Страница: 1  2 
Быстрый переход
26 ноября 2007, 12:13
[.
Игорь, у меня к Вам вопрос, маслины и оливки чем они отличаются? Или посоветуйте в какой источнике посмотреть. На днях завязался спор, хочу проверить свою версию. [/quote]
Вообще и маслины и оливки,производные одного и того же дерева маслина европейская.Дерево произрастающее в странах средиземноморья.У нас в Крыму .Маслины,это так называемая биологическая спелость плодов(черный цвет) а оливки являются технологической спелость (зеленые).Для консервации и изготовления масла используют и те другие.В свежем виде не употребляються ,из-за содержание горького гликозида.,очищают при помощи вымачивания маслин в щелочи.Всю технологию я сейчас не помню.Есть учебник для сельхоз вузов и академий по выращиванию тропических и субтропических растений,к сожалению не помню автора.Где то есть дома ,если найду сообщу.Кстати довольно интересная книга,которая ,если внимательно прочитать,сдвигает обще принятые границы выращивания тропических и особенно субтропических растений.Удачи.Оливкового долголетия и жизненной стойкости Вам.:confused:


цитата

Offline


26 ноября 2007, 17:15
    Игорь, спасибо, за  быстрый ответ.  А спор у нас был на «гастрономическую тему». У меня была почти та же версия, правда я была не совсем уверена.  Благодарю Вас, что помогли выиграть спор!

цитата

Offline


26 ноября 2007, 17:36
[. Благодарю Вас, что помогли выиграть спор! [/quote]
С Вас причитается( шутка)Very we!


цитата

Offline


26 ноября 2007, 17:51
    Как только получу приз, обязательно поделюсь, если конечно вы любите  шоколад, и он дождется вашего приезда в Одессу.
       Кстати, не в тему, а у нас сейчас ведутся в тепличном комплексе съемки фильма «Мелодия для шарманки», режиссер Кира Муратова, так что смотрите, если что на нас в кино.


цитата

Offline


26 ноября 2007, 20:25
вау))) а когда хоть показывать будут?

цитата

Offline


27 ноября 2007, 11:43
Cvetlana;1003
Как только получу приз, обязательно поделюсь, если конечно вы любите шоколад, и он дождется вашего приезда в Одессу.
Кстати, не в тему, а у нас сейчас ведутся в тепличном комплексе съемки фильма «Мелодия для шарманки», режиссер Кира Муратова, так что смотрите, если что на нас в кино.
Спасибо ,Света шоколад люблю.Но приезд  наверное не скоро будет,поэтому кушайте на здоровье.Я очень рад за Вашу компанию,я довольно долго слежу за историй развития Вашей фирмы,(еще когда она начинала работать в Киевском ботсаду).Вы молодцы.Так держать.Я был заочно знаком с Вашим учередителем(у нас оказались общие знакомые),вчера ближе познакомились ,правда пообщавщись по телефону.


цитата

Offline


27 ноября 2007, 14:09
    Игорь, спасибо за добрые слова. Нам очень приятно, что  у нас есть возможность общаться  с таким профессионалом  как Вы.

цитата

Offline


27 ноября 2007, 14:20
   Максим, съемки фильма они собираются  закончить в следующем году, а вот когда он выйдет на экран  еще сами точно не знают. Обещали о нашей фирме в титрах упомянуть. Нам  позволили сделать несколько  фото снимков с Кирой Муратовой на фоне наших растений,  для истории магазина.

цитата

Offline


13 декабря 2007, 15:42
ой как у вас тут интересно, шоколад едите фильмы смотрите))))

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2 

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 6, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75911, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Кленова краса!
Клени віялові/пальмолисті т.з. "японські" гарно
Сьогодні Вербна Неділя – день, коли в багатьох
Гілочки Верби: які повір'я з ними пов'язані?