Страница: 1 2  3  4 5
Быстрый переход
25 августа 2008, 15:59
Анна,что такое Култаны.

цитата

Offline


25 августа 2008, 16:04
култана-это название заказа на фло (сайт http://www.flo.com.ua/forum/). сейчас он помойму снова открыт! ;)
а заказ просто замечательный-растения относительно дешёвые (по сравнению с остальными заказами, например моя ванда обошлась мне в 68 грн.) а растения пришли отличного качества, все кто заказывали-очень довольны!


цитата

Offline


25 августа 2008, 16:40
Анютик;15060
култана-это название заказа на фло (сайт http://www.flo.com.ua/forum/). сейчас он помойму снова открыт! ;)
а заказ просто замечательный-растения относительно дешёвые (по сравнению с остальными заказами, например моя ванда обошлась мне в 68 грн.) а растения пришли отличного качества, все кто заказывали-очень довольны!
а ваша ванда за 68 грн примерно какого размера?:cool:


цитата

Offline


25 августа 2008, 16:52
размера цветения! взрослая, в рахмахе листьев около 40 см, в высоту около 30см! ванда сенсей блю;)

цитата

Offline


25 августа 2008, 17:00
Анютик;15064
размера цветения! взрослая, в рахмахе листьев около 40 см, в высоту около 30см! ванда сенсей блю;)
обалдеть, действительно недорого получается Вы её взяли Well
буду иметь ввиду, что существует такой довольно-таки приемлемый способ приобретения растений;)


цитата

Offline


25 августа 2008, 20:22
ко мне можна на "ты";)
да, способ действительно не дорогой, вот только это не каждого заказа касаеться, как правило такие приятные цены в заказах култана и тайланд!;)


цитата

Offline


25 августа 2008, 20:25
да, ещё забыла рассказать одну интересную особенность! иногда пишут возле названия ванды 2n 3n 4n, это означает колличество цветений в год! ванды выведеные (гибриды как я понимаю), более-менее не прихотливые и более склонные к обильному и хорошему цветению! моя вандочка 3n:d

цитата

Offline


25 августа 2008, 20:33
Анютик;15114
ко мне можна на "ты";)
да, способ действительно не дорогой, вот только это не каждого заказа касаеться, как правило такие приятные цены в заказах култана и тайланд!;)
Ух - ты!!
Хорошо, буду на "ты"Very we!..просто обращалась а "Вы" по закону жанра, как говорится из вежливости..но думаю, мы уже более подружились, так что можно перейти на "ТЫ"Very we!


цитата

Offline


31 августа 2008, 19:55
макс! ты пишешь, что для ванды подойдет восточное окно...у меня восточное ,но солнца не бывает...
подскажите: какие лучше лампы купить для досветки?


цитата

Offline


31 августа 2008, 23:15
Ирина
макс! ты пишешь, что для ванды подойдет восточное окно...у меня восточное ,но солнца не бывает...
подскажите: какие лучше лампы купить для досветки?
Не бывает? Это как? Что-то перед окнами есть еще? Или почему свет не попадает в окошко?


цитата

Offline


07 марта 2009, 10:01
у меня пополнение! ванда, кто знает сколько раз она цветет в год?


цитата

Offline


07 марта 2009, 13:14
П О З Д Р О В Л Я Ю ! Ванда супппер, нежная расцветка и очень сильный, здоровый куст.
Признавайтесь, где взяли такую красотку?


цитата

Offline


07 марта 2009, 17:24
tasha;27976
у меня пополнение! ванда, кто знает сколько раз она цветет в год?

ОЙ! ОЙ! какая суперовая, Подскажите где купили???? И сколько отдали?? я недавно была на одном магаз-склад. там видала невероятной красоты  Ванду, но дорогущая ужас.  С стеклянной вазой 750грн.


цитата

Offline


10 марта 2009, 10:31
Муж подарил на День Варенья, куплена в Укрфлоре, почем незнаю, всетаки подарок!

цитата

Offline


11 марта 2009, 00:21
Хорош подарок, поздравляю. завидую белой завистью потому как безума от орх.Very we!

цитата

Offline


12 марта 2009, 18:37
Спасибо большое!

цитата

Offline


23 марта 2009, 20:13
Муж молодец  !   А мне такая из Култаны пришла , но пока что она маленькая зато с деткой.

цитата

Offline


24 марта 2009, 00:36
Kora;29004
Муж молодец  !   А мне такая из Култаны пришла , но пока что она маленькая зато с деткой.
Ждем фото Well


цитата

Offline


28 мая 2009, 11:49
Помогите, пожалуйста, советом.
Получила в подарок такую вот орхидею:

 
Опознала ее как ванду. Никогда с такими не сталкивалась.
Особенно смущают корни:

(фото кликабельно))
Многие из них сухие. Все это сооружение ненадежно как-то втиснуто в  выдолбленный кокос. Дарителю в магазине объяснили, что надо раз в неделю все это вместе с кокосом погружать в воду на  некоторое время. Ну,  там внутри кокоса-то  корней практически и нет, все они почти  снаружи.
Как быть мне, опытные цветоводы? Оставить в нем или в стеклянную вазу? Или в субстрат? Очень  не хочется загубить растение.
И что делать с тонкими  засохшими корнями? Оставить как есть, или убрать?
Заранее спасибо


цитата

Offline


28 июня 2009, 17:21
я бы этого изверга на километр к вандам не подпускала!! Это ж надо так поиздеваться над несчастным растением!:eek: Вот почитайте очень неплохая статья. И избавьтесь от кокоса!Удивительно как она жива до сих пор! http://www.molo.ru/articles,special,1,9.htm
И вот тут ещё есть неплохая информация об этих поистине удивительных растениях.
http://www.flowersweb.info/orchids/practice/vanda.php очень вам сочувствую,надеюсь выкарабкается ваша малышка..Not so И не спешите избавляться от сухих корней.. Ванды довольно болезненно переносят обрезку,иногда сухие корни разветвляются и то что вам кажется не
эстетичным на самом деле ещё живо и  ванде необходимо.
Кокос подошёл бы для Фаленопсиса только просверлите в нём достаточно отверстий чтоб не застаивалась вода. А ванда может жить и без горшка в подвешенном состоянии,её надо часто опрыскивать купать погружая целиком,она живёт по принципу "намок-высох" у меня например они просто висят подвешенные к потолку.Well Растение
не переносит застои воды т.к. очень легко может лишиться всех корней и просто напросто сгнить..


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2  3  4 5

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 8, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75933, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Київ першотравневий
Крім красивого і рясного квітування, квіти цього куща
В продаж надійшли ЦІ чудові , ароматні кущі
Літня аромотерапія: Філадельфус/чубушник або садовий
В цьому році Спірея Вангутта/ Ван -Гутта - Spiraea ?