Форумы Все о комнатных растениях и цветах Орхидеи Совсем уж не знаю, что делать......
Быстрый переход
21 июня 2010, 16:51
Здравствуйте уважаемые форумчане! Очень, очень надеюсь, что вы мне поможете... Итак, моя беда: растут у меня три красссавици-фалы, все вместе на одном окне. Две из них буяют! А вот самая первая еле держится... Проблема в том, что я изначально за ней неправильно ухаживала, вот она и пострадала... Живет она у меня 1,5 года, я никак не могла подобрать для нее место, да и с поливом не все правильно было, а про подкормку вообще не знала  И она после того как отцвела начала по одному скидывать все желтеющие листья, и серцевинка совсем засохла. Стебли так и стояли не двигаясь год, корни все здоровые! А через год зацвела, но не на долго, сейчас вот опять цвести собирается  , но стебли сверху начали желтеть, я их и подрезала до зеленого. Правильно? Но вот самый главный вопрос: палочки после этого цветения (3 уже) точно засохнут, а серцевинка совсем мертвая выглядит... Откуда ж она возьмет центр роста? Пожалуйста, не проходите мимо! помогите, подскажите...

цитата

Offline


21 июня 2010, 21:51
Здравствуйте! Прикрепите к Вашему сообщению фото, чтобы можно было достоверно оценить масштабы происходящего.

цитата

Offline


03 октября 2010, 15:35
Могу сказать только из личного опыта,после того как была залита точка роста мой фаленопсис отрастил детку прямо из оставшегося пенька.После шести месяцев роста я ее отделила и посадила отдельно,а еще через пол года детка зацвела.
вот фото от 18,06,2009

а это 02,01, 2010


цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 7, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75960, Пользователи: 18982
Приветствуем нового пользователя, jamescrook
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
"Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024"
Дуже гарна квіткова рослина для контейнерного
Широкий вибір СОРТОВИХ ФУКСІЙ в садових центрах ВАШ
Фуксія – чарівність літнього саду