Быстрый переход
14 ноября 2009, 12:50
В начале октября высадил можжевельник андорра компакта и саженцы туи восточной, а сейчас они стоят какого-то бурого цвета.Подобное явление каждую зиму наблюдаю на туе вересковидной, а в данном случае - одолевают сомнения. В питомнике утверждают что все нормально, в марте растения восстановят свой цвет.
Вопрос:
- восстановят или нет?
- последующие зимы они опять будут бурого цвета или с этим можно что-то делать?


цитата

Offline


08 декабря 2012, 21:28
На многих туях в конце лета( один  участок, но разное местоположение) наблюдалось такое непонятное явление

 
вопрос к Петру Михайловичу: что делать, чтобы избежать подобного?
Последний раз редактировалось,08 декабря 2012г.     21:29


цитата

Offline


09 декабря 2012, 21:41
s.v.
На многих туях в конце лета( один  участок, но разное местоположение) наблюдалось такое непонятное явление ....вопрос к Петру Михайловичу: что делать, чтобы избежать подобного?

s.v., спасибо за доверие. Но .... защита растений не мой "конек".Not so
Прежде чем начать лечить, важно правильно поставить диагноз и я не думаю, что  с 100% точностью  можно это сделать по фото.
А вот то, что я можу сказать со 100 % вероятностью - лучший способ профилактики от болезней - создание ОПТИМАЛЬНЫХ экологических условий выращивания для КОНКРЕТНОГО вида - почва, влажность, освещение и пр.!


цитата

Offline


16 декабря 2012, 13:39
Михалыч
s.v.
На многих туях в конце лета( один  участок, но разное местоположение) наблюдалось такое непонятное явление ....вопрос к Петру Михайловичу: что делать, чтобы избежать подобного?

s.v., спасибо за доверие. Но .... защита растений не мой "конек".Not so
Прежде чем начать лечить, важно правильно поставить диагноз и я не думаю, что  с 100% точностью  можно это сделать по фото.
А вот то, что я можу сказать со 100 % вероятностью - лучший способ профилактики от болезней - создание ОПТИМАЛЬНЫХ экологических условий выращивания для КОНКРЕТНОГО вида - почва, влажность, освещение и пр.!
 
 
Так я как бы за этим и обратилась, поскольку болезнями здесь и не пахнет!В конце июля я была в отпуске, без меня подкормили газоны,- туи как раз на этих газонах, плюс полив интенсивный,( плюс владелец участка экспериментатор еще тот!).Не могло так случится что азотная подкормка спровоцировала рост побегов туи без окраса?


цитата

Offline


16 декабря 2012, 13:52
И еще, просто сумашедший полив не мог ТАК повлиять?,- тут вроде как выгонка побегов получилась...
Последний раз редактировалось,16 декабря 2012г.     13:53


цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 1, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75778, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.