Быстрый переход
11 мая 2010, 14:25
Небольшое комнатное растение, карликовая пальма. Как с ней уживаться : ))

цитата

Offline


11 мая 2010, 15:36
Хамедорее необходим яркий свет или легкая полутень. Притенение от прямых солнечных лучей. Она любит повышенную влажность воздуха, придется каждый день опрыскивать. Не выносит сквозняков и застоя влаги в вазоне.

цитата

Offline


12 мая 2010, 12:40
Спасибо, тогда у нее есть все шансы выжить: ))) а вот я видела эти пальмы разной длинны... это они вырастают так или сорта типа мини : )) ?

цитата

Offline


12 мая 2010, 23:37
Amina
Спасибо, тогда у нее есть все шансы выжить: ))) а вот я видела эти пальмы разной длинны... это они вырастают так или сорта типа мини : )) ?

Они вырастают до таких размеров, но не так быстро, как хотелось бы... )))


цитата

Offline


06 марта 2011, 16:28
Как сделать чтоб не было застоя влаги в вазоне у хамедореи?

цитата

Offline


06 марта 2011, 20:01
Dtheyxbr
Как сделать чтоб не было застоя влаги в вазоне у хамедореи?
Здравствуйте, Dtheyxbr!
Застой влаги у вазоне появляется:
1. Когда у вазоне отсутствует дренажное отверстие и самого дренажа на дне вазона.
3. Верхний земляной слой уплотнен, сильная плотность земли препятствует испарению избыточной влаги (нужно периодически взрыхлять )
4. Растение высажено в тяжелую землю ( у земляной смеси присутствует  много глины и чернозема).
5. Растение высажен у большой вазон и часто производится полив (растение нужно поливать когда земля у вазоне просохнет на 1/3 вазона).
 
С ув. Сергей.


цитата

Offline


10 января 2012, 02:54
У моей Хамедореи достаточно плотная земля в горшке, я вообще не представляю, как она там растет... Влажность проверяю пальцем и глубже, чем см. на 3 проковырять ее не получается. Но растет Хамедорея хорошо: постоянно выпускает новые листья, несмотря на январь месяц, может одновременно несколько из разных пазух выпускать, выбрасывает один за другим ветки с цветением (может, если землю поменять, она вообще будет в неделю по два листа распускать). Вот, и думаю, стоит ли ее немедленно пересадить в более рыхлый грунт? Или в этом сейчас нет необходимости?

цитата

Offline


10 января 2012, 12:27
В этом нет необходимости! Если растению комфортно в этом грунте сейчас - не нужно его менять, можно только понемногу досыпать новый субстрат, с таким расчетом, чтобы примерно через год субстрат сам заменился на новый.

цитата

Offline


12 января 2012, 02:47
MAXIMUS
В этом нет необходимости! Если растению комфортно в этом грунте сейчас - не нужно его менять, можно только понемногу досыпать новый субстрат, с таким расчетом, чтобы примерно через год субстрат сам заменился на новый.

Спасибо, MAXIMUS! Попробую.


цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 1, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75903, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Дендрологічна прогулянка 26 квітня за маршрутом
Багато корисної інформації  для любителів
Цікаві факти про кімнатні Фіалки-Сенполії
Корисні відео про рослини від компанії ВАШ САД :
Похваліться своїми квітучими ГЛІЦИНІЯМИ.