Форумы Актуальные темы сезона Конкурсы Фото конкурс "Зимний сад" -...
Страница:  1  2
Быстрый переход
18 января 2010, 14:03
Уважаемые посетители!
20 января начинается конкурс  «Зимний сад», на лучшую фотографию группы комнатных растений. Критерии оценки: красота зимнего сада и качество фотографии.
 
Для участия в конкурсе в этой теме необходимо выложить фотографию зимнего сада, фамилию, имя автора создателя сада. Желательно, чтобы фотографию сопровождал небольшой рассказ или комментарий, о том, что изображено. От одного участника принимается не более двух фотографий.
 
Фотографии принимаются с 20 января по 17 февраля.
Голосование начнется 19 февраля в 12:00 и продлится до 28 февраля до 12:00. В нем могут принять участие все пользователи портала, зарегистрированные до 18 февраля 2010 года.
 
Автор, чьи фото, займут первое место (наберут максимальное количество голосов) получит приз – 1000грн. Приз за второе место – 500грн, за третье – 250грн.
Желаем Вам удачи и вдохновения!
P.S. В данной теме разрешено обсуждение конкурса и работ


цитата

Offline


21 января 2010, 10:55
а куда и как загружать фото?

цитата

Offline


21 января 2010, 12:38
boykina, есть несколько способов размещения фотографий:
1. Самый простой, нажать кнопку "ответить", в панели инструментов кликнуть на пятую кнопку справа (фотография с деревом)и загрузить фотографию со своего компьютера.
2. Вы можете воспользоваться любым файлообменником (чаще всего форумчане используют этот)
3. Или прислать фото на editor@vashsad.ua
После этого Вы размещаете картинку и краткое описание в этой теме и таким образом становитесь участником конкурса.
 
Для корректного отображения фотографии желательно чтобы по ширине она была около 500 пикселей.


цитата

Offline


21 января 2010, 12:44
А конкурс действует для всех пользователей портала или только для тех кто к примеру зарегистрировался до нового года или может по какому-то количеству сообщений?
Последний раз редактировалось,21 января 2010г.     12:48


цитата

Offline


21 января 2010, 14:53
В конкурсе могут участвовать все зарегистрированные пользователи, вне зависимости от количества сообщений и даты регистрации: ведь красивые растения есть у всех цветоводов, вне зависимости от активности на портале.

цитата

Offline


21 января 2010, 17:49
Уважаемые пользователи!
Обращаю Ваше внимание на то, что это конкурс на самый красивый зимний сад, что предполагает фото группы растений. Фото фиалки и денежного дерева подходят к параллельному конкурсу "Мой лучший цветок", а в этом не засчитываются. Вы можете поучаствовать в конкурсе "Мой лучший цветок", разместив эти фото в параллельной ветке форума.


цитата

Offline


21 января 2010, 22:15


цитата

Offline


21 января 2010, 22:31


цитата

Offline


25 января 2010, 01:22
Неужели нет желающих поучаствовать в таком замечательном конкурсе?! Тогда, с вашего позволения, начну я, Мялковская Ирина.

Это наш "зимний сад" на 11 этаже. Создан он по необходимости, т.к. некуда было размещать все увеличивающуюся армию моих питомцев. Благо, муж у меня поддерживает мое увлечение, поэтому предложение сделать полки с подсветкой не было принято "в штыки"; наоборот, примеряли и прикидывали вместе, что именно разместится, какая нужна ширина полок, какие требуются лампы...Особено меня устраивает местоположение - вдали от батарей. Для увеличения влажности за неимением увлажнителя везде стоят банки с водой, одновременно выполняющие три функции - отстаивание воды для полива, увлажнение и водопой для хвостатых любителей попробовать растишки на вкус..."Сад" плавно перетекает на балкон, где температура несколько ниже, и, соответственно, размещаются растишки-моржики. Но некоторые особо любопытные особи пытаются эмигрировать из зимнего сада в холодильник:

(Второе фото не для конкурсаVery we!Просто аспарагус серповидный решил "открыть мир" дальше места прописки)
Последний раз редактировалось,25 января 2010г.     01:59

Последний раз редактировалось,31 января 2010г.     01:21


цитата

Offline


25 января 2010, 10:41
sacura, от одного автора на конкурс принимается не более двух фотографий. И необходимо выложить фамилию, имя автора и небольшой комментарий к фотографиям (лучшее рассказ о саде, как это сделала Yarina).
 
Yarina, у Вас удивительно красивый сад! Любо глянуть! Not precisely


цитата

Offline


25 января 2010, 18:38
Мария
boykina, есть несколько способов размещения фотографий:
1. Самый простой, нажать кнопку "ответить", в панели инструментов кликнуть на пятую кнопку справа (фотография с деревом)и загрузить фотографию со своего компьютера.
2. Вы можете воспользоваться любым файлообменником (чаще всего форумчане используют этот)
3. Или прислать фото на editor@vashsad.ua
После этого Вы размещаете картинку и краткое описание в этой теме и таким образом становитесь участником конкурса.
 
Для корректного отображения фотографии желательно чтобы по ширине она была около 500 пикселей.
спасибо за разьяснения!!!


цитата

Offline


25 января 2010, 22:00
Мария

 
Yarina, у Вас удивительно красивый сад! Любо глянуть! Not precisely
Спасибо! Я так понимаю, можно и второе фото выложить? Или хватит?


