Страница: 1  2  3 4
Быстрый переход
04 июля 2008, 23:00
Кактус;11490
подскажите , пожалуйста, виды наиболее подходящей органики.
Наиболее подходящая - та которая есть! Есть возможность собрать навоз - подходит, есть возможность сделать настой из сорняков - тоже подходит, сосед дал мешок голубиного гуано - вполне подходящая...


цитата

Offline


05 июля 2008, 15:26
Спасибо огромное!Буду пробовать.

цитата

Offline


18 октября 2008, 16:11
подскажите , пожалуйста , нужно ли обрезать у плетистой розы ,
боковые веточки , на которых были цветы , а сейчас образовались плоды ? и когда это лучше сделать , осенью или весной ?


цитата

Offline


18 октября 2008, 21:00
Света039;18243
подскажите , пожалуйста , нужно ли обрезать у плетистой розы ,
боковые веточки , на которых были цветы , а сейчас образовались плоды ? и когда это лучше сделать , осенью или весной ?
Это нужно делать постоянно - как только цветок отцвел. Вы ж не шиповник выращиваете. Обрезали - роза не тратит силы на образование плодов, а сразу выпускает новые бутоны... Но обрезаете не сами ветки, а отцветшие цветки. Ветви тоже можно резать в любое время для придания кусту нужной формы. Главное - резать непосредственно над почкой, чтобы не оставался засыхающий пенек.


цитата

Offline


18 октября 2008, 22:17
Anri , большое за ответ .
Но я не знаю , что теперь то делать мне с этим шиповником .
Куст выглядит так - несколько длинных одревесневевших стеблей ,
на них пушистые недлинные боковые ветки , на которых собственно и было цветение .Теперь на них , как вы изволили выразится ,
шиповник .Какие ветки можно подрезать , чтобы в следующем году были цветы ?


цитата

Offline


19 октября 2008, 22:47
Света039;18274
Какие ветки можно подрезать , чтобы в следующем году были цветы ?
Для начала срежте плоды.  Затем посмотрите, куда Вы будете направлять длинные плети, лишние безжалостно обрежте, а там и увидите, какие из мелких веточек лишние. Вот одна из моих роз на арке, все что было справа, я обрезал:


цитата

Offline


20 октября 2008, 07:22
Anri,очень красивая у вас роза.Это какая?

цитата

Offline


20 октября 2008, 20:09
Anri , спасибо за ответ , да ещё и с наглядным пособием .
Всё поняла , обрежу всё лишнее , и рука не дрогнет Well.


цитата

Offline


20 октября 2008, 21:55
morela;18315
Anri,очень красивая у вас роза.Это какая?
Наташа, покупал несколько лет назад у Громлюка в Кирово, название не сохранил.
Вот ее цветок:


цитата

Offline


21 октября 2008, 11:44
может быть это " цезарь" ? хотя какая разница роза очень красивая

цитата

Offline


24 октября 2008, 09:58
подскажите пожалуйста как правильно обрезать садовую кустовую розу

цитата

Offline


29 октября 2008, 11:41
ТЕХНИКА ОБРЕЗКИ КУСТОВЫХ РОЗ.
Однократно цветущие розы по необходимости прореживаются. Эти розы не обрезаются. У постоянно цветущих сортов каждые 3-5 лет производятся прореживающая и омолаживающая обрезки. При этом удаляются побеги, которые растут внутрь куста. Также у этих сортов удаляются старые, без цветов, побеги, которые срезаются у земли. При основной обрезке слабые побеги обрезаются на 3-4 глазка, а сильные - немного.


цитата

Offline


29 октября 2008, 12:22
Осадчая
подскажите пожалуйста как правильно обрезать садовую кустовую розу

 
Кустовые розы на зиму обрезаются после первых заморозков на высоту 60см. от земли.
Весной делается чистка и обрезка. Оставляется 3-4 побега по 4-5 почек.


цитата

Offline


08 февраля 2009, 16:15
Сразу оговорюсь, что роз я не выращивала - это моя мама ими больна... У меня пока только комнатная коллекция декоративно -лиственных ... Но это пока.
Вот вопрос: в этом году мама розы по осени не обрезала совсем. Где-то прочитала, что после осенней обрезки они очень подвержены обморожению. Так ли это? Они так и стоят сейчас с меня ростом. (укрывала и окучивала она, при этом их как всегда). И еще, они не сбросили листья! Мороз, снег, ветер -  все было, а листья так и держатся, да еще и зеленые! Это что за номер?
Я про розы почти ни чего не знаю... Расскажите!


