Форумы Актуальные темы сезона Экология: проблемы и пути решения. Как утилизировать мусор? Ваши идеи!...
Страница: 1  2  3
Быстрый переход
02 ноября 2015, 09:22
Интересно, у нас в стране есть хоть один похожий на такой завод?
Потому что я видел только гниющие горы...PancakeI am maliciousTears


цитата

Offline


02 ноября 2015, 19:00
Саш_а
Интересно, у нас в стране есть хоть один похожий на такой завод?
Потому что я видел только гниющие горы...

Ключевые слова сказаны в конце фильма - нефиг такое количество мусора создавать, ибо его утилизация больше похожа на МИФ! Не могу НЕ согласится.


цитата

Offline


13 марта 2016, 23:35
Подумайте! И сделайте правильные выводы!
 


цитата

Offline


19 октября 2016, 10:41
Такой возможностью стоит воспользоваться:
 


цитата

Offline


31 октября 2016, 15:57
Создана интерактивная карта «Куда в Киеве сдать отходы»
 
Смотрите ЗДЕСЬ:
http://www.epochtimes.com.ua/ru/novosti-kieva/sozdana-ynteraktyvnaya-karta-kuda-v-kyeve-sdat-othody-121260


цитата

Offline


19 июля 2017, 09:41
Саш_а
Сортировать мусор на самом деле очень просто, купить три мусорных ведра и потратить пару дней чтоб привыкнуть и приучить семью.
На этом уровне все легко, но нет заводов нормальных по переработке...  

так хоть с этого начать, дальше бомжи сортируют и сдают куда-то на вторсырье


цитата

Offline


25 июля 2017, 17:05
Нужно мтавить мусорки для органического и неорганического мусора. Это дела местных властей. Ну или волонтерских организаций.

цитата

Offline


22 августа 2017, 16:39
Мы живем не в каменном веке, и сегодня самый гуманный и простой способ избавиться от мусора — организовать его вывоз. Есть множество специализированных коммунальных служб и различных коммерческих предприятий, которые за определенную плату займутся вывозом бытовых отходов с вашей дачи и участков ваших соседей./
Последний раз редактировалось,22 августа 2017г.     20:27


цитата

Offline


12 марта 2018, 12:26
Еще раз для напоминания
 


цитата

Offline


10 апреля 2018, 21:48
ВСЕ очень просто Very we!
 


цитата

Offline


20 июля 2018, 10:22
Очень важный вопрос на сегодняшний день! Выброшенные на свалку стиральные аппараты представляют собой определенную опасность для экологии. Материалы, применяющиеся при их изготовлении, со временем превращаются в яд, образуют токсичные продукты, представляющие опасность для людей и окружающей среды. Когда я понял, что на балконе уже не хватает места для всего этого металлолома, я позвонил в http://metallic.com.ua/novosti-sdat-stiralnuyu-mashinu-na-metallolom, чтобы сдать весь этот металлический хлам профессионалам, которые точно знают, что с этим делать. Огромный плюс в том, что работоспособные агрегаты могут в дальнейшем использоваться как доноры запчастей для новых «стиралок».

цитата

Offline


21 июля 2018, 09:59
philip_ivanov
...Выброшенные на свалку стиральные аппараты представляют собой определенную опасность для экологии.
 
... я позвонил в ????, чтобы сдать весь этот металлический хлам....

Понимаю, что реклама и по правилам форума я ее должен удалить! Но, реклама рекламе рознь, для общей пользы ЭТУ оставляем.Well
Модератор форума


цитата

Offline


07 августа 2018, 00:59
dimitriy
Боротся с мусором нушно не на свалках и в лесах.
Боротся нужно в мозгах. И начинать нужно в семьях.
С маленьких детей нужно начинать. Не таблички, не угрозы,
не штрафы, не помогут, и не спасут.

Вроде бы и согласна, но в тоже время не совсем... От того, что я не мусорю, город чище не становится( Мне кажется штрафы не плохая идея, не хочешь платить штрафы - не мусори!


цитата

Offline


07 августа 2018, 07:39
Ульяшка

 
Вроде бы и согласна, но в тоже время не совсем... От того, что я не мусорю, город чище не становится( Мне кажется штрафы не плохая идея, не хочешь платить штрафы - не мусори!
Но...мусор то от штрафов НЕ растворится ):


цитата

Offline


10 августа 2018, 00:21
С Инета.
Просто и эффективно :
 

В Австралии трепетно берегут не только людей и коал, но и реки! Из ливневой канализации мусор в реки не попадает.


цитата

Offline


16 декабря 2018, 21:56
Вот ЭТО хорошая идея!
 
"Чтобы сократить пластиковый мусор в Турции, власти установили автоматы у входов в метро. Теперь за проезд можно заплатить пластиковыми бутылками!"
 
Смотрите видео об этом и не только:
https://www.facebook.com/dw.russian/videos/280477792671546/
 


цитата

Offline


03 января 2019, 23:51
Із стрічки новин на фейсбук:
 
Бути не тільки споживачем, а й господарем землі, по якій ходиш. Так можна сказати про тих, хто переробляє вторсировину на паперовій основі на Зміївській паперовій фабриці. І не просто робить напівфабрикати, а й виробляє крафтовий папір для друку книжок. Гідний приклад
 
Як ЦЕ робиться, дивись відео ТУТ:
 
https://www.facebook.com/chistemisto.com.ua/videos/641592386238577/


цитата

Offline


18 марта 2019, 21:58
Хорошо, что и в Украине делают хоть какие -то  шаги!
 


цитата

Offline


26 марта 2019, 23:00
В статье "ЭСТОНСКИЙ БИЗНЕСМЕН В ОДИНОЧКУ ОЧИСТИЛ ОТ МУСОРА ВСЮ СТРАНУ ЗА ОДИН ДЕНЬ" журналисты, как в большинстве случаев, переувеличили, но , тем не менее опыт ценен.
Статью читайте ЗДЕСЬ:
 
https://building-tech.org/estonskij-biznesmen-v-odinochku-ochistil-ot-musora-vsju-stranu-za-odin-den/?fbclid=IwAR3osFPRKfp8HeetldCMFIPtBegGv7D-hSkgDgS3Fhi-uE6GN6OObhp8l3c


цитата

Offline


09 мая 2019, 12:46
І це в наших Карпатах!
Коротке відео,  в якому яскраво  показано,   якою великою стала проблема сміття!
Жах! Дивитись страшнувато....
 
https://www.facebook.com/lidia.serban.146/videos/189571485363706/
 


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2  3

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75777, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.
Корисне відео для любителів БОНСАЙ: