Страница: 1 2  3  4 5
Быстрый переход
16 июня 2009, 23:02
Ау, любители нарциссов! У кого есть сорт "Исмена" (может по латыни не так звучит), но очень, очень хотся!!!

цитата

Offline


17 июня 2009, 08:30
А когда вы приобретали сорт на упаковке было написано "Нарцисс,сорт "Исмене"".Я чего спрашиваю,ибо есть луковичное растение " Исмене " или "Гименокаллис" его постоянно продают весной .Поэтому определитесь,;)Вообще из своего опыта выращивания этого растения понял.что растение типично комнатное и для улицы не подходит(ну это мое личное мнение).

цитата

Offline


18 июня 2009, 21:09
Пока видела только фото, с надписью "Нарцисс Исмена". Но чесно говоря, он очень похож на комнатное растение геминокаллис. Почему я и спрашиваю. Если нарцисс, то добавила бы в свою коллекцию ( уж больно красив и не обычен для нарцисса на фото)

цитата

Offline


04 февраля 2010, 11:29
Любители нарциссов,подскажите!Нарциссы Тет-а-тет заболели:кончики листьев одного растения пожелтели,что похоже на мозаику.Луковицу выбрасывать жалко и корни соседок повредить боюсь(их всего пять штук у меня!)Чем можно вылечить мозаику во время цветения?

цитата

Offline


10 марта 2010, 15:46
zvetomanija
Любители нарциссов,подскажите!Нарциссы Тет-а-тет заболели:кончики листьев одного растения пожелтели,что похоже на мозаику.Луковицу выбрасывать жалко и корни соседок повредить боюсь(их всего пять штук у меня!)Чем можно вылечить мозаику во время цветения?

Мозаика - заболевание вирусное, лечению практически не поддается. Если это все же это заболевание (симптомы - множество чередующихся зелено-желтых пятен без окаймления) пролейте почву  и опрыскайте растение препаратом Фитоспорин (10гр на 3л воды) 2-3 раза с интервалом 10 дней. Затем проведите обработку системныи фунгицидом широкого спектра действия Фундазол (20гр на 10л воды)либо Импакт (12мл на 8л воды)  2 раза.


цитата

Offline


11 ноября 2010, 10:16
luffa
Пока видела только фото, с надписью "Нарцисс Исмена". Но чесно говоря, он очень похож на комнатное растение геминокаллис. Почему я и спрашиваю. Если нарцисс, то добавила бы в свою коллекцию ( уж больно красив и не обычен для нарцисса на фото)
Такого сорту нарциса нема, у міжнародному реєстрі не значиться.
Проте, іноді так називають ісмену Фесталіс - перувіанський нарцис.
Раніше цю ісмену називали: гіменокаліс. На Україні прекрасно росте і цвіте у відкритому грунті з викопкою на зиму, як гладіолус.


цитата

Offline


09 апреля 2011, 17:28
Вот такой кроха Cheerfully!
Последний раз редактировалось,09 апреля 2011г.     17:28


цитата

Offline


24 апреля 2011, 22:57
В этом году пришлось бороться химсредствами с оленкой и нарциссы имеют красивый вид впервые за несколько последних лет !

цитата

Offline


26 апреля 2011, 16:32
Hanno4ka, а что из химии Вы применяли? Достала эта волосатая алёнушка.

цитата

Offline


26 апреля 2011, 19:05
В этом году сделали 2 обработки ,1-й раз -30 В,второй -энжио ,не знаю ,что помогло ,но видеть как волосатые чудовища  из года в год дожерают нарциссы и перебираются на мою МАГНОЛИЮ I am malicious,не было больше сил!Сейчас красота

цитата

Offline


04 мая 2011, 22:24
Последние нарциссы

цитата

Offline


18 июня 2011, 00:18
Hanno4ka
У мене пару років назад подібна історія з оленкою була. Їла квітки нарцисів. Але в нашому регіоні вона не водиться - ця була привезена з кореневищами ірисів з півдня України. У Кіровоградській обл. дико росте ірис пуміля, він дуже рано цвіте, з половини квітня - от його оленка їсть і якось з ним зв"язана. Тому не дуже сподівайтесь, що Ви від оленки позбавились - цей жук добре літає і швидко множиться.
Соррі, що повідомив не надто приємну річ, проте вважаю - краще знати правду. Якщо з"явиться наступної весни -оприскайте свої рослини БІ-58.


цитата

Offline


25 июня 2011, 22:10
Как я люблю нарциссы, обожаю! Особенно потому, что их никто не ест под землей, тюльпаны за три года кто-то сожрал все.

цитата

Offline


25 июня 2011, 22:12


цитата

Offline


25 июня 2011, 22:15


цитата

Offline


25 июня 2011, 22:57
Olig,спасибо за совет ,понимаю ,что на следующий год она обязательно появится снова,но  в этом году борьба была самая успешная , препаратом БИ-58  обрабатывала 3 года назад ,может не вовремя или препарат был не оригинальный ,но нарциссы были если не съедены ,то погрызены .Not so

цитата

Offline


09 ноября 2011, 12:48
Добрый день, подскажите пожалуйста, могу ли я сейчас еще посадить в открытый грунт нарциссы? Сорт не знаю. В пакете голландский микс, такие как тут http://www.vashsad.ua/forum/posts/924/3/#post55 на 2 и 3 фото + такие же чисто-белые... ВЫсадка на пакете написана по декабрь... Пока еще не очень вроде холодно. Или вымерзнут?

цитата

Offline


09 ноября 2011, 15:02
Trufaldina,все луковичные можно высаживать пока не замерзла земля ,главное посадить  на глубину трех луковиц ,если  у Вас глинистая почва ,нужно  сделать дренаж , поздние  посадки можно замульчировать листьями .

цитата

Offline


09 ноября 2011, 19:53
Hanno4ka, огромное спасибо. Значит завтра высажу. Как раз виноградных листьев море.

цитата

Offline


08 апреля 2012, 21:21
Один из моих любимых нарциссов Рип Ван Винкль ,такой желтый одуванчик Cheerfully.

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2  3  4 5

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75778, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.