Быстрый переход
21 февраля 2008, 08:19
а подскажите мне пожалуйста, эффективны ли палочки от комариков, ну которые в землю вставляются:confused:

цитата

Offline


22 февраля 2008, 08:42
так что так никто и не поможет?

цитата

Offline


26 февраля 2008, 15:13
здравствуйте, катерина! подсказываем: палочки от комариков эффективны, если не вышел срок годности. от грибных комариков можно использовать такие препараты как: актеллик, моспилан, конфидор макси, матч, би-58 и.т.д. необходимо сделать раствор с одним из препаратов и этим раствором полить растение. еще у меня есть предположение, что вы производите частый полив, не ждете подсыхания почвы. грибной комарик заводится в постоянно влажной среде.
с уважением, майя.


цитата

Offline


26 февраля 2008, 16:45
спасибо, майя. у меня в одном только горшке завелись комарики, там была смесь торфа с землей легкой, вот сверху подсыхает быстро, вот я и сбилась))) и дополивалась, вообщем именно там их было оч.много. я купила палочки и во все горшки для профилактики повтыкала, согласно инструкции, а тот где они размножились я ликвидировала. а спросила я именно про палочки, потому что уже выводила какой-то гнус и оч.долго проветривала квартиру, поэтому не хотела, что бы это все повторилось, т.к. у самой может аллергия на что угодно появиться вот и купила палочки

цитата

Offline


26 февраля 2008, 18:02
[ актеллик, моспилан, конфидор макси, матч, би-58 и.т.д.
   майя,я не согласен с вами,насчет применения в домашних условиях выше перечисленных препаратов,особенно би-58.данный препарат можно использовать для ранне-весенней обработки сада,даже на улице ,после обработки сада этим препаратов ,запрещено его использовать повторно в течении 3 лет.поэтому я считаю надо быть очень осторожным в таких советах.да и остальные,можно использовать ,в большинстве своем,только на свежем воздухе.


цитата

Offline


26 февраля 2008, 21:26
Игорь;3213
[ актеллик, моспилан, конфидор макси, матч, би-58 и.т.д.
майя,я не согласен с вами,насчет применения в домашних условиях выше перечисленных препаратов,особенно би-58.данный препарат можно использовать для ранне-весенней обработки сада,даже на улице ,после обработки сада этим препаратов ,запрещено его использовать повторно в течении 3 лет.поэтому я считаю надо быть очень осторожным в таких советах.да и остальные,можно использовать ,в большинстве своем,только на свежем воздухе.
Игорь, а что в этой ситуации посоветуете Вы?


цитата

Offline


27 февраля 2008, 08:01
в домашних условиях использую фитоверм,а более сильные препараты использую на даче,вывожу туда летом цветы там и обрабатываю.фитовермом уже описывал борьбу,один раз при тем.22 грд и выше,это обязательное условие,обрабатывал против трипса,достаточного одного раза.

цитата

Offline


27 февраля 2008, 15:10
здравствуйте, игорь! я с вами согласна эти препараты очень сильные, многие имеют неприятный запах (кроме конфидор макси и моспилана - это я о запахе). естественно, я не советую обрабатывать растения  в помещении, где находятся люди. в этой ситуации я советую вынести растения на балкон, или в нежилую комнату, дверь которой плотно закрывается (комната потом хорошо проветривается). би-58 стараюсь советовать для обработки в крайних случаях - он очень токсичен. при работе с этим препаратом необходимо обязательно работать в маске и перчатках и обязательно на улице. конфидор макси и моспилан - препараты системного действия без запаха. при единичных обработках в комнатных условиях препараты спокойно переносятся человеческим организмом (я не говорю о профессиональной обработке) - испытано не одним годом работы. как видите, я с вами не спорю о том, что препараты не токсичны. с человеком, который обрабатывает свои растения, мы просто ищем варианты, где лучше произвести опрыскивание или полив ядохимикатами.
с уважением, майя.


цитата

Offline


27 февраля 2008, 20:31
а я вот фиторерм на запах не переношу... ужасно он мне воняет аптечной ромашкой...
от трипса мне помог, а вот все остальное, ну когда появляется, травлю актарой! очень удобно, развел, полил в корень и не нюхаешь всякую гадость...


цитата

Offline


27 февраля 2008, 21:34
А у меня такая беда как комарики уже с пол года, понемногу отлавливаюVery we! пробовала палочки, прикрывала грунт, опрыскивала спреями и ничего не помогло через время опять по паре летает, а у меня однокомнатная квартира и сыночку почти 2 года толькоPoorly не могу же я травить ядами! Как можно более безопасно с ними справиться????
Да земляной ком не мокрый постоянно, так как в квартире жарко.
Что делать??


