Быстрый переход
14 марта 2008, 17:02
здесь мы обсуждаем меры борьбы с Белокрылкой

цитата

Offline


01 апреля 2008, 15:30
меры борьбы с белокрылкой. необходимо опрыскивать три дня растение инсектицидами: фуфан, инта-вир, актеллик. собирать пораженные листья. сразу уничтожить вредителя не удастся, так как часть их улетит. поэтому необходима профилактика рядом растущих растений.


цитата

Offline


02 апреля 2008, 16:08
вот скажите, кто-нить, только из личного опыта(!) фитоверм её берёт или нет?
дома полно живности, не хочу в следующий класс опасности преходить


цитата

Offline


02 апреля 2008, 20:15
У меня печальный опыт борьбы,белокрылка меня победила.Появилась летом на фуксии,причем на улице.Травила несколько раз разными отравами по инструкции.Вроде пропадет,через недели две опять летает.Так осенью и занесла их в дом.Решила , что терять нечего и применила варварский метод.Оборвала абсолютно все листики на растениях (так как изначально отложенные яйца не видно).Обработала какой-то отравой оставшийся скелет,просто уже не помню какой, протерла тряпкой с отравой подоконники и окна. И повесила липучки от мух. Вот так я ее извела.:p

цитата

Offline


03 апреля 2008, 10:28
вот заразаVery we!

цитата

Offline


03 апреля 2008, 22:02
Читала о каких-то чудо био препаратах,против вредителей.Якобы безвредны и очень хорошо помогают.Кто пользовался? Или видел в магазине? как они называються?:cool:

цитата

Offline


04 апреля 2008, 14:50
НинОк;6446
вот скажите, кто-нить, только из личного опыта(!) фитоверм её берёт или нет?
дома полно живности, не хочу в следующий класс опасности преходить

Здравствуйте, НинОк.
  Избавиться от белокрылки очень сложно, но такая возможность есть: нужно в первую очередь запастись терпением, потому что процесс уничтожения длительный.
  Что необходимо сделать:
  1). Купить липкую ленту для мух, она должна быть желтого цвета ( на этот цвет попадаются взрослые особи белокрылок), этот способ помогает уменьшить количество взрослых насекомых.
  2). С нижней стороны листа, перед первой обработкой ядохимикатом, снять ваткой смоченной в водке личинки и яйца белокрылки (снимать не на прямых солнечных лучах).
  3). Взять 4-5  разных инсектицидных препарата системного действия (моспилан, конфидор-макси, каратэ, бомбардир, люфокс).
  Произвести 4-5 обработок (опрыскивание) с промежутком в 5-6 дней.  Очередность препаратов не играет роли.
  4). Действие препаратов намного эффективнее, если на 2 часа сразу после обработки ядохимикатом, растение плотно укутать  полиэтиленовым пакетом – в этой ситуации препарат не развевается потоками воздуха и остается непосредственно вокруг пораженного растения.
  
  Не обрабатывать на прямых солнечных лучах!
  
  С уважением, Майя.


цитата

Offline


28 апреля 2008, 16:17
добрий день! я місяць як почав вирощувати цитрусові
в мене пару кімнатних цитрусових рослин, з них найбільш страждає від белокрилки гранат.
скажіть будьласка, чи можна моспіланом чи актаром не просто обробити листочки, а полити землю ??? а листочки обробити мильним розчином ???? можливо є ефективніші методи як омога скорішого вигнання цих шкідників????


цитата

Offline


28 апреля 2008, 17:45
linox;7650
добрий день! я місяць як почав вирощувати цитрусові
в мене пару кімнатних цитрусових рослин, з них найбільш страждає від белокрилки гранат.
скажіть будьласка, чи можна моспіланом чи актаром не просто обробити листочки, а полити землю ??? а листочки обробити мильним розчином ???? можливо є ефективніші методи як омога скорішого вигнання цих шкідників????

Липкая лента для мух
От личинок, естественно, не избавит, но популяцию взрослых особей вполне может уменьшить.
 
Промывание листьев
С точностью до наоборот, протирание листьев влажным тампоном механически удалит личинки и яйца белокрылки. Для промывания полезно будет использовать настой тысячелистника обыкновенного. 80г измельченной травы тысячелистника ошпарьте кипятком, добавьте воды до 1 л и настаивайте в течение суток. Растения с крупными листьями промывайте тампоном, с мелкими - опрыскивайте. Кроме настоя тысячелистника можно использовать крепкий мыльный раствор - 1 часть хозяйственного мыла, натертого или наструганного, на 6 частей воды. Регулярные промывания в сочетании с липкой лентой могут принести результаты, особенно на начальной стадии поражения.
 
Инсектициды
Эффективность невелика, а что делать? Имеет смысл воспользоваться препаратами:
Актеллик
Регулярно опрыскивайте растение составом.
Небольшие экземпляры можно попробовать окунуть минут 5-10 в раствор препарата, говорят, иногда хватает одной такой обработки. Правда есть опасения, что растения с нежной листвой могут не пережить белокрылку после такой обработки.
 
Актара
Пролейте почву составом, ткани растения, политого актарой становятся ядовитыми для вредителя. Также можно опрыскивать растения. Внимание! Для полива и опрыскивания применяются различные дозировки!
 
Фосбецид
Опрыскивайте растение раствором: 30 мл препарата на 10 л воды.
 
Акарин
Опрыскивание.
 
Другие методы борьбы
В аптеке купите средство для лечения чесотки человека, только не мазь а эмульсию Бензил Бензоата. Разведите с водой в соотношении 20-50 мл эмульсии на 1 л воды и обработайте опрыскивателем растение.


цитата

Offline


28 июня 2008, 16:54
"другие методы борьбы
в аптеке купите средство для лечения чесотки человека, только не мазь а эмульсию"
не верю в эффективность этого метода.  кто-нибудь может доказать на опыте? всмысле поделиться результатами использования))))


цитата

Offline


16 сентября 2009, 23:37
Сегодня выбросила черенок фуксии, который принесла с улицы. На нем оказалось целая орда этих белых летающих мошек((. Видела, что одна улетела, но потом ее поймала и уничножила, есть ли вероятность заражения других растений? И что нужно делать для профилактики?
К тому же в одном стакане  с фуксией находился каприз, который я высадила в горшок на днях, на нем вроде никаких признаков этой заразы, что делать, ведь если оно распространится на другие растения, то я этого не переживу, придется их выбросить


цитата

Offline


16 октября 2009, 12:07
От белокрылки необходимо брать системные препараты: Моспилан, Конфидор-Макси, Нурелл-Д, Талстар.

цитата

Offline


24 октября 2010, 15:41
есть хорошее средство помогает не только от белокрылки а вообще от комплекса вредителей-Провадо - комбинированные инсектицидные палочки (Баер Германия)

цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 3, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75778, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.