Страница:  1  2
Быстрый переход
04 февраля 2011, 10:40
Помогите пожалуйста. Погибает КУПРЕССУС, стоит на подоконнике северного окна,для прохлады приоткрываю форточку, опрыскиваю утром и вечером, но верхушка начала желтеть и желтеет всё больше, не знаю что делать, помогите спасти растение.

цитата

Offline


04 февраля 2011, 14:12
Kryuks-66
Помогите пожалуйста. Погибает КУПРЕССУС, стоит на подоконнике северного окна,для прохлады приоткрываю форточку, опрыскиваю утром и вечером, но верхушка начала желтеть и желтеет всё больше, не знаю что делать, помогите спасти растение.

 

 

                               Здравствуйте ,  Kryuks-66 !
 
   Разместите , пожалуйста , фото растения .
 
                               С уважением , Майя .            


цитата

Offline


05 февраля 2011, 16:11


цитата

Offline


05 февраля 2011, 16:14
Здравствуйте, Майя,большое спасибо, что пытаетесь помочь таким, как я, неопытным новичкам.

цитата

Offline


05 февраля 2011, 17:27
Kryuks-66
  Здравствуйте, Майя,большое спасибо, что пытаетесь помочь таким, как я, неопытным новичкам.

 

 

                               Здравствуйте , Kryuks-66 !
 
   Немного расскажу о купрессусе . Это растение для помещений с прохладными условиями , а не с открытой форточкой ; температурный режим в осенне-зимний период в помещении должен быть +12С+14С , максимум +16С . Если растение находится в тёплой комнате с открытым окном - это уже не прохладные условия , а резкий перепад температур и сквозняк . Естественно , будет ухудшение состояния растения .
 
   Я предполагаю , что верхушка пострадала от морозного воздуха - в результате обморожения пошёл необратимый процесс некроза тканей .
 
   Также могу предположить , что производится частый полив . Просмотрите информацию о поливе :
 
http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/5357/
 
   Купрессус поливают мягкой водой комнатной температуры (не тепловатой) по мере подсыхания почвы - верхний слой сухой , на глубину 1/3 вазона полусухо .
 
   Ваши действия сейчас . Срежьте погибшую верхушку . Обработайте (опрыскивание) растение три раза растворами препаратов Топсин , Строби , Флинт с интервалом 4-5 дней . Об обработке подробнее смотрите здесь :
 
http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/6311/
 
   Разместите купрессус в прохладном светлом помещении . Пролейте после подсыхания почвы коктейлем , в состав которого входит вода+Превикур+Чаркор . Таким коктейлем прольёте растение три раза , чередовать с обыкновенным поливом .
 
   Просмотрите также следующую информацию :
 

Освещение растений, месторасположение и подбор в помещение -  http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/5984/
 

Создайте растениям уют! - подбор растений  -  http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/5906/
 

Пересадка растений -  http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/5664/
 

Подбор почвы для комнатных растений -  http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/6130/
 

Отчего сгорает корневая система растений. - http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/7183/
 
                               С уважением , Майя .      
 

    


цитата

Offline


06 февраля 2011, 10:51
Здравствуете Майя, дело в том, что растение находится в городской квартире и нет возможности поместить в прохладное помещение. Спасибо за советы, постараюсь их выполнить, с уважением Kryuks-66.

цитата

Offline


08 февраля 2011, 11:48
Kryuks-66
Здравствуете Майя, дело в том, что растение находится в городской квартире и нет возможности поместить в прохладное помещение. Спасибо за советы, постараюсь их выполнить, с уважением Kryuks-66.

 

 

                              Здравствуйте , Kryuks-66 !
 
   Очень грустно , что нет возможности ... Постарайтесь поместить на самый прохладный подоконник в квартире и поближе подвиньте к стеклу .
 
   Хочу дать добрый совет : прежде чем купить растение , спросите у специалистов , что ему необходимо для нормального развития .
 
                              С уважением , Майя .


цитата

Offline


12 февраля 2011, 20:41
Дело в том, что я его не покупал, мне его подарили и вот теперь выхаживаю. ещё раз спасибо за внимание и понимание.

