Быстрый переход
19 апреля 2008, 10:55
У некоторых лилий желтеет листва:

 

 
Им явно чего-то не хватает, а чего?


цитата

Offline


19 апреля 2008, 11:03
а нет ли там личинки майского жука.попробуйте разрыть землю.я думал,что может быть хлороз,но вроде у вас удобрение раскидано

цитата

Offline


05 мая 2008, 16:34
для цветущих растений есть специальные комплексные удобрения, например кемира.

цитата

Offline


11 мая 2008, 03:03
я, кстати, такое заметила на клумбах возле теплицы у некоторых лилий и тюльпанов тоже такое наблюдается, может это от перепадов температуры?

цитата

Offline


14 мая 2008, 11:10
кроме хорошо поддающихся лечению болезней, вызванных микроскопическими грибками, лилии часто поражаются вирусами.
важно регулярно осматривать луковицы лилий в период их хранения. обнаруженные больные луковицы нужно сразу изолировать от других и уничтожить; не сажать лилии на прежнем месте несколько лет. рекомендуется дезинфекция: почвы и луковиц - перед посадкой, хранилища – за 2 недели перед закладкой луковиц на хранение. при появлении болезни в период всходов и роста растения 3 раза в месяц опрыскивают фунгицидами.


цитата

Offline


07 июня 2008, 16:49
ещё я знаю о такой болезни лилий, как ржавчина, переносчиками которой являются больные луковицы лилий, растительные остатки со спорами грибов. на листьях заразившихся ржавчиной растений сначала появляются мелкие бесцветные пятна, позже желтеющие, с подушечками рыжих спор.:mad: листья и стебли таких лилий вскоре засыхают. :eek:
обнаруженные больные ржавчиной листья и стебли уничтожают; растения опрыскивают 1%-ной бордоской жидкостью или подходящими фунгицидами.
чтобы предотвратить перезимовку и распространение спор болезнетворных грибов, обнаруженных у лилий, их растительные остатки осенью тщательно собирают и уничтожают.


цитата

Offline


17 июня 2008, 19:07
Какие-то вредители напали.

цитата

Offline


17 июня 2008, 21:00
Анна106;10291
Какие-то вредители напали.
Извините, это вы о чём собственно?? Very we!


цитата

Offline


24 сентября 2008, 06:34
люди недавно в интернете почитала как можно бороться с такими вредителями как крестоцветные блошки, я думаю знаете как они опасны. Совет попробовала помогает, кому надо обьязательно почитайте!!! http://proflowers.ru/news/450.html

цитата

Offline


26 сентября 2008, 15:21
Спасибо, почитаем!

цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 8, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75911, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Кленова краса!
Клени віялові/пальмолисті т.з. "японські" гарно
Сьогодні Вербна Неділя – день, коли в багатьох
Гілочки Верби: які повір'я з ними пов'язані?