цитата

Offline


26 января 2010, 11:14
Yarina, выкладывайте второе. Ведь Вы прислали только одну конкурсную фотографию.

цитата

Offline


26 января 2010, 17:50
http://s40.radikal.ru/i088/1001/0b/e6e248f4638e.jpg
Этот зимний сад сделан моими руками на одном из питомников в Дании, Фото 2009 год декабрь месяц. Дальше будут фото как этот зимний сад из рододендронов приобразился перед выставкой при нагреве и 24 часовом освещении


цитата

Offline


27 января 2010, 15:27
Я,Буланова Ольга,г.Киев
 
У меня два зимних сада на 14 эт.так как две лоджии.Несколько лет назад мы сами утеплили их,муж собственноручно сделал полочки.Прикрепляли вместе на кронштейны,я указывла, где должна висеть полочка,а муж прикреплял.Располагали так, что бы по возможности растения друг другу не мешали.И начался у меня интересный период,так как места появилось много то и желаний было не мало.По несколько раз на неделю мой путь пролегал в Ваш сад,благое дело- выбор большой.Старалась покупать так, что бы был разнообразнее растительный мир.Сейчас обе лоджии забиты до отказа,а мне огромное удовольствие за ними ухаживать.
К сожалению сфотать все растения на обеих лоджиях не могу.Может широкоуголка помогла бы,но нет ее,или вызывать МЧС и пусть подставляют лесницу и,тогда в окно можна было бы сделать полноценное фото всех растюх.
 
Западная лоджия у меня для теплолюбивых растений,с комнаты постоянно открыты окно и двери и даже в лютые морозы здесь тепло.

 

 

 
Восточная лоджия--для тех кому нужна прохладная зимовка.Сдесь окно не открываем,и только дверью регулирую температуру.
 


Последний раз редактировалось,27 января 2010г.     15:28

На обеих лоджиях имеется подсветка,лампы горят не менее 12-14ч в сутки.
Последний раз редактировалось,27 января 2010г.     15:30

Еще добавлю--фото делала сегодня 27\01.2010
Последний раз редактировалось,27 января 2010г.     15:32


цитата

Offline


27 января 2010, 23:45
Комнатных растений в наших комнатах много, даже не хватает места для их компактного расположения, в связи с этим тема соседства у цветов очень актуальна. Цветы как люди со своим характером, предпочтениями и даже шалостями, кому-то навится одно место, кому-то другое, а иногда на одно и то же "пригянувшееся" местечко претендует сразу несколько кандидатов Well Трудная дилемма... а также задача с несколькими неизвестными Well на решение которой порой уходят недели, месяцы, годы... главное здесь наблюдательность и... еще раз наблюдательность... ;) Но это того стоит... Well за окном январские холода а на подоконнике зелено и от того приятно, что ты в окружении  зеленых друзей... так и живем, все вместе... ;) Болеем, выздоравливаем, растем и питаемся и высматриваем под себя новые горшки Well
 

На фото(слева направо) аглаонема изменчивая, бегония пятнистая, эхеверия, калатея, фаленопсис, сансивиера, молочай бархатный, гибискус
 
Винчик Евгений, г.Киев


цитата

Offline


28 января 2010, 11:36
Gardener
http://s40.radikal.ru/i088/1001/0b/e6e248f4638e.jpg
Этот зимний сад сделан моими руками на одном из питомников в Дании, Фото 2009 год декабрь месяц. Дальше будут фото как этот зимний сад из рододендронов приобразился перед выставкой при нагреве и 24 часовом освещении
Очень интересно посмотреть на готовый сад перед выставкой! Выложенная фотография - интригуетWell


цитата

Offline


28 января 2010, 13:45
http://www.vashsad.ua/downloads/image/foto_konkurs/DSC03118.JPG
 
Здравствуйте!
У вас и ваших мужей, которые полочки прибивают, золотые руки и замечательные зимние сады! Мой сад зимует на шкафу - подальше от холодных подоконников. Лето мои растительные соседи проводят на балконе.
Мы с мужем переехали в квартиру, где сейчас живем, пять лет назад с одним папоротником и карандашным деревом. Оно сейчас выше меня ростом, на фото слева - его детки. Этот шкаф - любимое место нашего кота. У него, кстати, тоже растительное имя - Буряк.
С восхищением,
Оля


цитата

Offline


29 января 2010, 12:52
а это наш маленький кусочек лета!остальное разбросано по всему дому на полочках и подоконниках.в основном это подарки от мужа и друзей.наверно скоро прийдется делать перестановку - монстера уже упирается в потолок.ну и пора уже посетить "Ваш сад" и выбрать что-то новенькое к 14 февраля и 8-му марта.меня зовут Ольга Бодня. я из Киева
Последний раз редактировалось,29 января 2010г.     15:28
http://www.vashsad.ua/downloads/image/foto_konkurs/P1010096.JPG
Последний раз редактировалось,29 января 2010г.     15:35

Последний раз редактировалось,04 февраля 2010г.     09:59

Последний раз редактировалось,06 февраля 2010г.     10:22


цитата

Offline


29 января 2010, 12:56
многое покупалось у Вас на Тираспольской.

цитата

Offline


Наверх
Страница:  1  2

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 1
Михалыч  
Темы: 60, Сообщений: 75778, Пользователи: 18966
Приветствуем нового пользователя, Литвинка
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.