Форумы Разное Умелые руки Помогите, пожалуйста, советом. Из...
Быстрый переход
07 мая 2013, 17:18
Помогите, пожалуйста, советом. Драцена окаймлённая была высотой 2м 20 см. Я обрезала ей верхушки с листьями, но перед этим обнаружила запах цвели из горшка. Она сейчас имеет такой "жалкенький" вид после обрезки. Чувствую, что нужно полностью поменять грунт и продезенфицировать корни. А вынесет ли такой шок моя "бывшая красавица", и обрезку и пересадку одновременно !? Или подождать когда на ней появятся росточки? Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить? Я за 10 лет к ней привыкла, полюбила и не хочется потерять её из-за собственной ошибки.
Последний раз редактировалось,07 мая 2013г.     17:19
Again


цитата

Offline


08 мая 2013, 10:28
Такой запах появляется в результате застоя влаги в почве. Возможно Вы слишком часто поливали, возможно землесмесь слишком плотная, а для драцены нужна почва, как для кактусов,возможно плохой дренаж.
Рассмотрите эти варианты.
Прочтите статью о правильном поливе:http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/5357/
Также о правильной пересадке:http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/5664/
Здесь упоминается о том, что нельзя отряхивать всю старую землю с корней и почему.


цитата

Offline


09 мая 2013, 16:26
Ольга, огромное Вам спасибо, что уделили мне время и ответили на мою просьбу !!! Примите благодарность и за очень полезные ссылки !


цитата

Offline


22 октября 2013, 20:40
Добрый вечер, Ольга! Хочу похвалиться своими результатами. Посмотрите на мою девочку-драценку после обрезки.

цитата

Offline


22 октября 2013, 20:53
С одной Драценки у меня получилось 3 верхушки (укоренились они очень легко), 13 кусочков от стволика. Они тоже корни пустили быстро и почек прорезалось по 3-6 шт., но почему-то проросли только по 2-3 шт. Я, наверное, поспешила снять с них пакетики. Фото эти старенькие. Сейчас моя "девочка" настоящая красавица, как и прежде.

цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 7, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75858, Пользователи: 18972
Приветствуем нового пользователя, Samuel Johnson
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Корисна інформація для дачників та садівників
Компанія ВАШ САД надає послуги по обробці садових
Гарний вибір НІМФЕЙ ( водяна лілія, кувшинка) в садових
Німфеї - королеви для оформлення водойм!