Форумы Все о комнатных растениях и цветах Общая тема Помогите определить растюшки)...
Страница: 1  2  3
Быстрый переход
26 октября 2009, 18:17
ого.. спасибо, буду смотреть))))

цитата

Offline


05 ноября 2009, 10:34

Вот взяла в плачевном состоянии и на все мои попытки реанимации отвечает одним- вянет, помогите пожалуйста опознать, может уход не правильный


цитата

Offline


05 ноября 2009, 12:09
Это адиантум. Слышала, что можно его обрезать и следить на правильностью полива - не переливать и не пересушивать. О поливе смотрите здесь - http://vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/5357/
А еще почитайте тему здесь - http://vashsad.ua/forum/posts/1495/


цитата

Offline


05 ноября 2009, 13:23
Это не Венерин волос, если Вы его имели ввиду, я знаю как он выглидит. Мне  его называли,(На Б кажется, если не ошибаюсь) говорили , что растюха не чувствительна к поливу, терпит и засуху и переливы ( если не соврали), но любит свет. Проблема в том, что  он рос в покупном грунте  полтора года, я его пересадила, но может грунт неподходящий- улучшений не вижу. Вот листик поближе


цитата

Offline


05 ноября 2009, 18:13
Аихризон и Эониум - это одно и тоже?

цитата

Offline


05 ноября 2009, 22:23
Светланушка

Вот взяла в плачевном состоянии и на все мои попытки реанимации отвечает одним- вянет, помогите пожалуйста опознать, может уход не правильный

Мне кажется это кто-то из рода бобовых, хотя..
Теряюсь в догадках.


цитата

Offline


05 ноября 2009, 22:23
Amina
Аихризон и Эониум - это одно и тоже?
Растения родственные, но абсолютно разные.


цитата

Offline


06 ноября 2009, 07:28
Как же так, неужели такое редкое растениеTearsЧто же мне делать? Может подскажете какие- нибудь способы реанимации?

цитата

Offline


06 ноября 2009, 09:36
Светланушка
Как же так, неужели такое редкое растениеTearsЧто же мне делать? Может подскажете какие- нибудь способы реанимации?

Обработайте Эпином ии Цирконом, 1 раз в неделю (опрыскивание).


цитата

Offline


06 ноября 2009, 12:24
Или? Или тем и тем вместе. У меня есть ROST кнцентрат на био основе- отличное удобрение проверенно, любое растение идет в рост буквально после первого полива,  а это что-то нет.

цитата

Offline


06 ноября 2009, 12:33
Светланушка
Или? Или тем и тем вместе. У меня есть ROST концентрат на био основе- отличное удобрение проверенно, любое растение идет в рост буквально после первого полива,  а это что-то нет.
Ой! Простите, буква "л" заедает. Я хотела сказать "или". Это антистрессовые препараты. Опрыскивают одним из них.  Они только для опрыскивания годятся, не для полива.
А полив производите лучше, когда просохнет почва, чтобы не залить растение совсем. Это мое мнение..


цитата

Offline


06 ноября 2009, 13:05
Спасибо, попробую.

цитата

Offline


06 ноября 2009, 19:56
Подскажите тогда что у меня за растение??? Просто в Гугле ре разобрать какая в них разница.
 
http://photofile.com.ua/users/titus_fst/95306536/112974364/#mainImageLink
 
http://photofile.com.ua/users/titus_fst/95306536/112974400/
 
Спасибо!


цитата

Offline


06 ноября 2009, 22:07
а эониум тогда какой?

цитата

Offline


06 ноября 2009, 22:58
Есть похожий сорт Эониума, но листики у него гладкие, а у Аихризона пушистые.

цитата

Offline


06 ноября 2009, 22:59
Amina, Ваше растение называется АИХРИЗОН.YesAichryson  латинское название.

цитата

Offline


07 ноября 2009, 10:43
А мою растюху, что ж никто не узнает?Not so

цитата

Offline


09 ноября 2009, 14:38
Светланушка
Это не Венерин волос, если Вы его имели ввиду, я знаю как он выглидит. Мне  его называли,(На Б кажется, если не ошибаюсь) говорили , что растюха не чувствительна к поливу, терпит и засуху и переливы ( если не соврали), но любит свет. Проблема в том, что  он рос в покупном грунте  полтора года, я его пересадила, но может грунт неподходящий- улучшений не вижу. Вот листик поближе

Здравствуйте, Светланушка!
Не буду утверждать, но похоже на бересклет Emerald Gaietyю.Но очень замученный.
С ув. Майя.


цитата

Offline


09 ноября 2009, 18:43
Майя, спасибо за попытку, но увы, у меня растут бересклеты, я их знаю, у них листочки гораздо крупнее моего незнакомца и  плотнее, у этого листики скорее на адиантум похожи, только форма и расцветка другая. Что ж буду ждать новых попыток. Спасибо.

цитата

Offline


11 ноября 2009, 09:21
Я её разоблачила, это Брейния.

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2  3

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 3, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75922, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Варто передивитись тим садівникам, які мають САМШИТ в
Увага! Небезпечний шкідник уже у садах!
В цьому році, як мінімум на 7-10 днів,   майже все
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»