Страница: 1  2 
Быстрый переход
11 октября 2010, 01:33
Купила луковицы крокусов и хотела бы вырастить их в горшке. Подскажите пожалуйста, что для этого нада делать. Заранее спасибо

цитата

Offline


11 октября 2010, 08:57
О зимней выгонке крокусов можно прочитать здесь:
 
http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/indoor_gardening/room_conditions_plants/show/5899/?h=%D0%B2%D1%8B%D0%B3%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D0%B0


цитата

Offline


18 октября 2010, 23:43
Большое спасибо за совет

цитата

Offline


20 ноября 2010, 15:46
Доброго дня. Мені в подарунок до гіпеаструму з інтерфлори прислали кілька цибулин крокусів (цибулини непогані - великі і міцні). Прислали всередині листопада, буквально тиждень тому. Не довго думаючи,  висадила їх глибоченько в сад. Тепер, перечитавши тему по крокусах думаю, чи правильно я зробила?... Чи встигнуть крокуси прижитись (поки ще тепло) на новому місці, чи не замерзнуть взимку? Чи може потрібно було їх потримати до весни, а весною посадити? підкажіть досвідчені квітникарі. Можливо їх тепер треба втеплити чимось?

цитата

Offline


21 ноября 2010, 22:57
Что значит "глибоченько"?Глубина посадки зависит от размера луковицы и должна составлять 3 величины луковицы ,крокусы прекрасно зимуют ,листики у них появляются иногда в феврале и не боятся заморозков и снега ,единственное что он не любят -застоя воды ,сама последние крокусы высаживала неделю тому назад Very we!.

цитата

Offline


21 ноября 2010, 23:20
Mila_Sa
Нічого їм не станеться, якщо мишей у саду нема. Вилізуть, навіть якщо заглибоко посаджені - просто наступного року як почне листя жовкнути в кінці травня\червні, то викопаєте і посадите як треба. І утеплення особливого їм теж не потрібно.


цитата

Offline


22 ноября 2010, 09:34
доброго дня. дякую, що відгукнулись. З крокусами маю справу перший раз, хоча раніше заглядалась на них,  і хотілабуло виводити як кімнатні,  а потім почитала, що вони погано ростуть в горшках,  їм треба либина і простір.
Отже - глибоченько - це значить трохи менше ніж на глибину лопати. Не знала що треба на 3 величини цибулини, так вже і буде. А миші! не знаю, може й є... кроти точно є. А якщо миші є,  то шо погризуть? А в мене й тюльпани поряд, миші тюльпани їдять?


цитата

Offline


22 ноября 2010, 11:01
Мыши едят почти все луковичные ,кроме рябчиков ,у меня был печальный опыт -решила рассадить первый раз купленные сортовые  тюльпаны ,уже года по3-4 были на одном месте,разрослись ,размножились  ,выкопала ,разложила по ящичкам ,высушила ,кинулась в августе- мыши что не сгрызли ,то понадкусывали ,4 ящика тюльпанов ,я чуть не плакала ,осталась горстка шелухи и донца Not so.

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2 

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 7, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75907, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
ЗАПРОШУЄМО приємно і з користю провести вільний час!
Сонячний та теплий день у Садових центрах ВАШ САД!
Дендрологічна прогулянка 26 квітня за маршрутом