Быстрый переход
23 сентября 2016, 20:38
У меня на участке растёт большая сирень (метра четыре высотой, целое дерево). Сорт не знаю, она уже там была, когда купили дом. Под ней растут плетущиеся розы (сорт тоже не знаю, среднего размера, белые). Сирень разрослась, розы по большей части в тени, цветов мало. Да и слишком заморочно бороться с сорняками среди шипастых плетей. Поэтому частично розы я выкопала (с одной стороны, где больше тени), купила некрупные рододендроны (вырастают до 1 м высотой), и ещё есть три гортензии в горшках, хотела их высадить. Места там максимум на два растения: хотела один рододендрон и одну гортензию. Но только что прочла, что рододендроны нельзя сажать рядом с крупными кустами и деревьями с поверхностной корневой системой: они там останутся без влаги и питания. Плюс грунт для рододендронов и гортензий - кислый (есть в мешках, купила), а сирень такого не любит. Но что тогда можно посадить под сиренью? Или всё-таки можно рододендрон пристроить?
 

 


цитата

Offline


25 сентября 2016, 17:48
Я так понял, что камень (на втором фото), это обозначение предполагаемого  места посадки растения?
На какую  сторона ЭТО смотрит  ( юг, север ...?) и какое расстояние до  нижней части ствола сирени?.


цитата

Online


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 1
Михалыч  
Темы: 60, Сообщений: 75775, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.
Корисне відео для любителів БОНСАЙ:
Фікус-бонсай: Мистецтво Творіння та Гармонії
Красива рослина - Фрітілярія перська або перський