Форумы Разное Умелые руки Подставки и полки для наших растюх!...
Страница: 1  2  3
Быстрый переход
20 марта 2009, 15:48
А по чём нынче такая подставка

цитата

Offline


21 марта 2009, 20:02
где-то 300 грн.

цитата

Offline


05 мая 2009, 13:03
подставки очень помогают создать некую интересную нотку в интерьере. мне безумно они нравятся, но жаль только что квартира не большая, много не поставишь. но зато на даче уже можно разгулять свою фантазию..там столько цветов. то решила сделать чего-нибудь интересненького, понравилась корзинка Велосипед. Но хотелось еще спросить может кто знает какую-то оригинальную композицию из таких подставочек? буду благодарна

цитата

Offline


19 августа 2009, 21:14
Посоветуйте, пожалуйста! Цветы занимают все подоконники, кухонный уголок, поверхность холодильника и кухонного шкафа)). Как можно сократить занимаемое ими место? О встроенных полочках не может быть и речи потому, что живем в сьемной квартире.:confused:

цитата

Offline


03 марта 2010, 19:46


цитата

Offline


03 марта 2010, 22:40
Да, оригинальное решение, особенно когда так мало места!

цитата

Offline


05 марта 2010, 09:22
Прямо  зелёная лужайка!  Well

цитата

Offline


05 марта 2010, 16:16
Natalia
А вот моё "камбрийное дерево" Well
 

 
и ещё подставка под щеффлеру
 
ну оооочень классные ,бомбовые подставочки я тоже такую хочуOops! под орходейки, а как насчет того что у вас фалики в кашпо находятся,я тоже кашпо прикупила но переживаю ведь вроде не рекомендуют?


цитата

Offline


07 марта 2010, 05:07
подставку мне сделал мой парень! мне она особенно дорога да и в деньгах вышла сущие копейки

цитата

Offline


04 июня 2010, 14:37
красивые такие! Я вот тоже к подставкам присматриваюсь,пару раз уже мужу дала намек...Чтобыне было неожиданностью, когда захочу купить ;)

цитата

Offline


06 июня 2010, 15:59
Ну вот такая самодельная ФИАЛКОВАЯ полкаVery we!



цитата

Offline


07 июня 2010, 09:16
А у меня вот такая:
 



цитата

Offline


13 января 2011, 10:03
  А мне муж вот такие полочки смастерил возле окна

цитата

Offline


13 января 2011, 10:07
и вот такое деревце

цитата

Offline


13 января 2011, 10:15
Простите за качество с телефона фоткала

цитата

Offline


13 июля 2011, 15:16
Посмотрела я на эту подставку http://www.liveinternet.ru/users/2292740/post96829658/ и решила по этой технологии сделать свою подставку, но из других материалов.
 
Вот что у меня получилось:

 
Моя поодставка сделана из папье-маше. Эту подставку сделать дешевле, чем из строй материалов, но она не любит влагу.
 
Выкладываю поэтапно фото как я ее мастерила. Может кому - то пригодиться.
 
1. Берем ДСП и парочку обрезаных бутылок разного диаметра. На этом этапе мы продумываем конструкцию нашей этажерки. Нужно продумать высоту бутылок, кол -во, их расположение.

 
2. Замешиваем "кашу". Лучше эту процедуру делать летом (быстрее высохнет), иначе может зацвести. Для каши берем 1 рулон туалетной бумаги, рвем его на мелкие куски и замачиваем в гарячей воде для откисания. Важно чтобы бумага хорошо измельчилась и откисла.
 


цитата

Offline


13 июля 2011, 15:28

 
3. Отжимаем бумагу насухо. Дальше берем клей. Я использлвала клей для обоев Метилан.Отдельно развести клей (пару столовых ложек) в малом количестве воды до однородной масы и выложить туда бумагу.

 
4. Перемешиваем кашу. Она должна быть густой и в меру мокрой. Нужно чтобы она хорошо лепилась.

 
5. Облепливаем "кашей" нашу конструкцию. Лучше это делать несколько раз через 3-4 дня (дать высохнуть каждому слою, чтобы конструкция не загнила и не поцвела)


цитата

Offline


13 июля 2011, 15:38
6. Ставим подставку сохнуть на несколько дней на балкон. Через пару дней опять делаем кашу (нужно делать каждую порцию каши на 1 раз). Долепливаем бутылки. В результате когда все высохнет получается вот так:

 
7. Теперь нужно продумать мелкие детали. Я захотела налепить цветочки. Можно придумать что - угодно. Налепливаем мелкие детали на подставку и даем им высохнуть (опять для этого мешаем кашу.
 
8. Когда все высохло и приобрело нужную форму пора приступать к окраске подставки. Я использовала обычные краски гуашь. Придумываем какого цвета будет этажерка и приступаем. Первоначально моя этажерка была такой:

 

 


цитата

Offline


13 июля 2011, 15:46
9. Потом я подсправила цвет коричневой краской (решила что это сильно ярко)
10. Заключительный этап: лакировка подставки. Когда подставка полностью прокрашена и высохла можно приступать к лакировке. Эта процедура позволяет быть подставке устойчивее к влаге и более прочной. Для этого я просто обмазала ее клеем ПВА в несколько слоев. При высыхании он становиться прозрачным.
11. Ставим на этажерку цветы Well)
Вид сбоку

 
Также я по этой технологии сделала такие горшочки:

 
Еще раз готовая подставка:
 



цитата

Offline


13 июля 2011, 20:27
ANN4ik cпасибо за подробную фотоинструкцию ,мне очень понравились радужные кашпо ,что-то делать своими руками это всегда стильно и неподражаемо Gift!

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2  3

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 9, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75858, Пользователи: 18972
Приветствуем нового пользователя, Samuel Johnson
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Корисна інформація для дачників та садівників
Компанія ВАШ САД надає послуги по обробці садових
Гарний вибір НІМФЕЙ ( водяна лілія, кувшинка) в садових
Німфеї - королеви для оформлення водойм!