Быстрый переход
27 ноября 2010, 13:09
Прошу помощи знающих людей! Извесно, что разным цветам нужна(переносят) разная вода, по составу, по жесткости и т.д. И с этого выплывает мой вопрос: я купил себе систему очистки воды по принцыпу обратного осмоса и теперь  у меня почти супер чистая вода Very we!. Скажите как такая вода подходит (влияет) на ростения, возможно надо эту воду как-то минерализировать ( хотя на установке стоит минерализатор по 8 менералам)????? Eyes in a heap

цитата

Offline


27 ноября 2010, 21:15
zerera258
Прошу помощи знающих людей! Извесно, что разным цветам нужна(переносят) разная вода, по составу, по жесткости и т.д. И с этого выплывает мой вопрос: я купил себе систему очистки воды по принцыпу обратного осмоса и теперь  у меня почти супер чистая вода Very we!. Скажите как такая вода подходит (влияет) на ростения, возможно надо эту воду как-то минерализировать ( хотя на установке стоит минерализатор по 8 менералам)????? Eyes in a heap

Растениям больше свего в воде из под крана не нравится хлор.
Лучще всего воду налить в емкость и оставить открытой,
чтобы хлор улетучился.
Обычно 24 часов хватает, чтобы остаточный хлор выветрился из воды.
А после обратного осмоса вода практически дистиллированная,
 
Что есть не очень хорошо для всего живого.


цитата

Offline


26 июня 2011, 13:47
Здравствуйте! Вот меня вода тоже очень интересует.. Я переехала в дом, где очень много цветов, начала за ними ухаживать. До меня растения поливали отстоянной водой из-под крана, температура  около 15 гр., то есть ниже, чем комнатная. Опрыскивание производили этой же водой или возможно прямо из-под крана, температура та же или ниже. Земля была с белым налетом и листья также с белыми подтеками (высохшими каплями). Я произвожу полив водой из фильтра-кувшина (той, которую и пьем), фильтр установлен обычный с усиленной очисткой от хлора. Температура воды для полива 30-35 градусов. Опрыскиваю этой же фильтрованной водой, но более высокой температуры (читала об этом здесь на форуме о поливе) 50-60 гр. Растения получают водопроводную воду, только когда "принимают душ". Выглядят и растут хорошо! Намного лучше, чем при прежних условиях.  
1 Вопрос: подходит ли такой полив и опрыскивание? Я знаю, что некоторые вещи и ошибки в уходе сразу не заметны, поэтому задаю вопрос.
2 Вопрос: растения разные, соответствующий ли полив и опрыскивание?:
- фиалки и глоксинии поливаю только из поддона, не менее 3 ч. очень теплой водой, опрыскивание рядом, вокруг.
- суккуленты, кактус, молочай - полив теплой водой с поверхности, когда 7-10 см. земли полностью сухие, без опрыскивания.
- Ктенанте, маранта, кротон, драцена, герань, антуриум, монстера, гибискус, кофе - теплой водой, когда 7-10 см. поверхности земли почти сухие, влага чуть чувствуется к глубине 8-9 см, опрыскивание 2-3 раза в день горячей водой (кроме герани).
 


цитата

Offline


26 июня 2011, 21:00
Здравствуйте, zerera258!
Прочитайте статью "Вода для полива"
С ув. Сергей.
 


цитата

Offline


27 июня 2011, 16:49
Мимоза, Вы просто отлично ухаживаете за цветами!Разве что, может, не горячей водой поливайте...

цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 7, Зарегистрированных: 1
Михалыч  
Темы: 60, Сообщений: 75905, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
ЗАПРОШУЄМО приємно і з користю провести вільний час!
Сонячний та теплий день у Садових центрах ВАШ САД!
Дендрологічна прогулянка 26 квітня за маршрутом
Багато корисної інформації  для любителів
Цікаві факти про кімнатні Фіалки-Сенполії