Страница:  1  2
Быстрый переход
18 февраля 2009, 09:30
У меня на подоконнике расцвела фрезия!!! Такая красавица, прям налюбоваться немогу!!
Моя гордость!!!


цитата

Offline


18 февраля 2009, 09:40
Выбражуля!   А цветочек действительно прелесть! Молодец!

цитата

Offline


18 февраля 2009, 17:55
За окном снег, а тут такое солнышко... Здорово!!!

цитата

Offline


18 февраля 2009, 18:40
Обожаю фрейзию!

цитата

Offline


18 февраля 2009, 18:51
Dalma,скажите,а аромат присутствует? Слышала,что фрезии имеют очень приятный запах, именно из за этого хочу поселить их в моём саду. Знаю также,что это растение больше оранжерейное,чем комнатное. Как Вы его выращиваете, давно ли?

цитата

Offline


18 февраля 2009, 20:02
На счет аромата Вы правы. Запах просто обалденный. Посадила я ее в октябре, в первый раз, засунула луковичку в маленький горшочек. Поливала как обычный вазон и ждала. Когда она стала расти пришлось ее на нитки натянутые опереть. Очень уж она нежная и хрупкая. У меня еще есть сиреневая, но стрелок еще нету.

цитата

Offline


18 февраля 2009, 20:24
А что в дальнейшем планируете с ней делать? Ну к примеру,периоды покоя нужны? И окна у Вас куда выходят?

цитата

Offline


18 февраля 2009, 20:48
окна южные. А вот что делать дальше еще не знаю. Наверное буду ждать пока спать захочет. А потом выкопаю и на сохранение... наверное. надо мне еще про нее подробнее почитать

цитата

Offline


28 марта 2009, 23:49
У моих знакомых тоже расцвели фрезии, желтая, фиолетовая и бордовая, такие крупные, а запах...правда желтая больше всех пахнет. Она посадила их в январе, а в марте расцвели, фотки позже покажу. А я свои тока посадила, уже проклюнулись ,но пока на балконе прохладно я думаю они не пойдут.

цитата

Offline


16 мая 2009, 09:32
У меня тоже цветут фрезии,они у меня второй год.В прошлом году две цвели по пару цветочков. Что-бы фрезия обильно цвела ей нужен отдых при темп.25-30 гр.и высокой влажности. С осени, когда включили отопление,я набрала в плошку воды завязала марлей и выложила клубне-луковички.По мере высыхания воды, подливала.Когда начали прорастать росточки и корешки высадила в горшок.Растет она быстро и требуеться подвязка,я свою досвечивала всеравно вымахала под метр.Она любит постоянную температуру 16-20 гр.Перепад темп. в 10 гр. и температура ниже 15 гр. для нее губительны. В этом году фрезия у меня цветет обильно по 9-10 цветков на каждом цветоносе и самая ароматная желтая.
К сожалению не могу вложить фото" радикал" не  работает.


цитата

Offline


19 июля 2009, 14:54
а подскажите пожалуйста, вот сейчас фреззия отцвела, некоторые стебли начинают засыхать, что дальше делать? ждать пока все засохнут(стебли) и выкопать?

цитата

Offline


21 июля 2009, 13:09
Ольга5;34205
а подскажите пожалуйста, вот сейчас фреззия отцвела, некоторые стебли начинают засыхать, что дальше делать? ждать пока все засохнут(стебли) и выкопать?

 
Увядшие соцветия следует удалять. Когда стебли начнут засыхать клубнелуковицы выкапывают, обрезают надземную часть и просушивают. Хранить в теплом месте (22-25С) до февраля-марта, а потом, за месяц до посадки, снизить температуру (10-12С). Перепад температуры даст сигнал к формированию цветоноса до посадки клубнелуковицы в землю.


цитата

Offline


22 июля 2009, 21:51
спасибки, завтра сухих вытащу.

цитата

Offline


30 июля 2009, 10:25
У меня в саду сейчас тоже цветет фрезия,покупала разноцветные луковицы,цветут только белые. Высота 40 см.Подскажите в саду тоже нужно выкапывать луковицы или можно оставить?

цитата

Offline


07 августа 2009, 15:24
nic_ol;34772
У меня в саду сейчас тоже цветет фрезия,покупала разноцветные луковицы,цветут только белые. Высота 40 см.Подскажите в саду тоже нужно выкапывать луковицы или можно оставить?

 
Да, фрезию растущую в саду необходимо выкапывать.


цитата

Offline


18 февраля 2010, 13:09
  С каждым годом все больше влюбляюсь в этот красиый и неприхотливый цеток.Наступает период массового цветения-прекрассный подарок к празднику 8 марта,нашим любимым женщинам.

цитата

Offline


18 февраля 2010, 15:54
finik53
  С каждым годом все больше влюбляюсь в этот красиый и неприхотливый цеток.Наступает период массового цветения-прекрассный подарок к празднику 8 марта,нашим любимым женщинам.

Они у Вас где растут?


цитата

Offline


18 февраля 2010, 19:40
В теплице,выращиваю уже порядка 20 лет.

цитата

Offline


19 февраля 2010, 09:51
Ух ты! Вот красота. Я тоже люблю эти цветы, они в букете очень долго стоят... (Сама не выращиваю Well)

цитата

Offline


19 февраля 2010, 19:02
Ошаровская
Ух ты! Вот красота. Я тоже люблю эти цветы, они в букете о чень долго стоят... (Сама не выращиваю Well)
А какой у Фрезии аромат,незря этот цветок называют космическим.поднимает энергетику,снимает аллергический приступ и вообще как-то действует оздоравливающе.Рад общаться с человеком-настоящим ценителем красивого.


цитата

Offline


Наверх
Страница:  1  2

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 1, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75905, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
ЗАПРОШУЄМО приємно і з користю провести вільний час!
Сонячний та теплий день у Садових центрах ВАШ САД!
Дендрологічна прогулянка 26 квітня за маршрутом
Багато корисної інформації  для любителів
Цікаві факти про кімнатні Фіалки-Сенполії