Страница: 1   ... 17 18 19 20  21  22
Быстрый переход
30 июля 2009, 09:10
Спасибо! обязательно тоже воспользуюсь Well

цитата

Offline


04 августа 2009, 00:08
А у меня горе, башмак сбросил бутон Я В ШОКЕ! знаю сама виновата. Уезжала, полила на ночь ( все мои орхи живут на болконе) видать мокрый + ночьная прохлада =  переохлождение и  вот результат. :mad:

цитата

Offline


04 августа 2009, 07:40
ksyuhsa;34996
А у меня горе, башмак сбросил бутон Я В ШОКЕ! знаю сама виновата. Уезжала, полила на ночь ( все мои орхи живут на болконе) видать мокрый + ночьная прохлада = переохлождение и вот результат. :mad:
У меня тоже сбрасывал, но от пересушки, ничего, сейчас растит новый, хотят больше внимания и понимания Well


цитата

Offline


04 августа 2009, 15:41
Natalia;35003
У меня тоже сбрасывал, но от пересушки, ничего, сейчас растит новый, хотят больше внимания и понимания Well

А Вы как свои поливаете? Через какое время после засушки бутона, следующий пошол?
Я, свои  башмаки поливаю два раза в ниделю.


цитата

Offline


04 августа 2009, 17:44
ksyuhsa;35023
А Вы как свои поливаете? Через какое время после засушки бутона, следующий пошол?
Я, свои башмаки поливаю два раза в ниделю.
У меня сбросил бутон башмак револьверного типа цветения, так что следующий шёл "следом" Well. Конечно обиднее если сбрасывает бутон башмак с одним цветком Not so. Поливаю один раз в 3 дня, оставляю после полива на ночь в ванной.


цитата

Offline


05 августа 2009, 15:46
Natalia;35041
У меня сбросил бутон башмак револьверного типа цветения, так что следующий шёл "следом" Well. Конечно обиднее если сбрасывает бутон башмак с одним цветком Not so. Поливаю один раз в 3 дня, оставляю после полива на ночь в ванной.

Natalia, подскожите что с цветоносом делать у меня тоже револьверного типа туфля, один бутон был уже большим когда засушился, другой малюсенький и таже участь, следующий следом на этом же цветоносе? или мой малюсенький это он и был следующий?


цитата

Offline


05 августа 2009, 17:38
Как ни печально, но Вы сами дали себе ответ. Вот тот малюсенький и был следующим.Not so

цитата

Offline


05 августа 2009, 21:16
ksyuhsa;35092
Natalia, подскожите что с цветоносом делать у меня тоже револьверного типа туфля, один бутон был уже большим когда засушился, другой малюсенький и таже участь, следующий следом на этом же цветоносе? или мой малюсенький это он и был следующий?
К сожалению, малюсенький действительно был следующим Not so. У меня вот-вот должен распуститься 11 (одиннадцатый) бутон, а предыдущий тоже засушил. Вы цветонос пока не обрезайте, может он ещё не совсем пропал. Нужно понять какой ему нужен уход (полив, освещение и др). Вы его покупали с цветоносом, или это ваше цветение?


цитата

Offline


06 августа 2009, 12:47
Natalia;35111
К сожалению, малюсенький действительно был следующим Not so. У меня вот-вот должен распуститься 11 (одиннадцатый) бутон, а предыдущий тоже засушил. Вы цветонос пока не обрезайте, может он ещё не совсем пропал. Нужно понять какой ему нужен уход (полив, освещение и др). Вы его покупали с цветоносом, или это ваше цветение?

Втомто и дело что МОЁ!!!! и так обидно. Сейчас цветонос стоит с малюсеньким засушенным бутоном,(большой отпал сам) что делать с малюсеньким засохшим ждать когда отпадёт или чикнуть его?  (верхушка цветоноса вся подсохла):mad:  жаль не могу фото выложить ком. флешку невидит чтоб скачать.


цитата

Offline


06 августа 2009, 13:15
Ой! отвалился и манюня, обрезала верхнюю часть цветоноса всёравно терять уже нечего
:mad: :mad: :mad: остался валахатенький стручок торчать!


цитата

Offline


16 сентября 2009, 22:18
Доброго времени суток, Народ!!Well
помогите плиз, я чайникWell)..но орхидеи люблю..и они меня похоже тоже..цветут регулярно)))
недавно подарили башмачок...сегодня заметила, что на субстрате выросли какие-то грибки маленькие:rolleyes:...что это..как с ними бороться? и надо ли....зарание благодарна


цитата

Offline


16 сентября 2009, 23:28
Котя;36754
Доброго времени суток, Народ!!Well
помогите плиз, я чайникWell)..но орхидеи люблю..и они меня похоже тоже..цветут регулярно)))
недавно подарили башмачок...сегодня заметила, что на субстрате выросли какие-то грибки маленькие:rolleyes:...что это..как с ними бороться? и надо ли....зарание благодарна

Ув. Котя. Чтобы определить личение больному нужно его посмотреть ( фото в студию)
а грибки это от болота, влага сырость возбудители грибков.


цитата

Offline


10 октября 2009, 13:22
Цветём...


цитата

Offline


15 октября 2009, 16:05
оболдеть! Потрясающий тапочек! Мои поздравленияGift
У меня тоже один собрался меня порадовать To you


цитата

Offline


16 октября 2009, 11:37
Цветочек действительно обалденныйVery we!!!! Поздравляю!

цитата

Offline


02 декабря 2009, 13:55
Всем приветHeartХочу спросить:у меня есть тапочек старичок револьверного типа - на очередном цветке после продолжительного цветения была сброшена верхняя часть цветка а ножка осталась,сидит ухе около двух месяцев потолстела слегка и порыжела Все последующие бутончики сбрасывает Держится очень крепко Что это?Eyes in a heap

цитата

Offline


02 декабря 2009, 15:25
Я думаю семена у Вас созрели.

цитата

Offline


15 декабря 2009, 20:20
Цветет Paphiopedilum Maudiae
 


цитата

Offline


19 декабря 2009, 13:21
Красавчик!Eyes in a heap

цитата

Offline


20 февраля 2011, 16:57
Доброго времени суток!
Сегодня стала счастливым обладателем первого башмака. На этикетке указано Paphiopedilum leeanum. Два растеня в горшке, оба с цветком. Посажен в кору, похоже, что с добавлением торфа, но в основном мелкая кора, очень рыхлый субстрат. Но как-то мне кажется, что он без корней Not so Порылась в горшке аккуратно - на глубину в два см корней не увидела Not so Такое ощущение, что этот башмак был частью более мощного куста. И продавцы поделили тот куст самостоятельно на несколько.
Совсем громить горшок страшно... Вот и решила посоветоваться - ждать, пока отцветет и потом лезть смотреть на корни (или их отсутствие) или же сразу доставать растень и смотреть? И какой у него должен быть субстрат? Специальный, с добавлением извести? Или кора+торф подойдет?
Заранее спасибо за ответ! Well


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 17 18 19 20  21  22

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75912, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Краса навіть в кожній окремій квітці МАГНОЛІЇ!
Кленова краса!
Клени віялові/пальмолисті т.з. "японські" гарно
Сьогодні Вербна Неділя – день, коли в багатьох
Гілочки Верби: які повір'я з ними пов'язані?