Быстрый переход
05 июля 2017, 14:23
Саженец высажен в грунт 2 месяца назад. Елочка пошла в рост, раскрыла побеги и радовала меня своими голубыми веточками. А сегодня обнаружила что одна маленькая веточка посередине ствола пожухла и завяла. Побеги на ней поникли, а посередке хвоя совсем высохла. на веточке обнаружила какой-то прозрачный нарост похожий на воск или застывшую каплю воды. Что это? грибок, или паразит? чем попрыскать? Помогите советом.


цитата

Offline


05 июля 2017, 19:53
Увы, по такому фото и и такому описанию, сказать что-то определенное, практически, не возможно. Я, по крайней мере, не могу что-то советовать. Может другие .....

цитата

Offline


02 февраля 2018, 15:48
Помогите пожалуйста спасти ёлочку! Купила ее в декабре на Новый год, канадская зеленая ель горшке. Заносила в дом только на ночь, в коридор. около 2 недель назад заметила что иголочки пожелтели и начали сильно опадать точка.поливаю По надобности.в дом уже и вовсе не заношу. Осмотрела вчера все иголочки и ствол ...никаких паразитов, паутины не обнаружила ,но увидела что есть новые росточки. Подскажите чем помочь ёлочке Может быть стоит ее чем-то удобрить?

цитата

Offline


02 февраля 2018, 19:35
Olga_Sandey@mail.ru
Помогите пожалуйста спасти ёлочку! Купила ее в декабре на Новый год.... Может быть стоит ее чем-то удобрить?

Полное название вашого растения - Ель канадская (сизая) "Коника" - Picea glauca "Conica". ЭТО РАСТЕНИЯ ОТКРЫТОГО ГРУНТА. Зимой она должна находится в стадии покая .
 
В качестве новогоднево украшения она может находиться в прохладном светлом помещении НЕ БОЛЬШЕ 5-7 дней ( а лучше 3 дня).  Дальше на холодный балкон или прикопать на улицу. Полив не часто, если растение  а помещении - нужно  иногда оприскивать.
Так как  ЭТО растение довольно капризное, даже это не гарантирует, что растение в дальнейшем будет себя "чувствовать превосходно" , увы.  
Удобрение, в данном случае,  может только ухудшить состояние.
 
  Советую прочитать статью на портале об ЭТОМ здесь( там , как по мне, неплохо ВСЕ написано) :
http://www.vashsad.ua/plants/interesting_plants/show/9958/


цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 3, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75778, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.