цитата

Offline


28 февраля 2008, 08:47
MAXIMUS;3276
а я вот фиторерм на запах не переношу... ужасно он мне воняет аптечной ромашкой...
от трипса мне помог, а вот все остальное, ну когда появляется, травлю актарой! очень удобно, развел, полил в корень и не нюхаешь всякую гадость...
Честно сказать,я и покупал фитоверм,из-за того,что он не воняет.Использовал,запаха не почуствовал.Даже когда покупал ,продавець тоже сказал что препарат без запаха,можно спокойно использовать в комнате,что я сделал.Так,же помог от белокрылки на герберах,которые занес с улицы,тли.


цитата

Offline


29 февраля 2008, 15:15
здравствуйте, голубоглазка! могу посоветовать как избавиться от грибного комарика. необходимо взять 2 препарата: моспилан и конфидор макси (эти препараты абсолютно без запаха). вначале вы берете один препарат, к примеру моспилан, делаете раствор (как указано на упаковке) и этим раствором производите полив растения (при поливе вода обязательно должна пройти в поддон, воду из поддона убрать через 30-40 мин и ждать высыхания земляного кома;следующий полив вы производите тогда, когда верхний слой почвы сухой, а на глубину 5-6 см полусухо). после подсыхания почвы вы делаете полив обыкновенной водой и опять ждете высыхания почвы. затем когда почва высохла после полива обыкновенной водой, вы делаете раствор с препаратом конфидор макси и производите полив растений с этим препаратом. как вы уже поняли, обработка почвы препаратами чередуется с обыкновенным поливом, вы не делаете 2 обработки подряд. объясню, почему вы делаете обработку двумя разными препаратами: насекомое может адаптироваться к одному и тому же препарату, а при обработке двумя разными препаратами адаптация не происходит. двух обработок вполне достаточно для того, чтобы насекомое исчезло. желательно обработать все растения.
с уважением, майя.


цитата

Offline


11 марта 2008, 18:36
Cпасибо, обязательно попробую! а то уже надоели они мне!

цитата

Offline


14 марта 2008, 17:04
здесь мы обсуждаем меры борьбы с Грибным комариком

цитата

Offline


14 марта 2008, 17:33
ну вот и подскажите как с ним бороться? я купила специальные палочки. потому что поливать ядами не хочу, ну повтыкала в зависимости от размеров горшка, ну и ничего , на месте комарики

цитата

Offline


14 марта 2008, 22:40
Катерина;4444
ну вот и подскажите как с ним бороться? я купила специальные палочки. потому что поливать ядами не хочу, ну повтыкала в зависимости от размеров горшка, ну и ничего , на месте комарики
Вот собственно и ответ... Палочки не очень эффективны, мне во всяком случае не помогли :mad:. А вот Актара, очень даже Well


цитата

Offline


19 марта 2008, 10:21
Грибные комарики очень быстро взрослеют и начинают летать. Живут сравнительно недолго - всего несколько дней. С достижением зрелости откладывают яйца (до 200 штук) во влажный субстрат с орхидеями. Яйца маленькие, овальные, прозрачно-белого цвета. Развитие грибного комарика из яйца до состояния взрослой особи происходит в четыре стадии за период от 4 до 5 недель.
 
Самый распространённый метод борьбы с грибными комариками является поимка взрослых особей, чтобы не дать им отложить яйца в субстрат. В настоящее время в цветочных магазинах имеется большой выбор различных липких лент и пластинок, которые можно вставлять в горшки или же укладывать на подоконники рядом с цветами. Применительно к грибным комарикам нужно выбирать средства жёлтого цвета, так как на другой насекомые не летят. Более дешевый аналогичный способ - жёлтые тарелочки с водой и парой капель средства для мытья посуды. Такой же эффект дают хищные растения с липкими листьями, типа Росянка обыкновенная (Drosera rotundifolia) и Pinguicula vulgaris, которые не только регулярно отлавливают насекомых, но и красиво дополняют интерьер.
При сильном заражении имеет смысл пересадка растения. При этом корни необходимо хорошо промыть в тёплой воде, слегка подсушить и внимательно осмотреть на наличие грибковых и бактериальных заболеваний. Раны на корнях, полученные во время пересадки необходимо продезинфицировать: присыпать порошком активированного угля, корицей, замазать серой или же обработать чесночным раствором или неспиртовыми антисептиками. Для акклиматизации растение несколько дней содержат суше, чем обычно, чтобы дать возможность ранам затянуться.


цитата

Offline


19 марта 2008, 10:26

а вот и он сам -собственной персоной, знакомьтесь, кто не знает - Грибной комарищееееееее))))


цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 3, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75864, Пользователи: 18973
Приветствуем нового пользователя, LevGreen
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Нагадуємо,  ВИСТАВКА КАКТУСІВ вже сьогодні , 19
Є нагода придбати великий асортимент кактусів і ....
В цьому році незвично рано гарно і  рясно квітує
Гарно, рясно квітує Акебія п’ятірна/ п'ятипальчаста/