Форумы Всё о садовых растениях и цветах Болезни и вредители Помогите незнаю что ето и как бороться...
Быстрый переход
06 сентября 2010, 21:39
Я извеняюсь за качество фотографии но это самое лучшее фото етих вредителей! У меня под сеткой теневкой стоят разные хвойники но вот сразу после последней профилактической обработки все начало потихоньку массово гибнуть и причем только хвойники! Может ли инсектецид (в данном случае Конфидор макси)так обжечь! Процесс гибели непонятен растение Живое но ветка за веткой усыхает до ходит до того что 90% куста сухого а остальное Зеленое живее живых но со временем усыхает тоже! Начал рассматривать их а именно поражены Туи смарагд, Можжевельники, олд голд, блюстар,кипарисовики филифера сосна горная 50% погибло остальные доходят до етого состояния, (в том году такого небыло)обнаружил на ветках такое как паутинки маленькие и сразу же перечитал литературу и по описанию походит на тлю - хермес, и вот недавно обнаружил на живой части сосны горной маленьких белых насекомых которые что-то делают и они на паутинке некоторые на хвое? Помогите пожалуйста ета пандемия неостанавливаеться и актелик я боюсь применять после обработки конфидором когда собственно все и началось!

цитата

Offline


09 сентября 2010, 11:28
Not so Ау где вы агрономы?

цитата

Offline


09 сентября 2010, 12:33
В таких случаях нужен фитопатолог и энтомолог, да и те заочно "диагноз", по такому описанию и фото,Really?  врядли смогут поставить.
ИМХО, конечно


цитата

Offline


09 сентября 2010, 13:18
Жаль гибнуть не перестают я вот дочитался до таких заболеваний как фузариоз и Альтернариоз. Кто нибудь знает в практике как ето выглядит?

цитата

Offline


10 сентября 2010, 13:21
На ваших фото плохо видно, так что сравнивать придется вам.
 
Альтернариоз можжевельника

 
Фузариоз сосны

 
Настоящее шютте сосны

 
Обыкновенное шютте сосны


Некроз хвои


 
Ценангиевый некроз


цитата

Offline


16 сентября 2010, 18:05
Больше похоже на 1 ый вариант Альтернариоз! Еще заметил после усыхания выступает белый налет на хвое!

цитата

Offline


16 сентября 2010, 18:07
А сосна  горная ведет себя как Фузариоз! Спасибо за внимание к моей проблеме!

цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 12, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75909, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Сьогодні Вербна Неділя – день, коли в багатьох
Гілочки Верби: які повір'я з ними пов'язані?
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
ЗАПРОШУЄМО приємно і з користю провести вільний час!