Форумы Ландшафтная архитектура Водный мир Cyperus papyrus (Нильский папирус)...
Быстрый переход
24 мая 2008, 19:40

 
Привезли в Ваш Сад вот такое чудо... Прошу совета! Зимует ли такой циперус в наших широтах, если нет, то как лучше его сохранить? И как лучше его культивировать?


цитата

Offline


25 мая 2008, 10:17
зимовать точно не зимует,я как-то раньше у вас его покупал.капризный,рос постоянно в воде(горшок стоял в подставке с водой),зимой страдает из-за сухости(сохли кончики листьев).отказались по причине нападения на него трипса.высадили его на лето на улицу,там и оставили.

цитата

Offline


25 мая 2008, 13:33
Игорь;8691
зимовать точно не зимует,я как-то раньше у вас его покупал.капризный,рос постоянно в воде(горшок стоял в подставке с водой),зимой страдает из-за сухости(сохли кончики листьев).отказались по причине нападения на него трипса.высадили его на лето на улицу,там и оставили.
Так дело то все в том, что это пришло как растение открытого грунта! Оно больше меня ростом...


цитата

Offline


25 мая 2008, 14:01
но я именно с такой формой листьев ,толстым стволом,уже не помню сколько граней было на стволе,высота его была где-то до 0,5 м,может чуть ниже.был он в горшке.да если быть точным покупал в эпицентре,а на стикере было обозначено ,что поставщик "ваш сад".

цитата

Offline


25 мая 2008, 14:07
макс,а сколько он стоит.может стоит купить и посадить в бассейн.правда я сажал обычный , низкорослый,так он загнивать начал.в этом году посадил просто в грунт ,без воды.

цитата

Offline


25 мая 2008, 14:42
Я думаю что правильное название у него Циперус папирус (Cyperus papyrus).Растет до 2,5 метров.У меня был именно он.Вредное растение(по уходу)Мой маленький (Циперус раскидистый) прекрасно себя чуствует в комнате,и дает много зелени.

цитата

Offline


25 мая 2008, 14:59
больше 300грн, но и в высоту он 2 метра с лишком... я то понимаю, что его в пруду держать нужно будет, но вот что с ним зимой то делать, загадка...

цитата

Offline


25 мая 2008, 16:41
сижу я тут и думаю... а все же лучше его будет в зимний сад... там ему и влажность и освещение... и будет там расти как миленький Well очень уж мне нравиться как он на фото растет...
может у кого-то такое чудо дома растет или в пруду? личный опыт бы не помешал...


цитата

Offline


25 мая 2008, 16:45
Какой же красавец...
 

 


цитата

Offline


26 мая 2008, 09:49
конечно красивый,жалко только ,если погибнет зимой.макс,а что это за фото.это у вас в саду(ваш сад).мне бы одну веточку срезать ,я бы его укоренил.думаю выращенный способом укоренения он будет более адаптирован.забыл добавить,будете уценять ,я первый покупатель.

цитата

Offline


23 марта 2009, 12:49
Не зимует однозначно Well

цитата

Offline


13 октября 2009, 11:46
на то он и Нильский папирус.. видела его в Египте...но климат то не сравнить!

цитата

Offline


13 октября 2009, 19:01
Что не говорите, но красавец. Очень эффектное растение!

цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 2, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75777, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.
Корисне відео для любителів БОНСАЙ: