Страница: 1  2  3 4 5 6 7
Быстрый переход
22 мая 2008, 08:20
можно отрезать черенок,зеленый,желательно с двумя междуузлиями,укоренять в земле,накрыв баночкой,можно использовать таблетки джиффи,их размочить  вставить черенок,таблеточку поставить на поддон с водой,следить,что -бы таблетка не пересыхала,с ней можно высадить в грунт.я все свои клематисы так размножал.

цитата

Offline


22 мая 2008, 17:52
спасибо! а стимуляторами корнеобразования в таком случае можно обрабатывать?

цитата

Offline


22 мая 2008, 17:53
Energi;8617
спасибо! а стимуляторами корнеобразования в таком случае можно обрабатывать?
Можно попробовать "Корневитом". Во всяком случае лишним не будет ;)


цитата

Offline


24 мая 2008, 13:50
Расцвел, первый в этом году, клематис


цитата

Offline


24 мая 2008, 19:35
Ух какой красавец!!! Да еще и крупный какой, класс!!!
Anri, а вот скажите, Вы их чем удобряете? Просто тут у меня соседка спрашивает что лучше, взять удобрения в гранулах и с грунтом смешать или всетаки разводить и поливать? Как по мне так оба метода приемлимы, но все же лучше спросить тех людей которые выращивают ;)


цитата

Offline


24 мая 2008, 21:11
MAXIMUS;8684
Ух какой красавец!!! Да еще и крупный какой, класс!!!
Anri, а вот скажите, Вы их чем удобряете? Просто тут у меня соседка спрашивает что лучше, взять удобрения в гранулах и с грунтом смешать или всетаки разводить и поливать? Как по мне так оба метода приемлимы, но все же лучше спросить тех людей которые выращивают ;)
  Осенью 2005 г. мы останавливались на ночлег в маленьком мотельчике где-то между Винницей и Хмельницким. Утром, когда я грузил вещи, я просто обалдел видя этот клематис - цветы размером с тарелку, машинально захлопнул багажник и, совершенно случайно, прищемил один побег. Ну не выбрасывать же его. Он все-таки укоренился (не сезон был) и в этом году дал кучу бутонов, цветы будут еще крупнее.
Специально удобрения не подбираем, весной сыплем нитроаммофос, летом  поливаем жидкими. В этом году попробовали посыпать все "Кемирой" для цветущих. В принципе, клематисы - совершенно не капризные растения.


цитата

Offline


26 мая 2008, 21:37
купила  клематис  и   и  когда   садила  его  то рядышком   вкапала бутылку   с  под  воды  без  дна .  и  хорошо  его  стала  заливать  ак  мне   и  посоветовали .  отросток   покупала  в  цветочном .  он  у  меня  очень  хорошо  подрос  и   даже  один   цветок   появился.. но  недавно  лепестки  стали  засыхать    почти  все  засохли. а возле   бутона  появились новые  листики.  может  я  его  просто  перелила.
подскажите пожалуйста:-
- как  часто нужно  его    поливать,
-  какими  подкормками  подкармливать  и  как  часто.
поделитесь  опытом  как  вырастить  хорошие  цветы!!!!!


цитата

Offline


27 мая 2008, 14:03
Energi;8586
в марте купила на выставке клематис,посадила в горшок,он стал расти.сейчас две веточки по 30см.мне хочется его размножить.можно ли сейчас срезать черенок или надо ждать,когда он станет полу-одервеневший?

Вам сейчас размножать клематис нельзя. Необходимо подождать года 1,5-2 пока растение не увеличит корневую систему и не даст дополнительные побеги, чтобы в дальнейшем отделить часть растения с участком корневой системы для укоренения.


цитата

Offline


27 мая 2008, 14:34
геннадий,извините,но я в корне с вами не согласен.размножать клематис,можно не только делением,но и отводками ,как писал макс,так-же зелеными или полуодревесневшими черенками.мой личный опыт.ждать 1,5-2 года не обязательно.за это время черенок  может стать взрослым растением,и зацвести.

цитата

Offline


27 мая 2008, 17:44
allekksiya;8743
купила клематис и и когда садила его то рядышком вкапала бутылку с под воды без дна . и хорошо его стала заливать ак мне и посоветовали . отросток покупала в цветочном . он у меня очень хорошо подрос и даже один цветок появился.. но недавно лепестки стали засыхать почти все засохли. а возле бутона появились новые листики. может я его просто перелила.
подскажите пожалуйста:-
- как часто нужно его поливать,
- какими подкормками подкармливать и как часто.
поделитесь опытом как вырастить хорошие цветы!!!!!

На вопрос почему пропадает растение отвечать всегда трудно ибо может быть 100 +1 причина - это и почвы, и свет, и посадка , и ......
Успех выращивания любых растений, в том числе и цветов во многом  зависить от знания биологии растения,   соблюдение экологических условий и технологии выращивания. ( Поймите- это  не заумные слова и не академические  термины, просто без этого  НУ НИ КАК нельзя надеятся на "хорошие цветы").
В Вашем случае:
-   Как часто поливать?  -нужно смотреть по погоде(  может вообще не нужно если сплошные дожди) , земля должна быть влажная, но без переувлажнения.Клематис не переносить переувлажнения, особенно застоя воды.        
 
