Форумы Ландшафтная архитектура Общая тема Обслуживание зимних садов...
Быстрый переход
21 февраля 2008, 12:43
особенности ухода за зимним садом. жду вопросов.

цитата

Offline


02 апреля 2008, 19:11
скажите, как правильно подобрать растения для зимнего сада?

цитата

Offline


08 апреля 2008, 20:00
я заметила, что на некоторых растениях, в зимнем саду, появился белый налет похожий на вату. может ли специалист вашей фирмы осмотреть мой сад?

цитата

Offline


09 апреля 2008, 19:35
дана;6476
скажите, как правильно подобрать растения для зимнего сада?

выбор растений для зимнего сада, с одной стороны, должен основываться на вкусах хозяина, а с другой - на потребностях самих растений. ни ту, ни другую сторону упускать из виду нельзя. зимний сад превратится в цветущий оазис, только если вы, сделав правильный выбор растений, создадите им условия для здорового роста и пышного цветения. при выборе видов следует ориентироваться на тип зимнего сада. очень важно перед покупкой растений определить, как будет использоваться помещение и, соответственно, какой в нем будет микроклимат, собираетесь ли вы круглый год пользоваться зимним садом как полноценным жилым помещением, периодически обогревая его в холодное время года, или будете находиться там только в теплое время года. для жилых зимних садов по большей части подходят вечнозеленые растения или экземпляры из тех широт, где смена времен года ярко выражена (например, средиземноморье, австралия и южная африка). листопадные растения будут хорошо себя чувствовать в зимних садах, где в летнее время царит прохлада и тень, а зимой, наоборот, много солнца.


цитата

Offline


10 апреля 2008, 18:44
роза;6748
я заметила, что на некоторых растениях, в зимнем саду, появился белый налет похожий на вату. может ли специалист вашей фирмы осмотреть мой сад?
да, у нас есть такая услуга. наш специалист выезжает на объект, осматривает растения и делает заключение. при необходимости пораженные участки (стволы, корни, ветки) сдаются на анализ в бак.лабораторию. когда точно установлены причины заболевания можно приступить к лечению. наш специалист выезжает на обработку в удобное для вас время.
за подробной информацией обращайтесь по адресу: одесса, французский бульвар, 85
будем рады сотрудничеству.


цитата

Offline


21 сентября 2009, 12:04
Ольга, Вы не могли бы рассказать о том, какие чаще всего бывают "проколы" при создании зимнего сада своими руками. Возможно есть какие-то типичные ошибки, какие-то аспекты, про которые обычно забывают. На что стоит обратить внимании при создании зимнего сада (при условии, что человек по образованию не инженерWell

цитата

Offline


23 сентября 2009, 11:59
Мария
Ольга, Вы не могли бы рассказать о том, какие чаще всего бывают "проколы" при создании зимнего сада своими руками. Возможно есть какие-то типичные ошибки, какие-то аспекты, про которые обычно забывают. На что стоит обратить внимании при создании зимнего сада (при условии, что человек по образованию не инженерWell

Самая распространенная ошибка - устройство "теплого пола" в зоне расстановки растений. Если "теплый пол" уже есть и его отключение невозможно, кадкии и вазоны с растениями следует располагать либо на тележках, приподнятых над полом, либо на теплоизолирующем материале достаточной толщины (например, листе пенопласта 5 см).
Следующая ошибка - применение энергосберегающих стекол. В этом случае следует применять теневыносливые растения.
Недопустима установка кондиционеров в зоне расположения растений.
Если Вам удасться избежать вышеперечисленных ошибок, и Вы правильно учтете все особенности растений и их индивидуальные требования к условиям жизни, Вам обеспечен успех.


цитата

Offline


26 июля 2010, 14:23
Здравствуйте!
я хочу организовать зимний сад в цокольном помещении.
Комната сухая и теплая, 15,2 м кв.
Окна есть,но небольшие под самым потолком.
Подскажите,пожалуйста,если такие растения,которым было бы комфортно в таком месте?


цитата

Offline


03 августа 2010, 09:41
Лариса5
Здравствуйте!
я хочу организовать зимний сад в цокольном помещении.
Комната сухая и теплая, 15,2 м кв.
Окна есть,но небольшие под самым потолком.
Подскажите,пожалуйста,если такие растения,которым было бы комфортно в таком месте?

                        Здравствуйте , Лариса !
 
   Прежде чем посоветовать растения , необходимо осмотреть помещение . В первую очередь к Вам должен выехать специалист и на месте определить , что в Ваше помещение можно подобрать .
 
