Страница: 1  2 
Быстрый переход
08 сентября 2012, 23:14
Ипомея великолепна! А обильно как цветет!!!

цитата

Offline


09 сентября 2012, 08:03
MAXIMUS, сама глаз не могу оторвать.Well Жаль, что дешевая мыльница не в состоянии передать даже десятую часть того, что видят глаза: вживую это вообще божественно!
Думала на следующий год заменить это всё клематисами и ломоносами, но теперь сомневаюсь. Well

Последний раз редактировалось,09 сентября 2012г.     08:03


цитата

Offline


09 сентября 2012, 19:55
ok-01,какая красотища и это при такой засухе Gift!Я в этом году тоже посадила ипомею,но её так и  не увидела ,во- первых приезжаю после обеда-она закрывается,во вторых у меня просто жалкие кустики ,а квамоликт рассадой выращивала -цветы под микроскопом нужно рассматривать  I roll!.

цитата

Offline


13 сентября 2012, 09:04
какая красотища и это при такой засухе Gift!Я в этом году тоже посадила ипомею,но её так и  не увидела ,во- первых приезжаю после обеда-
Нужно ездить в пасмурные дни - тогда она весь день открыта.Very we!  Кстати, голубой ипомеи там всего 3 растения.
А вообще, я удивляюсь выносливости ипомею. Когда розовой взошло слишком много, я прорывала и решила часть посадить под забором, чтоб на сетку вились. А там, во-первых, сплошная глина вперемежку с камнями, а во-вторых, далеко поливать ходить. И т.к. мне тяжелое нельзя таскать, а мужа и сына не слишком-то и допросишься, то бедной ипомее устроили тест на выживание. Всё лето она цвела ещё обильнее, чем та, которую поливали почти каждый день. Постараюсь завтра фотку сделать Well


цитата

Offline


09 ноября 2012, 18:14
Последние известия с полей Well
 
Итак, розовая ипомея продолжает цвести, хотя и не так обильно, как летом. И вид имеет вполне нормальный Well (Фото сделано сегодня днём, поэтому цветы уже закрыты).
 

 
А вот голубую я снова разлюбила: после месяца цветения она быстро засохла и вид теперь имеет ну очень жалкий. Не удаляла, так как ждала, что семена вызреют, но, похоже, что нет - на сегодняшний день они стали только слегка коричневыми - и всё Not so
 

 
И да - если кому нужны семена розовой ипомеи,  с радостью поделюсь - насобирала много!) И ещё могу собрать Well
Последний раз редактировалось,09 ноября 2012г.     18:15


цитата

Offline


14 ноября 2012, 00:01
ok-01, какая шикарная у вас ипомея! Просто чудесный получился навес, браво!!!Heart А я в этом году сеяла квамоклит, очень уж понравились его ажурные листики

цитата

Offline


14 ноября 2012, 19:47
Erica, действительно, листики просто чудо! Он всё лето цветёт? Спасибо за информацию - надо на следующий год и себе посадить. Well

цитата

Offline


14 ноября 2012, 20:24
Erica,у Вас очень симпатичный квамоликт  вырос ,а корень у него был на солнце или в тени?Я выращивала рассадой ,посадила на ярком солнышке ,у меня и листья были малюсенькие и цветы только под лупой рассматривать Cheerfully,правда взошел  дружно и пересадку перенёс отлично.

цитата

Offline


14 ноября 2012, 22:44
Квамоклит выращивала через рассаду, во всей красе все равно он не успел раскрыться, только начал по-настоящему заплетать решетку как грянули небольшие заморозки. Рос не на полном солнце - с утра солнце освещает решетку с обратной соседской стороны, а с 12-ти часов и до 16-17 - с этой. Цветики действительно масенькие, но он их не закрывает днем, да при таком красивом листе они ему и не очень-то и нужныCheerfully
ok-01, если будете покупать семена, то обратите внимание на сорта - есть с более крупными разрезами, а есть прямо как расческа, такой изрезанный лист, плохо, что я не догадалась вблизи сфоткать листья и  названия сортов уже не помню. К сожалению зацветает поздновато и семена не успели вызреть. Так что буду покупать на следующий год опять.


цитата

Offline


15 ноября 2012, 08:10
Пора по квамоликту отдельную тему заводить ,я  свой так и не сфотографировала ,был Семена Украины сорт "звезда -красавица",может из-за засухи и недостатка полива ,но листики были малюсенькие ,не больше железной гривны ,цветочки действительно не закрываются и горят как огонёчки ,он был посажен не отдельно ,а вперемешку  с ипомеей и его практичеки не было видно.

цитата

Offline


09 апреля 2015, 15:19
Иногда чтобы получить желаемое - приходится экспериментировать.
В данном случае- из-за  отсутствия  цветков у ипомеи (участок полутеневой), пришлось подсадить обыкновенную фасоль декоративную.
 

 
Результат превзошел все ожидания - фасоль моментально зацвела, и плюс - добавила листвы-зелени на достаточно скучную стенку.


цитата

Offline


20 декабря 2021, 00:44
Очень интересный сорт МАХРОВОЙ ипомеи - Ипомея махровая "Серенада"
 


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2 

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 10, Зарегистрированных: 1
admin  
Темы: 60, Сообщений: 75864, Пользователи: 18973
Приветствуем нового пользователя, LevGreen
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Нагадуємо,  ВИСТАВКА КАКТУСІВ вже сьогодні , 19
Є нагода придбати великий асортимент кактусів і ....
В цьому році незвично рано гарно і  рясно квітує
Гарно, рясно квітує Акебія п’ятірна/ п'ятипальчаста/