цитата

Offline


08 февраля 2009, 19:10
Sasha;25837
Сразу оговорюсь, что роз я не выращивала - это моя мама ими больна... У меня пока только комнатная коллекция декоративно -лиственных ... Но это пока.
Вот вопрос: в этом году мама розы по осени не обрезала совсем. Где-то прочитала, что после осенней обрезки они очень подвержены обморожению. Так ли это? Они так и стоят сейчас с меня ростом. (укрывала и окучивала она, при этом их как всегда). И еще, они не сбросили листья! Мороз, снег, ветер - все было, а листья так и держатся, да еще и зеленые! Это что за номер?
Я про розы почти ни чего не знаю... Расскажите!
Как я думаю, обрезка или необрезка роз осенью ни добавляет, ни отнимает морозостойкости розе. Просто, если Вы розу обрезали осенью, то при зимних подморожениях, Вам придется ее весной еще раз резать, чтобы срезать эти самые подморожения. А если такое случится на необрезанной розе, то Вы весной ее один раз- чик и готово: и удаление зимних повреждений, и весенняя обрезка.
Что касается Одессы, то я вообще не понимаю, как розы можно резать осенью - они же у нас иногда(и очень часто) цветут и в декабре тоже.
Так что на этот вопрос каждый отвечает по-своему: в каком регионе Вы живете, укрываете Вы их или нет и какова высота укрытия, есть ли у Вас время и желание дважды ходить с секатором и т.д.
Вчера была на даче: мои посаженные осенью розы стоят, кто с набухшими почками, а кто успел выпустить 3-5 листочков, стоят - колосяться. У соседа тоже розы с листьями, только на некоторых они засохшие,замерзшие, но держаться, а один куст полностью облиственный с нормальными, зелеными, здоровыми листьями. Для нас это  нормально.


цитата

Offline


08 февраля 2009, 21:01
Живу я в Харькове. Розы не мои, а мамины, но меня эти вопросы интересуют. Я с вами в этом плане общаюсь не на своем опыте, а на рассказах и большой БОЛЕЗНИ моей мамы! Так:  У нас цветение длится до снега. Т.е. последние бутоны срезаются уже в морозы. Кусты мама любит очень высокие( мой рост 178 см, куст доходит мне до плеча)
Укрытие .... ой.... наверное, где-то см на 20... но это наверно... завтра перезвоню и спрошу точно. Но я знаю, что всегда надежда на снег! Если он есть, значит морозы не страшны... У нас это, в отличие от Одессы актуально. В этом году снег есть. А про листья.... Странно... Мама все время кругами ходит и вопросы задает: "А как же они дальше расти будут, прямо с листьями..."  А я не знаю... Хотя, опрос ведь отпадает сам собой! Обрезка ж ведь!


цитата

Offline


08 февраля 2009, 22:13
Сколько раз за сезон нужно удобрять розы, и какими удобрениями лучше?

цитата

Offline


09 февраля 2009, 08:02
Sasha;25870
Живу я в Харькове. Розы не мои, а мамины, но меня эти вопросы интересуют. Я с вами в этом плане общаюсь не на своем опыте, а на рассказах и большой БОЛЕЗНИ моей мамы! Так: У нас цветение длится до снега. Т.е. последние бутоны срезаются уже в морозы. Кусты мама любит очень высокие( мой рост 178 см, куст доходит мне до плеча)
Укрытие .... ой.... наверное, где-то см на 20... но это наверно... завтра перезвоню и спрошу точно. Но я знаю, что всегда надежда на снег! Если он есть, значит морозы не страшны... У нас это, в отличие от Одессы актуально. В этом году снег есть. А про листья.... Странно... Мама все время кругами ходит и вопросы задает: "А как же они дальше расти будут, прямо с листьями..." А я не знаю... Хотя, опрос ведь отпадает сам собой! Обрезка ж ведь!
Хочу добавить, что весной вам листья все равно прийдется обрывать -эти расти уже не будутVery we!. Поэтому осенью кусты желательно было обработать железным купоросом- это и профилактика болячек, и листья к весне сами бы опали.


цитата

Offline


09 февраля 2009, 10:42
розариум;25893
Поэтому осенью кусты желательно было обработать железным купоросом- это и профилактика болячек, и листья к весне сами бы опали.
Вот этого не слышала. не знаю. Но прошлым летом медным купаросом обрабатывали розы постоянно и регулярно! Лечили от пятнистости... А как за долго до снега была последняя обработка  - не знаю!
Ясно, что расти не будут. Просто интересно, почему все таки не облетели....


цитата

Offline


09 февраля 2009, 12:21
Sasha;25896
Вот этого не слышала. не знаю. Но прошлым летом медным купаросом обрабатывали розы постоянно и регулярно! Лечили от пятнистости... А как за долго до снега была последняя обработка - не знаю!
Ясно, что расти не будут. Просто интересно, почему все таки не облетели....
Ух, какая вы любопытная и все вам интересноVery we!. Я думаю причин может быть множество:
1 плохо вызревшие побеги. Вы писали, что в начале зимы ваши розы еще цвели,я считаю для зимовки это не есть хорошо, в это время они должны уже отдыхать;
2.хорошее укрытие.Суметь под укрытием сохранить зеленый лист- это мастерство садовода или просто везениеWell.
3.может сорт такой...
Вообщем,это все предположения. Мама пусть не волнуется, облетят листья, выхода у них нет.


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2  3 4

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 7, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75896, Пользователи: 18979
Приветствуем нового пользователя, AmandaFigueroa
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Спасибо за полезный
Продовжуємо "збирати" приклади декоративних груп
Великий асортимент квітів для оформлення балконів та
Якщо Ви шукаєте яскраві квіти для  квітників,
В продаж надійшов великий асортимент однорічних та