Форумы Разное Опознаем растения Помогите опознать растение! (фото)...
Страница: 1  2  3 4
Быстрый переход
06 февраля 2009, 15:09
спасибо большое. теперь буду знать,что ему нравится, а что и нет))))

цитата

Offline


06 февраля 2009, 19:47
Может быть рипсалис, а может быть и хатиора. Не очень чётко видны членики. Вам еще не приходилось видеть цветение именно вашего или материнского растения?

цитата

Offline


06 февраля 2009, 19:51
Я видела цветение синадениума. Он рос на южном окне на очень ярком солнце, возможно, это стимулировало цветение. Не ах-ти, какое зрелище. Цветет кистями, похожими на цветение кротона бледно-желтого цвета. Короче, не стоит добиваться от него цветения. Лучше сохранять свежую сочную зелень, которую лично я очень ценю в синадениуме.

цитата

Offline


10 февраля 2009, 09:48
Я интересовалась по поводу цветочка, который в руках (он же и на фото№1). На кустик он не похож. Растет из земли на толстом стебле. Хотя правда похож на гртензию. Спасибо за ссылочку - правда интересная.

цитата

Offline


10 февраля 2009, 09:59
Я вот подумала.... А может это быть молодая готензия. Вообще гортензия может цвести когда он такая маленькая, или все же нет... Но те листики, что слева очень на гортензию похожи.

цитата

Offline


10 февраля 2009, 10:07
Митрофанова
Я вот подумала.... А может это быть молодая готензия. Вообще гортензия может цвести когда он такая маленькая, или все же нет... Но те листики, что слева очень на гортензию похожи.

Не сомневайтесь ...... гортензия это, ГОРТЕНЗИЯ!Well
Сам цветочек "в руках" не растетPoorly


цитата

Offline


10 февраля 2009, 11:03
Спасибо, Надо куить себе гортензию Well. Уж очень красивенькая

цитата

Offline


10 февраля 2009, 20:19

Может кто знает как называется, цветет ли?


цитата

Offline


10 февраля 2009, 20:44
luda84, это синадениум из Молочайных. Цветет редко, цветы невзрачные. Ниже в разделе Опознаем растения я уже описывала, посмотрите.

цитата

Offline


10 февраля 2009, 20:45
Saeko, похоже, эониум.

цитата

Offline


10 февраля 2009, 20:48
Спасибки, посмотрю подробней про него Well)

цитата

Offline


11 февраля 2009, 14:02
купила сегодня кустик. Называется "купрессус", а в энциклопедии о нём ничего нет. Кто-нибудь знает другое название и как за ним ухаживать?

цитата

Offline


11 февраля 2009, 14:10
лапка;26101
купила сегодня кустик. Называется "купрессус", а в энциклопедии о нём ничего нет. Кто-нибудь знает другое название и как за ним ухаживать?
  А Вы найдите кипарис,купресус производное от его латинского названия Cupressus
http://www.encyclopedia.vashsad.ua/kiparis.html


цитата

Offline


11 февраля 2009, 16:22
спасибо большое

цитата

Offline


12 февраля 2009, 22:59
Здраствуйте помогите может кто знает как называется цветок:eek:

цитата

Offline


13 февраля 2009, 08:27
Одна из разновидностей драцен.

цитата

Offline


15 февраля 2009, 00:47
Сергей, это Dracaena sanderiana Gold.

цитата

Offline


15 февраля 2009, 01:31
Наталья_Ts.;26241
Здраствуйте помогите может кто знает как называется цветок:eek:
Здравствуйте, Наталья…! Если я не ошибаюсь, то ваше растение называется Драцена SAND VICTORY
Уход за Драценой
 
Температура: Умеренная, не ниже 15.°С, большинство драцен предпочитают прохладную перезимовку при температуре 8-10°С.
Освещение: Светлое место, полутень, не переносит прямых солнечных лучей. Многие считают драцену тенелюбивым растением, но на самом деле в темном месте она будет прозябать. Для хорошего роста и развития нужен интенсивный свет. Пестролистные формы требуют большего освещения, чем формы с зелеными листьями. Если летом достаточно света, то зимой драцены надо переставлять ближе к окну, так как зимой света обычно всегда не хватает.
Полив: Летом обильный, зимой умеренный, но все с учетом температуры в помещении. Не переносит застоя воды в горшке, иначе растения сбрасывают листья. Но также не переносит пересушки земляного кома. Драцены подходят для выращивания на гидропонике.
Удобрение: В период роста с апреля по август через каждые две недели драцены подкармливают специальными комплексными удобрениями для комнатных растений. Можно использовать "Мастер", "Плантофол", и др.
Влажность воздуха: Драцены устойчивы к сухому воздуху, но надо регулярно опрыскивать листья. Периодически устраивайте растению теплый душ, чтобы смыть пыль и освежить растение. Сухие коричневые кончики листьев часто становятся у драцен при содержании их зимой в комнатах с центральным отоплением.
Пересадка: Весной через каждые два года. Почва - смесь тяжелой дерновой и листовой земли, перепревшего навоза или парниковой земли с добавлением песка. Корни у драцен больше расположены в верхнем слое почвы, поэтому в горшке делают большой дренаж.
Размножение: Верхушечными черенками (с применением гетероауксина и подогревом почвы), кусками ствола, длиной не меньше 10 см, отводками. Если отрезать верхушку драцены ее можно поставить в банку с водой, добавив туда несколько кусочков древесного угля, месяца через три появятся корни и растение сажают в горшок. На месте среза верхушки, на материнском растении появятся новые побеги из боковых почек.
Well


цитата

Offline


15 февраля 2009, 01:36
Спасибо MAXIMUS что поправили меня, просто я немного их путаю. Well

цитата

Offline


08 марта 2009, 21:07
В высоту 21 см, есть луковица. Говорят, цветет белыми ароматными цветками. Помогите распознать растюшку! Well

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2  3 4

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 6, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75911, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Кленова краса!
Клени віялові/пальмолисті т.з. "японські" гарно
Сьогодні Вербна Неділя – день, коли в багатьох
Гілочки Верби: які повір'я з ними пов'язані?