Страница: 1 2 3 4  5  6
Быстрый переход
25 августа 2008, 18:26
очень часто опрыскиваете.

цитата

Offline


25 августа 2008, 18:40
ок, учту. просто у меня в комнате дурдом. там ещё бильбергии и криптантусы стоят, так у них начали кончики листьев сохнуть при 2х опрыскиваниях. перешла на три, и прекратились)))
воздух в комнате сухой очень, я хоть и в крыму живу, но далеко от моря =/


цитата

Offline


25 августа 2008, 18:45
Neko-no-Aruki;15081
Везёт тебе, у меня окно западное, там света мало. Стоят они у мя на полке, с подсветкой. В комнате щас жара, 28 градусов. Опрыскиваю 3 раза в день, поливаю потихоньку раз в неделю. Не хочу их заливать))) Вроде один фал надумал почки из старых цветоносов пускать...
Жара у нас не меньше, я из Одессы. Опрыскиваю по утрам  1 раз в день, чередуя обычный душ и с удобрениями. Поливаю по субботам  перед отъездом на дачу, а то два дня и душа не увидят.;)


цитата

Offline


25 августа 2008, 18:52
)))))) практически рядом живём)))
 
ничё, они у меня с сентября на стандартное двухразовое опрыскивание перейдут)))
а подкармливаю их раз в неделю, листовой подкормкой (написала об этом раньше =) )
опрыскиваю утром, как проснусь, и вечером, как с работы прихожу)))


цитата

Offline


25 августа 2008, 19:07
абсолютно не вижу проблемы, можно назвать это как угодно , но и у других цветов так развиваются листья не дорос один, как появляется другой.  по поводу света, файлики могут обойтись и минимумом ,это больше влияет на окраску.

цитата

Offline


25 августа 2008, 19:22
Neko-no-Aruki;15081
Везёт тебе, у меня окно западное, там света мало. Стоят они у мя на полке, с подсветкой. В комнате щас жара, 28 градусов. Опрыскиваю 3 раза в день, поливаю потихоньку раз в неделю. Не хочу их заливать))) Вроде один фал надумал почки из старых цветоносов пускать...
ничего, хоть и условия у Вас не сильно благоприятные, но раз почки надумал пускать один - значит не так уж и плохо имVery we!


цитата

Offline


25 августа 2008, 19:29
Рони;15096
абсолютно не вижу проблемы, можно назвать это как угодно , но и у других цветов так развиваются листья не дорос один, как появляется другой.  по поводу света, файлики могут обойтись и минимумом ,это больше влияет на окраску.
извините, что именно больше влияет на окраску фаликов?
а то в контексте вашего сообщения я так и не понялаPoorly


цитата

Offline


25 августа 2008, 21:37
простите за невнятность, это касаеться цвета листьев.

цитата

Offline


25 августа 2008, 21:44
Auro;13892
так что всем спасибо, что удержали меня от его "лечения"... ))))
кстати, вичитала на одном из форумов, что если фал выпускает новые листочки меньшего размера, чем старые - эт значит, что ему нехватает света. это правда? а то я запереживала, что у многих моих орх один листочек еще не успел вырасти до нормальной велечины, а уже лезет новый....
Ого! А если проблема прямо противоположная-большинство моих фаликов растят листья намного крупнее чем предыдущие (магазинные)....уже как уши у слона??? Им что, слишком уж хорошо, или перебор света? Или закушались они у меня?Very we!


цитата

Offline


27 августа 2008, 19:00
анютик;15134
ого! а если проблема прямо противоположная-большинство моих фаликов растят листья намного крупнее чем предыдущие (магазинные)....уже как уши у слона??? им что, слишком уж хорошо, или перебор света? или закушались они у меня?:d
дык это же хорошо! значит они явно довольны жизнью))))))


цитата

Offline


27 августа 2008, 22:19
Анютик;15134
Ого! А если проблема прямо противоположная-большинство моих фаликов растят листья намного крупнее чем предыдущие (магазинные)....уже как уши у слона??? Им что, слишком уж хорошо, или перебор света? Или закушались они у меня?Very we!
так и должно быть, новый лист больше предыдущего


цитата

Offline


24 октября 2008, 21:42
приютила чужие фаленопсисы, а сейчас на них вылупились какие-то красные мелкие жучки. думаю, клещ. листья жрут, но паутину не образуют. обрабатывала "матчем" 3 раза. вроде помогло, но через месяц опять вылезли. особенно много в почках на цветоносе. помогите советом

цитата

Offline


26 октября 2008, 10:31
На моїй орхідеї уже розпустилось 6 квіток є ще три бутони і один сьогодні відпав, подивилась на інші, а вони почали засихати.
Поливаю раз в тиждень теплим душом. Підживлюю.
 
Що тепер роботи?Як їй допомогти?:mad:


цитата

Offline


26 октября 2008, 10:44
когда купили и где стоит?

цитата

Offline


26 октября 2008, 10:53
три тижні як вона у мене.
стоїть на тумбочці, пряме сонячне світло на неї не попадає.


цитата

Offline


26 октября 2008, 22:33
скорее всего это реакция на смену условий. стресс.
не переживайте, если растение имеет здоровый вид, но неприменно все с ним будет хорошо! можно даже ожидать повторного цветения.


цитата

Offline


27 октября 2008, 16:32
не мучайте цветок! присыпьте лучше субстрат "громом-2". эти козявки исчезнут.

цитата

Offline


28 октября 2008, 08:25
O!lenka;18716
не мучайте цветок! присыпьте лучше субстрат "громом-2". эти козявки исчезнут.
А чем орхе помешает просушка? Зачем сыпать всякую химию?


цитата

Offline


28 октября 2008, 08:53
по-моему эти крокозяблики в каждой второй покупной орхе, сократить полив, подсушить, можно темже горячим душем вымыть, когда орху купаем, субстрат же проливаем, вот промыть хорошенько и постараться по максимуму не поливать

цитата

Offline


28 октября 2008, 13:09
конфидорчиком их, гадов, пролить три раза - и никакой более живности)))
и надо прожаривать покупную кору. эти козявки едва не прибили один из моих фалов после пересадки, так что в покупном грунте их тоже бывает немерено.


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3 4  5  6

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 6, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75937, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
ЗАВІТАЙТЕ в садові центри ВАШ САД у  вихідні!
Садові центри ВАШ САД запрошують!
Київ першотравневий
Крім красивого і рясного квітування, квіти цього куща