марта 2013, 16:27
А еще такое возможно из-за Обильного полива, что Вы сами и подтвердили, при этом воду из поддона Вы не слили?

цитата

Offline


23 марта 2013, 15:24
Спасибо!
У Кротонов всё прошло, листы расправились.
Вероятнее всего это была реакция на удобрение, и очень обильный полив, ды и воду из поддонов я не слил. Другие цветы от обильного полива(с Радугой ) не пострадали.
Кроме того я узнал, что удобряют Кротоны только микроэлементами, а "Радуга" содержит только азот, фосфор и калий.
 
Можно ли этой "Радугой", продолжать поливать Кротоны?
 

 


цитата

Offline


23 марта 2013, 20:12
Конечно, поливайте.

цитата

Offline


25 марта 2013, 20:14
Kudesnik

Кроме того я узнал, что удобряют Кротоны только микроэлементами, а "Радуга" содержит только азот, фосфор и калий.
 
Можно ли этой "Радугой", продолжать поливать Кротоны?

Никогда ранее не встречал такой информации, кротону как и другим растениям для роста нужны не только минеральные добавки но и полноценный азот, фосфор и калий, это основные составляющие роста, хотя при недостатке некоторых макро- или микроэлементов растение тоже не будет расти, но это уже совсем другой разговор.
 
Можете смело удобрять все растения "Радугой", если боитесь о последствиях разводите удобрение больше нежели указано на упаковке, к примеру не 1:2 а 1:3-4.


цитата

Offline


01 апреля 2013, 13:58
Спасибо! Well

цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75778, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.