Быстрый переход
28 декабря 2010, 09:40
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста! Я купила большие шаровидные хризантемы, обычные, не в горшке. Пока они стояли в вазе, дали корешки и отростки. Я их отрезала и теперь у меня их около 10 штук.  Знаю, что в открытом грунте при нашем климате они не растут, только в теплице. Хочу их вырастить дома. Как правильно их вырастить, чтобы они росли и радовали своим цветением? Спасибо заранее за любой совет!!

цитата

Offline


28 декабря 2010, 22:00
Условия, необходимые теплолюбивым хризантемам для роста и цветения: солнечное расположение, отличный дренаж, отсутствие конкуренции с корнями других растений, полная темнота по ночам (необходимое условие для цветения хризантем, поэтому не следует держать хризантемы вблизи от ночного источника света) и свободная циркуляция воздуха. Крупноцветковые хризантемы отлично растут в контейнерах. Рекомендуемая кислотность грунта - 6,5.
 
Молодые растения высаживают в горшки диаметром 20 см и оставить зимовать в прохладном помещении, поддерживая грунт во влажном состоянии. Выносить горшки в сад можно только после того, как минует угроза последних весенних заморозков.


цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75907, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
ЗАПРОШУЄМО приємно і з користю провести вільний час!
Сонячний та теплий день у Садових центрах ВАШ САД!
Дендрологічна прогулянка 26 квітня за маршрутом