Форумы Все о комнатных растениях и цветах Общая тема Помогите спасти растение...
Быстрый переход
23 октября 2014, 00:46
Листики стали вялыми. Подскажите, что делать. И заодно, что это за растение, вообще.


цитата

Offline


10 марта 2015, 12:48
Добрый день!
К сожалению,не подскажу что за растение,но когда мои цветы стали вять--отдал ох на пересадку.
Может и Вашему поможет?
hr]
Последний раз редактировалось,10 марта 2015г.     14:26


цитата

Offline


10 марта 2015, 16:16

  Подскажите, что за цветок?


цитата

Offline


19 октября 2021, 12:13
Дабы было НЕ поздно. Простые правила ухода за комнатными растениями.
 
Восемь Золотых правил содержания комнатных растений для новичков.
 
С наступлением осенней прохлады приятно продлить сезон яркой декоративной и цветущей растительной жизни. Наши жилища пополняются красивыми комнатными растениями, приносящими радость каждый день. Опытные цветоводы экспериментируют с новинками растительной экзотики из Садовых центров ВАШ САД, а новички выбирают своих первых зелёных питомцев и пополняют знания по уходу за растениями.
 
Что же необходимо знать любителям комнатного цветоводства, чтобы растения благодарно отзывались на уход красивым внешним видом и пышным цветением?
Известный специалист в области цветоводства и автор бестселлера "Жизнь с растениями: руководство по домашнему садоводству" Софи Ли рекомендует соблюдать несколько основных правил для успешного содержания комнатных растений:
 
1. Не топите их.
Чрезмерный полив - самый распространённый убийца комнатных растений. Если почва кажется влажной, когда вы пробуете её пальцем, растение вряд ли нуждается в поливе.
 
2. Дайте им отдохнуть.
Люди обычно удивляются, узнав, что почти все растения нуждаются в периоде отдыха, который обычно бывает зимой. За это время нужно их меньше поливать и подкармливать, и пусть в комнате будет немного прохладнее.
 
3. Дайте им дополнительную влажность воздуха.
При содержании комнатных растений центральное отопление и другие источники тепла могут сделать воздух сухим. Очень важно увеличить влажность воздуха путём опрыскивания растений.
 
4. Внимательно и регулярно осматривайте растения.
Независимо от того, являетесь ли вы экспертом или новичком, возможны моменты, когда ваши растения могут заболеть. При первых признаках заболевания или заражения вредителями необходимо предпринимать меры. Одного или двух вредителей можно легко удалить, но, если вы допустите их размножение, вполне вероятно, что игра будет окончена. Поначалу также кажется, что чрезмерный полив не фатален, но, если вы продолжите заливать растение, это его погубит. Следите за первыми признаками проблем с растением и немедленно прекратите полив.
 
5. Растения любят быть вместе.
Почти все растения лучше растут, когда их окружают друзья. Объединяйте свои растения в группы для декоративного эффекта, повышения влажности воздуха и усиления их иммунитета.
 
6. Пересадка – это навык, которому нужно научиться прямо сейчас.
Некоторые растения растут медленно, тогда как с другими вам придётся повозиться, чтобы догнать их стремительный рост. Научитесь пересаживать растения сейчас, пока ваша коллекция не разрастётся выше вашего дома. Умение правильно и вовремя понимать потребности растений очень полезно.

7. Правильно выбирайте растения.

К сожалению, невозможно сохранить красивое и редкое растение, которое выживает только при идеальных температурах джунглей, в холодной небольшой квартире. Даже если вы абсолютный эксперт, вы не сможете заставить тенелюбивое растение выжить на солнечном окне.
 
8. Купите все необходимое.
Обязательно используйте пульверизатор для растений – так вы можете легко поливать растения, опрыскивая их, увеличивать влажность и уменьшать количество пыли. Поддоны отлично подходят для полива растений снизу, а немного удобрений хорошего качества сохранят их здоровье.
 
Соблюдение этих несложных правил поможет уберечь Вашу коллекцию комнатных растений от возможных проблем, позволит чувствовать себя увереннее и пополнять её новыми интересными экземплярами.
 
Специалисты Садовых центров ВАШ САД всегда рядом и готовы прийти на помощь по любым вопросам! Рады встрече с Вами в Садовых центрах ВАШ САД!

Французский бульвар, 85
ТЦ Суворовский, Новониколаевская дорога,1
Пантелеймоновская, 25
0 800 306 307 (звонки бесплатно)
 

 

 

Больше фото смотрите на странице ВАШ САД в фейсбук здесь:
https://www.facebook.com/vashsad/photos/pcb.4779102848781106/4779092878782103/


цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 11, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75848, Пользователи: 18971
Приветствуем нового пользователя, Вірдол
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Також засох самшит. Буде цікаво послухати думку
Варто відвідати ЦЕЙ безкоштовний захід!
Гарна можливість для одеситів цікаво і корисно
УВАГА! Виставка Кактусів та Сукулентів в Садових