Страница: 1  2  3 4
Быстрый переход
17 апреля 2009, 20:42
мда..... я отсадила детку фала, у которой пять листьев (!!!) и один 7-сантиметровый корень, росший полгода. Она пускала листья как бешеная, а с корнями как-то туго получилось. Терпение моё лопнуло, в конце концов...
Пока что листья обвислые и тургор потеряли, но вроде не желтеют. Что меня радует.... надеюсь, выживет......а то что, зря я над этой заразой тряслась?))))


цитата

Offline


01 мая 2009, 00:49
Ура! А у меня фалик решил  детку пустить , да ещё вместе с цветоносом,не знаю что с этого всего получиться)Well

цитата

Offline


02 мая 2009, 22:05
Детки это клёво. Ждите когда подрастёт до самостоятельных размеров ( листев и корней) а потом можно обрезать и отдельно посадить.Very we!

цитата

Offline


03 мая 2009, 20:03
Neko-no-Aruki;30353
мда..... я отсадила детку фала, у которой пять листьев (!!!) и один 7-сантиметровый корень, росший полгода. Она пускала листья как бешеная, а с корнями как-то туго получилось. Терпение моё лопнуло, в конце концов...
Пока что листья обвислые и тургор потеряли, но вроде не желтеют. Что меня радует.... надеюсь, выживет......а то что, зря я над этой заразой тряслась?))))
Куда она денется?  Конечно выживет!!! Не захочет, заставим!!!Very we!


цитата

Offline


03 мая 2009, 20:07
-=ВИКТОРИЯ=-;30894
Ура! А у меня фалик решил  детку пустить , да ещё вместе с цветоносом,не знаю что с этого всего получиться)Well
Может расти одновременно, а может затормозить рост цветоноса и растить детку.
Не забывайте подкармливать мамочку, ей нужно много сил.


цитата

Offline


03 мая 2009, 23:34
Покажу еще своих деток ;)


цитата

Offline


06 мая 2009, 17:24
Рони, У Вас как всегда многодетная семья. Поздравляю . А мои :mad:  хоть кто нибудь малюсенькую детку подарил! Вредные мои орхи! И жадные на деток :mad:

цитата

Offline


06 мая 2009, 22:50
Спасибо. Дендры более щедрые на деток, но фаленопсисы не отстают, осталось дождаться цветения деток.Well

цитата

Offline


26 мая 2009, 21:54
Гад солёный... Других слов нет. Фал Сингапур вместо цветоносов начал растить детей, пока видно двоих...
 
А я думал он зацветет...
 


цитата

Offline


26 мая 2009, 23:29
ksyuhsa;31106
Рони, У Вас как всегда многодетная семья. Поздравляю . А мои :mad:  хоть кто нибудь малюсенькую детку подарил! Вредные мои орхи! И жадные на деток :mad:
:
 
А вы воспользуйтесь методом Maкса - он свой Сингапур солил, и вот пожалуйста: вместо цветоносов - деткиVery we!


цитата

Offline


26 мая 2009, 23:38
Если бы... Наоборот давал подкормку для цветущих растений, где много фосфора и калия и мало очень азота. А он вот и "обрадовал". Кормил как в корень так и по листу и на тебе, благодарность(((

цитата

Offline


27 мая 2009, 00:41
Yarina;31929
:
 
А вы воспользуйтесь методом Maкса - он свой Сингапур солил, и вот пожалуйста: вместо цветоносов - деткиVery we!

 
Very we! Very we!  расмешили а в принципе тоже вариант.


цитата

Offline


27 мая 2009, 01:02
Yarina;31929
:
 
А вы воспользуйтесь методом Maкса - он свой Сингапур солил, и вот пожалуйста: вместо цветоносов - деткиVery we!
Very we! у каждого свой метод.
Макс, поздравляю !!! Дети это хо-ро-шо, просто  за-ме-ча-тель-но!!!
Метод с  солением это  СЕНСАЦИЯ!!!


цитата

Offline


27 мая 2009, 18:25
Да не солил я его))))
Да и не радостно от фаловых детей, они то в принципе мне не нужны... Пока вырастут, мороки с ними... Но уже что есть так сказать) Будем растить.


цитата

Offline


28 мая 2009, 00:08
MAXIMUS;31932
Если бы... Наоборот давал подкормку для цветущих растений, где много фосфора и калия и мало очень азота. А он вот и "обрадовал". Кормил как в корень так и по листу и на тебе, благодарность(((

Макс, если не секрет, какую подкормку вы давали? ( по поводу соления - я же пошутила, и, кстати, вы сами напросились - "гадом соленым" его обозвали; ну не могла же я упустить такой шанс съязвить):p


цитата

Offline


28 мая 2009, 00:12
Удобрял стимовитом для орхидей, плантоном для обильноцветущих растений и плантофолом (для стимуляции бутонизации и цветения)

цитата

Offline


14 июня 2009, 13:33
Собственно виновники...
 
детка номер раз -
 

 
детки номер два-три -
 


цитата

Offline


14 июня 2009, 13:33
Грешу на то, что часто опрыскивал эпином... хотя кто его уже знает, чё они полезли...

цитата

Offline


14 июня 2009, 16:36
MAXIMUS;32720
Грешу на то, что часто опрыскивал эпином... хотя кто его уже знает, чё они полезли...

А вот Майя говорит, что не стоит приучать растение к эпину, это не удобрениеPoorly
Но детки красивые, плотненькие... пусть растут Вам на радость!:p


цитата

Offline


14 июня 2009, 17:43
Yarina;32721
А вот Майя говорит, что не стоит приучать растение к эпину, это не удобрениеPoorly
Но детки красивые, плотненькие... пусть растут Вам на радость!:p
Ну это понятно что не удобрение, это стимулятор и адаптоген...
Ну я ж не думал, что он мне вместо цветов даст детей... Теперь вот ращу и думаю куда их пристроить....


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2  3 4

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 6, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75907, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
ЗАПРОШУЄМО приємно і з користю провести вільний час!
Сонячний та теплий день у Садових центрах ВАШ САД!
Дендрологічна прогулянка 26 квітня за маршрутом