Быстрый переход
24 февраля 2009, 14:30
Вчера забрала свой заказ и садового центра, куча всяких корневищ и луковиц лилий.. Георгины, эхинацею и космос определила в погреб. Но для лилий сказали в погребе слишком сыро.
Как сохранить лилии до посадки? Там уже ростки пошли Not so


цитата

Offline


24 февраля 2009, 14:57
Кроме как в холодильнике, даже не знаю.

цитата

Offline


24 февраля 2009, 18:59
Каждую в отдельный горшочек (чуть больше луковицы), засыпать грунтом на основе торфа и в холодильник (+1 - + 3)

цитата

Offline


24 февраля 2009, 19:56
lenanet;27155
Вчера забрала свой заказ и садового центра, куча всяких корневищ и луковиц лилий.. Георгины, эхинацею и космос определила в погреб. Но для лилий сказали в погребе слишком сыро.
Как сохранить лилии до посадки? Там уже ростки пошли Not so

Это не СВ Вас так подставляет?


цитата

Offline


24 февраля 2009, 22:53
Это не СВ Вас так подставляет?

Кто такой СВ?


цитата

Offline


25 февраля 2009, 14:10
lenanet;27196
Кто такой СВ?
СВ - "Сельский весник"
Я заказала у них и лилии, и георгины, еще посылки не было, обещались в апреле отправить, но последнее время они такие не пунктуальные :mad:. В прошлом году прислали в июне. А осенний заказ тюльпанов пришел в октябре, хорошо, что осень была теплая, успела высадить.


цитата

Offline


25 февраля 2009, 22:26

СВ - "Сельский весник"
Я заказала у них и лилии, и георгины, еще посылки не было, обещались в апреле отправить, но последнее время они такие не пунктуальные :mad:. В прошлом году прислали в июне. А осенний заказ тюльпанов пришел в октябре, хорошо, что осень была теплая, успела высадить.
Нее, я в местном садовом центре заказывала. "Ваш прекрасный сад" (Это в Днепропетровске ) - они берут предоплату, если мелким оптом брать, дешевле получается. Заранее заказываю, отвезла им список 7го февраля, на этой неделе в понедельник поехала забрала Well. Посадочный материал из Голландии везут. Летом заказывала у них тюльпаны, крокусы и другие мелколуковичные, в сентябре как раз когда садить забрала заказ. Материал очень качественный, не то что на базаре продают.. И дешевле намного. Крокусы уже листья высунули из земли Well. Надеюсь что тюльпаны правильно посадила.. пока их не видно. Но наверно все же рано еще?


цитата

Offline


26 февраля 2009, 08:57
lenanet;27303
Но наверно все же рано еще?
С учетом, что у нас, в Сумах, еще снег лежит и мороз -5С, то тюльпаны цветут только на подоконникеVery we!
Раньше апреля, на даче я их и не жду.


цитата

Offline


27 февраля 2009, 14:36
Хочу на следующий год к весне вырастить луковичные (тюльпаны, нарцисы, гиацинты). Осенью их нужно будет пересадить в сад.  А у нас в Хабаровском крае зимой холодно до - 40. Как быть, подскажите?

цитата

Offline


27 февраля 2009, 16:07
Наталья
Хочу на следующий год к весне вырастить луковичные (тюльпаны, нарцисы, гиацинты). Осенью их нужно будет пересадить в сад. А у нас в Хабаровском крае зимой холодно до - 40. Как быть, подскажите?
Это вы из Хабаровского края нам пишете!Супер.Конретно по Вашему вопросу-А Вы обращали внимание,растут ли в садах Ваших соседей тюльпаны?Если растут -узнайте как они это делают.Давать советы имеенно по Вашему случаю очень тяжело.Попробуйте вырастить самые простые сорта,на мой взгляд Вам подойдут растения групп Кауфмана,Дарвина,некоторый ботанические сорта,обеспечьте им хорошее укрытие на зиму-еловым или сосновым лапником,опилками,торфом,потому,что у Вас температура зимы является ограничивающим фактором.Попробуйте посадить растения в горшки,которые до потепления храните в холодном ,но не промерзаемом месте.Весной вынесите на улицу.Создайте уголок контейнерного сада.А еще -напишите,какие растения(зимующие) выращивают у Вас в садах.Возможно ,зная ассортимент растений,можно определить ,можно в Вашей зоне выращивать тюльпаны или нет.


цитата

Offline


12 марта 2009, 23:47
Храню лилии в холодильнике - сегодня просматривала, еще живы Well

цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 1, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75907, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
ЗАПРОШУЄМО приємно і з користю провести вільний час!
Сонячний та теплий день у Садових центрах ВАШ САД!
Дендрологічна прогулянка 26 квітня за маршрутом