Форумы Всё о садовых растениях и цветах Болезни и вредители По вопросам защиты фруктовых и...
Быстрый переход
16 мая 2013, 15:54
В этой теме вы можете задать любые вопросы по защите плодовых и овощных культур специалисту компании "Ваш Сад" Сергею Кравченко.

цитата

Offline


16 мая 2013, 18:00
У меня вопрос может и не совсем по теме ,в компостной яме три недели назад обнаружили  множество здоровенных личинок очень похожих на личинок майского жука на третьем году жизни (очень больших) и немного мелких ,неделю назад пролили Антихрущём ,вчера раскопали ВСЕ ЖИВЫ,может  "лекарство"поддельное ?Думаю теперь пролить Актарой ,чтобы эта вся живность на деревья и цветы не набросилась ,посоветуйте чем еще можно бороться в данной ситуации?

цитата

Offline


16 мая 2013, 23:00
В компостной куче живут личинки бронзовки (очень похожие внешне на личинок майского жука), которые питаются мертвыми растительными остатками и таким образом играют полезную роль в компосте, так что травить их не надо. Личинки майского жука, в отличие от личинок бронзовки, живут в земле под грядками и питаются живыми корешками.

цитата

Offline


16 мая 2013, 23:25
Вероника Лужина ,спасибо ,я наверное всё-таки сфотографирую в масштабе хробачкив,бронзовки(жука) они больше раза в 3-4 ,наверное по длине со спичку не меньше,которые большие Cheerfully   и размером с опарышей маленькие ,компостная куча расположена в "ногах " у старой яблони ,могут ли маленькие быть личинками мохнатой оленки ,что-то не нашла фото её личинки?

цитата

Offline


28 августа 2013, 18:54

 
Последние дни лета, а вяз решил что осень?
 
На вязе пошла парша, обработали тиовитом. За два дня до обработки дерево хорошо залили - сливали пруд. Через три дня после обработки - облетело 50% листьев(фото).


цитата

Offline


03 мая 2015, 19:23
Здравствуйте. Подскажите,что мне делать с можжевельником? Концы зеленые хорошие, но от ствола коричневые.

цитата

Offline


03 мая 2015, 19:25
И еще один вопрос, на елке , на ветках появился или гриб или лишай? Как с ним бороться?

цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75777, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.
Корисне відео для любителів БОНСАЙ: