Быстрый переход
15 марта 2008, 19:52
здесь мы обсуждаем меры борьбы с тлей

цитата

Offline


12 июля 2008, 11:15
Внешние признаки поражения: Наряду с хорошо видимым невооруженным глазом насекомыми, о поражении тлей свидетельствуют деформированные верхушки побегов, скрученные листья, а также сладкие выделения (медвяная роса) на листьях и побегах. Poorly

цитата

Offline


20 сентября 2008, 18:29
я всегда , преминяю препарат широкого действия " нурелл"1-ампула на 7-литров воды

цитата

Offline


08 апреля 2009, 19:18
На фото тля светленькая. А черными эти насекомые бывают?

цитата

Offline


08 апреля 2009, 21:25
Svetla;29973
На фото тля светленькая. А черными эти насекомые бывают?

 
http://www.vashsad.ua/rus/useful_clauses_expert_consultations_6.html
 
Тля. Обычно поражает молодые побеги, где мягкие нежные ткани. Полупрозрачное овальное насекомое (2-2,5 мм) зеленого, бежевого, черного или серого цвета. Очень прожорливо, высасывает больше сока, чем может переработать, излишки выбрасывает снова на лист. Поэтому при поражении тлей Вы видите липкие образования на побегах, на этих липких образованиях может поселяться сажистый грибок. При поражении растения тлей молодой побег деформируется, листовые пластины мельчают и тоже деформируются, покрываются белыми пятнами в результате высасывания клеточного сока тлей.


цитата

Offline


08 апреля 2009, 22:41
Ух и ужасный же вредитель, всеядный! Меня от них коробит просто...
 
Хотя тля довольно легко уничтожается инсектицидами.
Для комнатных растений применяют препараты: Агравертин, Фитоверм, Актара; для садовых: те же + Кинмикс, Карбофос, Ровикурт, Митак.


цитата

Offline


09 апреля 2009, 12:45
Cпасибо. значит все-таки тля. теперь буду знать врага не только в лицо, но и по имени. Облепила самый большой куст гибискуса. Завалить хочет. Very we! Скажите, а такой яд, как АКТОФИТ ей страшен?

цитата

Offline


09 апреля 2009, 14:49
Svetla;30010
Cпасибо. значит все-таки тля. теперь буду знать врага не только в лицо, но и по имени. Облепила самый большой куст гибискуса. Завалить хочет. Very we! Скажите, а такой яд, как АКТОФИТ ей страшен?

Здравствуйте, Svetla...! Препарат актофит не сильно эффективный, примените лучше всего митофос, карбофос, талстар,удачи Вам в борьбе с тлей.


цитата

Offline


09 апреля 2009, 21:29
Спасибо, Сергей. Только вот у нас кухня-столовая плавно переходит в зимний сад. Вами перечисленные прерараты я могу применять при таких обстоятельствах? Заранее благодарна за информацию.
P.S и если можно чтоб без запаха


цитата

Offline


28 сентября 2009, 14:39
Не везет что-то в этом году, сама заболела и цветы мои загибаются, то одно, то другое. Вот теперь на бальзамине обнаружила тлю:mad:. Руками собирала, но все зря, она размножаетс очень быстро. Гаупсин оказался под рукой, оросила ним, особого эффекта не получила, что делать?!!!!!! Нужно средство, которым безопасно пользоваться в квартире, где находится ребенок:confused:.

цитата

Offline


28 сентября 2009, 20:50
Предлагаю испытанное народное средство. Берете стиральный порошок для ручной стирки и делаете некрепкий раствор. Если растение большое на улице - опрыскиваете, если небольшое в горшке - полоскаете. Прочие "квартиранты" такие водные процедуры также не уважают.

цитата

Offline


29 сентября 2009, 15:19
Спасибо, значит устроим баньку!!

цитата

Offline


14 октября 2009, 13:56
irgen
Предлагаю испытанное народное средство. Берете стиральный порошок для ручной стирки и делаете некрепкий раствор. Если растение большое на улице - опрыскиваете, если небольшое в горшке - полоскаете. Прочие "квартиранты" такие водные процедуры также не уважают.

Баньку устроила, вроде их меньше стало(или мне так показалось)))). Потом обозлилать на них окончательно и купила фитоверм - тля исчезла, моя бегония начала оживать! Вчера обследовала ее и осталась довольна результатом! Она выпустила много новых побегов. Незнаю, только надолго ли это, может ли тля вернуться?


цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75866, Пользователи: 18973
Приветствуем нового пользователя, LevGreen
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
Нагадуємо,  ВИСТАВКА КАКТУСІВ вже сьогодні , 19
Є нагода придбати великий асортимент кактусів і ....