Быстрый переход
20 июля 2009, 11:25
Здравствуйте! За последние две недели на растения напали все возможные твари вместе. Сначала обнаружила слизней, раскидала метальдегид, думала, что это все, ан нет, оказывается по ночам на них еще пируют тучи долгоносиков! Прочитала, что, допустим актеллика, для борьбы с этими тварями, на мою площадь нужно вылить 50 мл. Ситуация для меня сложна тем, что борьба эта происходит на клумбе многоэтажного дома и соседи, при всем их уважении  к моим садоводческим изыскам, не очень рады вони, которые издает химия. Подскажите, плз, есть ли еще какие-либо средства борьбы с этими жуками, кроме ручного сбора. Заранее благодарна.

цитата

Offline


22 июля 2009, 22:26
shrew;34239
Здравствуйте! За последние две недели на Jybрастения напали все возможные твари вместе. Сначала обнаружила слизней, раскидала метальдегид, думала, что это все, ан нет, оказывается по ночам на них еще пируют тучи долгоносиков! Прочитала, что, допустим актеллика, для борьбы с этими тварями, на мою площадь нужно вылить 50 мл. Ситуация для меня сложна тем, что борьба эта происходит на клумбе многоэтажного дома и соседи, при всем их уважении  к моим садоводческим изыскам, не очень рады вони, которые издает химия. Подскажите, плз, есть ли еще какие-либо средства борьбы с этими жуками, кроме ручного сбора. Заранее благодарна.

 
Можете использовать биологические препараты от вредителей. Они не имеют запаха и нетак опасны, как Актеллик. К таким препаратам относятся: Калипсо и Конфидор. Проведите трёхкратную обработку (промежуток между обработками 10-12 дней) одним из этих препаратов.


цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 2, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75909, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Сьогодні Вербна Неділя – день, коли в багатьох
Гілочки Верби: які повір'я з ними пов'язані?
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
ЗАПРОШУЄМО приємно і з користю провести вільний час!