Форумы Разное Опознаем растения Помогите опознать растение...
Быстрый переход
19 апреля 2021, 12:02
Надеюсь на помощь Петра МихайловичаVery we!Растение вчера снято в Валенсии,листья при растирании издают запах мяты ,возможно оно не эндемик ,у меня без вариантовEyes in a heap

цитата

Offline


19 апреля 2021, 16:31
Hanno4ka
Надеюсь на помощь Петра МихайловичаVery we!Растение вчера снято в Валенсии,листья при растирании издают запах мяты.....

Hanno4ka, радий Вашому поверненню на форум. Маю надію, що будете приймати участь і в інших темах форуму ( як раніше).
До  Вашого питання. ЦієЇ рослини в УкраЇні НЕ зустрічав, тому не готовий відповісти  відразу. Але варіанти є. Ось на цю рослину, на Ваш погляд, схоже?
 


цитата

Offline


19 апреля 2021, 16:33
Перепрошую за НЕ якісне   фото,  взяв з інету.

цитата

Offline


19 апреля 2021, 19:12
Спасибо огромное,очень похоже,снимали дети ,я видела по видеосвязи ,кусты  раскидистые ,растут бордюром вдоль пешеходной дорожки,есть растения с красными,белыми и красно-белыми цветами,у меня вообще без вариантов Very we!

цитата

Offline


19 апреля 2021, 21:18
Думаю на ваших фото сортовий Шалфей (Сальвія) дрібнолиста -Salvia microphylla.

Цитата: " Сальвия мелколистная (Salvia microphylla)
 
Теплолюбивый полукустарник, родиной которого считается Мексика. С середины лета распускается множество ярко-красных, желтых, красно-белых или пурпурных цветочков, которые радуют глаз до наступления заморозков.
 
Но удивительна она не столько ярким нарядом, сколько небольшими овальными листочками светло-зеленого цвета: если их помять в руке, вы ощутите приятный аромат черной смородины!
[/b][/color] "
 

 


цитата

Offline


20 апреля 2021, 08:01
Петр Михайлович спасибо огромное ,думаю она ,немножко фото исходные увеличила

цитата

Offline


20 апреля 2021, 08:07
Еще нашла вот  про сальвию похожую -"кустиками, достигающими метровой высоты, например, различные сорта Salvia Greggii с белоснежными, красными, розовыми цветами, собранными в цветочные «колоски»"

цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 3, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75869, Пользователи: 18973
Приветствуем нового пользователя, LevGreen
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Нині акція на цю невибагливу  кімнатну рослину:
Квітка дня Аспарагус зі знижкою -20% в Садовому центрі
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»