- в первый год климатис лучше не подкармливать, или хотя бы до хорошего его укоренения, нужно было хорошо "заправить" посадочную яму органическими удобрениями.
 
Вот хорошо  и правильно написано на одном из сайтов:
 
клематисы - растения светолюбивые. Если света недостаточно, не только не добьешься хорошего цветения, можно и вовсе его не дождаться. Поэтому в средней полосе их лучше всего сажать на солнечных или слегка затененных в полуденные часы участках. Лишь в южных районах, где клематисы часто страдают от перегрева почвы, их сажают в полутени. При групповых посадках каждое растение должно получать достаточно света, а расстояние между кустами быть не менее 1 метра. Ветер - страшный враг клематисов не только летом, но и зимой: он ломает и путает побеги, повреждает цветы. Там, где зимой сдувается снег, высаживать клематисы не лучшая идея. И в низинах, где скапливается холодный воздух, клематисы чувствуют себя неуютно. Клематисы очень требовательны к влаге: во время роста им нужен обильный полив. В то же время, влажные, заболоченные участки с высоким стоянием грунтовых вод (менее 1,2 метра  для них не пригодны, даже если вода застаивается лишь ненадолго. Переувлажнение почвы опасно не только летом, но и ранней весной во время и после таяния снега. Планируя посадку клематисов, нужно продумать естественный отток воды от куста: подсыпать землю, посадить кусты на гряды или прорыть канавки с уклоном.  


цитата

Offline


29 мая 2008, 16:36
проверьте землю вокруг корня -земля должна быть влажной и не заболоченной. местоположение для клематисов лучше выбрать солнечное, нужно подкармливать растение удобрением для цветущих - хорошие результаты дает кемира.
режим полива лучше не нарушать, это может привести к загниванию корневой системы.


цитата

Offline


25 июня 2008, 22:03
У меня начинает расцветать клематис альпийский.

цитата

Offline


30 июля 2008, 23:27
larisa
У меня начинает расцветать клематис альпийский.

 
Очень красивые они. эти клематисы! Чудные! то есть те, которые засыхают оранжевыми "коробочками", похожими на Ваши нераспустившиеся бутоны - это и есть клематисы?


цитата

Offline


04 августа 2008, 11:56
Алекса;13270
Очень красивые они. эти клематисы! Чудные! то есть те, которые засыхают оранжевыми "коробочками", похожими на Ваши нераспустившиеся бутоны - это и есть клематисы?

А почему вы сделали такие выводы? Если правильно себе представляю то растение, о котором Вы говорите, то оно не клематис...:confused:


цитата

Offline


08 апреля 2009, 17:56
подскажите пожалуйста в каком месяце весной правильно высаживать в грунт клематисы,где и в какую приблизительно цену их можно преобрести?

цитата

Offline


11 апреля 2009, 10:04
LESYA;29966
подскажите пожалуйста в каком месяце весной правильно высаживать в грунт клематисы,где и в какую приблизительно цену их можно преобрести?

Приобрести клематисы можно у нас в магазине по цене 69гр.
Сажать в любые сроки между осенью и весной, когда позволит погода.


цитата

Offline


12 апреля 2009, 12:42
Татьяна
Приобрести клематисы можно у нас в магазине по цене 69гр.
Где можно ознакомиться со списком сортов?


цитата

Offline


08 мая 2009, 16:30
Заказа клематис Мазури по почте в "Интерфлоре", когда открыла коробку оказалось, что листья засохли. Я стебель обрезала, он зеленый, не засох. Сейчас растение на подоконике, каждый день немного поливаю. Как думаете, мой красавец придет в себя?

цитата

Offline


08 мая 2009, 16:40
Hosta;31172
Заказа клематис Мазури по почте в "Интерфлоре", когда открыла коробку оказалось, что листья засохли. Я стебель обрезала, он зеленый, не засох. Сейчас растение на подоконике, каждый день немного поливаю.

Вообще-то вы заказывали саженец, чтобы им любоваться, а не заниматься реанимацией. обратитесь в Интерфлору с рекламацией для замены саженца! (из собственного опыта) Саженец должен быть вегетирующим, а не с засохшими листьями!
 
Hosta;31172
Как думаете, мой красавец придет в себя?
может ДА, а может НЕТ...:mad:


цитата

Offline


08 мая 2009, 17:01
Лозинка;31174
Вообще-то вы заказывали саженец, чтобы им любоваться, а не заниматься реанимацией. обратитесь в Интерфлору с рекламацией для замены саженца! (из собственного опыта) Саженец должен быть вегетирующим, а не с засохшими листьями!

Лозинка, это у меня первый и последний опыт заказов по почте. Ждала почти 2 месяца, когда в их магазине на Туполева все растения продавались полным ходом.;)
Вот другое дело заказывала в питомнике, отправили Автолюксом луковицы вечером, утром уже получила и никаких проблем:cool:


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2  3 4 5 6 7

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 2, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75778, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.