                        С уважением , Майя .        


цитата

Offline


22 января 2013, 22:01
Почитала все рекомендации по устройству зимнего сада. Возник вопрос. Если нет теплый пол и энергосберегающие стекла, то как же обогревать помещение? В моем зимнем саду нет ни того ни другого, только батареи и постоянну сталкиваюсь, что при резком понижении температуры зимой, например как сейчас, в саду холодно, температура опускается до 12 градусов. думала теплый пол решает эту проблему. Оказывается все не советуют. У меня большая площадь стекол и северная сторона.

цитата

Offline


22 января 2013, 22:19


цитата

Offline


22 января 2013, 22:33


цитата

Offline


22 января 2013, 23:13
Красивый у Вас сад!
Я не спец по зимним садам, но знаю, что большинство комнатных растений без особых проблем переносят температуру +12, а для некоторых из них это оптимальная температура в зимний период. Как по мне, просто с учетом  ВЕРОЯТНОСТНОГО  температурного режима  и следует подбирать ассортимент растений.


цитата

Offline


20 декабря 2015, 15:52
Lyubov1109
Скажите, как ухаживать за хвойными зимой? Прочла о том, что в теплые зимы с большим количеством снега хвойные могут пострадать от выпревания....

А каких хвойных Вы спрашиваете? Большинство видов  хвойных умеренного климата не страдають от снежного покрова. Единственно , может быть обламывания веток под тяжестью снега, для этого кроны следует обвязывать. О проблемах с хвойными зимой и что нужно делать, можно прочитать в статье на портале ЗДЕСЬ:
 
http://www.vashsad.ua/plants/dendrolog/articles/show/9434/


цитата

Offline


13 мая 2016, 16:39
Недавно заказывал дизайн в хорошей фирме, очень хорошо сделали!
Последний раз редактировалось,13 мая 2016г.     20:02

Сообщение отредактировано.Рекламная ссылка удалена модератором


цитата

Offline


09 ноября 2019, 12:17
Сезонные работы в комнатном саду
 
Наше "бабье лето" - благоприятное время для растущих и цветущих комнатных растений. Цветут цикламены, орхидеи, гардении… Но близок трудный для них период: дни становятся все короче, а до первого снега, от которого становится немного светлее, еще далеко.
Поэтому осенью нужно подготовить комнатный сад к зимовке.
 
Полезные советы для цветоводов в статье на портале "Ваш Сад"
 
http://www.vashsad.ua/…/indoor_gardening/articles/show/5361/
 


цитата

Offline


24 декабря 2019, 18:46
Зимний сад: лекарство от стресса и болезней
 
Если в зимние дни не хватает энергии, навалилась усталость и апатия, если все чаще одолевают простудные заболевания – пора устроить в доме зимний сад.
Этот островок Природы, наполненный умиротворением и живительной силой растений, обладает поразительным свойством быстро восстанавливать расшатанную нервную систему и ускорять выздоровление после болезней.
Зимний сад можно обустроить как в частном доме, так и в квартире: от небольших групп тропических растений в вазонах, совмещённых с зоной отдыха, до отдельных помещений и пристроенных к дому садов с водными источниками, системами автоматического полива и собственной экосистемой.
 
Для создания Зимнего сада используйте растения разного размера и располагайте их с учётом ярусности: ажурные ветви Хризалидокарпуса, Финика канарского и Хамеропса сформируют уютную зону отдыха, Фикусы Бенджамина, Драцены, Юкки и Бокарнеи придадут саду ритм и отлично зонируют его участки, декоративно-лиственные Замиокулькас, Калатея, Кротон, Диффенбахия, Нефролепис привнесут элементы графичности и контраста цветов, Цитрусовые наполнят своим ароматом, а цветущие Азалии, Антуриумы, Розы, Гардении напомнят о лете и унесут в мир мечтаний.
 
Какой Зимний сад получится в итоге: станет ли он любимым местом в доме для сбора всей семьи или оазисом для персонального отдыха и восстановления жизненных сил? Все зависит от полёта фантазии его автора и, конечно, от выбора растений от компании «Ваш Сад» для его оформления! Пробуйте, экспериментируйте и создавайте свой собственный домашний райский сад!
 
Интересные идеи Зимних садов – для Вас!
 

 

 

Больше фото смотрите на странице ВАШ САД в фейсбук ЗДЕСЬ:
 

https://www.facebook.com/vashsad/photos/pcb.2906733282684748/2906726189352124/?type=3&theater


цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 7, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75777, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.
Корисне відео для любителів БОНСАЙ: