Страница: 1  2  3
Быстрый переход
25 августа 2008, 18:42
ясно. буду сама выяснять.

цитата

Offline


25 августа 2008, 18:49
свой опыт - самый лучший опыт.

цитата

Offline


25 августа 2008, 18:53
Рони;15092
свой опыт - самый лучший опыт.

агаWell
 
в этом уже убедилась)))


цитата

Offline


25 августа 2008, 19:30
а меня порой очень даже помогает опыт наших форумчан, а то мой личный пока немного скуден...

цитата

Offline


25 августа 2008, 21:19
Кактус;15101
а меня порой очень даже помогает опыт наших форумчан, а то мой личный пока немного скуден...
Не отрицаю есть много интересной и нужной информации, а иногда хочется даже и поспорить. Только вот с поливом точного рецепта всеравно нет. Иногда проверяешь на вес, иногда пальцем в горшок, а иногда на глаз если горшок прозрачный.


цитата

Offline


25 августа 2008, 21:26
люди!!!!!
я опять возвращаюсь к вопросу о спец. удобрениях для орхидей.
чем их нужно подкармливать т.е. каким удобрением?


цитата

Offline


25 августа 2008, 21:44
кемира люкс, мастер цвет орхидея. это те что использую я.

цитата

Offline


28 августа 2008, 08:11
удобрения по листу-"плантафол","флоровит" для корневой подкомки(для орхидей,потому,что он есть для всех растений)

цитата

Offline


28 августа 2008, 08:37
Свет;15131
люди!!!!!
я опять возвращаюсь к вопросу о спец. удобрениях для орхидей.
чем их нужно подкармливать т.е. каким удобрением?
Сейчас в магазинах огромное количество удобрений - российские, голландские, французские, финские и т.д.
список удобрений, наиболее часто используемых для подкормок орхидей следующий: ;)
Кемира-Люкс - удобрение для декоративно-цветущих растений
Бона Форте  - специальное удобрения для орхидей
Greenworld - специальное удобрения для орхидей  
Pocon - специальное удобрения для орхидей (Голландия)  
Унифлор-рост  - удобрение для декоративно-лиственных растений
Унифлор-бутон - удобрение для декоративно-цветущих растений
:cool:
выбирайте!!


цитата

Offline


28 августа 2008, 20:45
окей. буду пробовать. и ещё вопрос к кактусу:
вы рекомендуете горячий душ для растений?


цитата

Offline


08 сентября 2008, 20:49
:confused:  опрыскивать "плантафолом" башмачки, мильтонии и фаленопсисы можно и когда?Well

цитата

Offline


08 сентября 2008, 23:21
Свет;16114
:confused:  опрыскивать "плантафолом" башмачки, мильтонии и фаленопсисы можно и когда?Well
Смотря какой у Вас плантафол, он есть разного действия.


цитата

Offline


09 сентября 2008, 09:02
Кактус;15284
Сейчас в магазинах огромное количество удобрений - российские, голландские, французские, финские и т.д.
список удобрений, наиболее часто используемых для подкормок орхидей следующий: ;)
Кемира-Люкс - удобрение для декоративно-цветущих растений
Бона Форте - специальное удобрения для орхидей
Greenworld - специальное удобрения для орхидей
Pocon - специальное удобрения для орхидей (Голландия)
Унифлор-рост - удобрение для декоративно-лиственных растений
Унифлор-бутон - удобрение для декоративно-цветущих растений
:cool:
выбирайте!!
а вы лично чем пользуетесь?


цитата

Offline


09 сентября 2008, 09:53
а я лично кемирой и вроде бы все хорошо!

цитата

Offline


09 сентября 2008, 18:21
Maximus я купила плантафол 10-54-10.
им можно опрыскивать орхидеи, цитрусы и другие растения?


цитата

Offline


23 января 2009, 22:22
Katrine;14570
а я свои опускаю в воду где-то на мин 20-30. Удобрения нужны спец для орх,можно корневые и есть спец на листья для орх.

и у меня начинается своя орх-история: уже неоригинально, но мне подарили орху, я - новичок и бла-бла-бла...
Пока что за неделю присутствия ее в квартире ничего плохого не произошло (цветёт, распустилось два последних бутончика), но меня ОЧЕНЬ волнует вопрос поливки.
 
Перечитав много разной инфо, поняла, что нет единого метода. Но все же хочу следовать более правильным путем. Итак, за глупый вопрос сразу извините ;): как глубоко погружать орху в емкость с водой (чтобы вода сверху заливалась) и можно ли использовать просто отстоянную воду комнатной температуры?


цитата

Offline


23 января 2009, 22:44
layali;24546
и у меня начинается своя орх-история: уже неоригинально, но мне подарили орху, я - новичок и бла-бла-бла...
Пока что за неделю присутствия ее в квартире ничего плохого не произошло (цветёт, распустилось два последних бутончика), но меня ОЧЕНЬ волнует вопрос поливки.
 
Перечитав много разной инфо, поняла, что нет единого метода. Но все же хочу следовать более правильным путем. Итак, за глупый вопрос сразу извините ;): как глубоко погружать орху в емкость с водой (чтобы вода сверху заливалась) и можно ли использовать просто отстоянную воду комнатной температуры?
Теперь я спец. по орхам!
Воду нужно отстоянную. Погружать надо орху по марусин поясок на 20-25 мин. Орха должна пить воду, а не удавиться ею.
И учтите орхи больше уважают подсушку земляново кома, чем переувлажнение.
Она для них губительно.


цитата

Offline


23 января 2009, 23:31
Поздравляю! Каждый из нас любит подарки, а такие особенно Well.
Что касаеться полива, действительно идеального рецепта нет, очень много зависит от Ваших условий (освещения,отопления) и от орхидеи (каждый вид имеет свои требования).
Вопрос:  как глубоко погружать? Можно испытать на практике, сухая кора при полном погружении вылетает из горшка.
По поводу воды, конечно на крайний случай подойдет отстоянная, но учитывая качество нашей воды, желательно очищенная, можно кипятить, еще лучше талая.


цитата

Offline


24 января 2009, 15:35
Я, например, поливаю так: в субботу у нас банный день - сначала все поочереди киснут в тазике по 15-20 мин (там тёплая фильтрованная вода), параллельно я их опрыскиваю, а затем отстаиваются в ванной, стекает лишняя вода. 1 раз в 3 недели опрыскиваю по листу с удобрениями. Некоторые ещё в течение недели опрыскиваю на месте. При моей комнатной температуре им такой режим полива вроде подходит Well. Летом наверное прийдётся поливать чаще, там видно будет.
 


цитата

Offline


25 января 2009, 01:59
Я свои ставлю в маленькую кастрюльку,вода до краев не доходит,остается пару см до краев горшка.Вода отстоенная и теплая.Добавляю удобрения раз через раз и все.Ничего сложного! пройдет немного времени и вы сами выберете способ,кот подходит именно вам,так что не переживайте))

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2  3

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 8, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75937, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
ЗАВІТАЙТЕ в садові центри ВАШ САД у  вихідні!
Садові центри ВАШ САД запрошують!
Київ першотравневий
Крім красивого і рясного квітування, квіти цього куща