цитата

Offline


13 февраля 2011, 00:13
Если нет возможности поставить в прохладу , отгородите от комнаты . Проще всего , разрезать вдоль бутыль от воды (5-6 литровый ) и прикрыть им растение оставив не прикрытой ту сторону , которая к   окну.  
За лето растение окрепнет , привыкнет к Вашим условиям и постепенно войдет в ваши условия содержания .
Удачи .


цитата

Offline


16 октября 2011, 16:34
У меня вянет цикламен.Стали желтеть листья,резко поредели, расподаться цветки в разные стороны.С клубнем вроде все в порядке.

цитата

Offline


16 октября 2011, 20:50
цикламен
У меня вянет цикламен.Стали желтеть листья,резко поредели, расподаться цветки в разные стороны.С клубнем вроде все в порядке.
Первое, что приходит в голову: желтит листья может если стоит на подоконнике над горячей батареей, и страдает от сухого воздуха и высокой температуры.
А для толкового ответа нужно знать подробнее условия произрастания Вашего цикламена (температура, освещение, режим полива, где расположен, когда начались проблемы) и фото.


цитата

Offline


17 октября 2011, 13:17
Много не поливать, при поливе следить чтобы вода не попадала в розетку листьев - загниет, еще нужно обеспечить прохладу, если даже все дело правильно, то все равно, скорее всего он быстро отцветет и сбросит листья.
А еще листья желтеют по естественной причине - старение, а также при нарушении условий содержания - переувлажнение и/или пересушивание почвы, недостаток питания, переохлаждение корней, высокая температура воздуха, низкая влажность воздуха, поражение вредителями и болезнями и т. д.


цитата

Offline


17 октября 2011, 13:18
Как давно он цветет? может он уже собирается на покой...

цитата

Offline


18 октября 2011, 09:08
Дело в том, что мне его подарили. Красивый такой. Спустя, где-то, неделю стали желтеть листья. Я знаю, что он давольно таки капризный цветок.Поливала его только через поддон, так чтобы земля была влажной. Над батареей он уменя не стоит. Правда я его пересадила из магазинного горшка в другой, сделала смесь из земли и торфа, клубень на половину виглядывает, горшок не очень большой. У меня было сомнение по поводу того, что он готовится на покой, хотя рано. Я раньше Цикламены не виращивала. Хотя они мне очень нравятся, не решалась, а тут мне его на годовщину свадьбы подарили. Очень была рада, а сейчас как-то тревожно.

цитата

Offline


18 октября 2011, 09:31
Разместите фото вашего растения. А освещение и прохлада, как обеспечены?

цитата

Offline


18 октября 2011, 23:43
цикламен
У меня вянет цикламен.Стали желтеть листья,резко поредели, расподаться цветки в разные стороны.С клубнем вроде все в порядке.
может он спать собрался?


цитата

Offline


28 ноября 2011, 16:24
Добрый день! Помогите пожалуйста советом! У меня темная квартира плюс ко всему без солнечный ноябрь за окном. У меня вот какие домочадцы : юкка, драцена, Фаленопсис,все эти растения стоят в комнате (температура в комнате 22-23 градуса),так же есть цикломен который стоит на лоджии (температура 15 градусов),так вот у меня вопрос как мне разместить мои цветы, чтобы им рослось хорошо.Сильно переживаю. Спаибо за ответ  

цитата

Offline


28 ноября 2011, 16:48
Сейчас главное хорошее (по возможности)освещение и влажность воздуха.

цитата

Offline


28 ноября 2011, 17:15
Ошаровская
Сейчас главное хорошее (по возможности)освещение и влажность воздуха.
Насчет влажности, драцену опрыскиваю, а так стараюсь каждый день уборку пароочистителем делать, после него влажность поднимается, а вот насчет освещенности вот тут вся и проблема(


цитата

Offline


28 ноября 2011, 20:49
Здравствуйте, Cloud!
Влажность это не самое главное, главное освещение! Когда растениям не хватает света, они начинают болеть хлорозом и терять декоративный вид.
По возможности: юкку, драцену, цикламен, постарайтесь выставить на самое освещенное место, которое есть в помещение.
А по поводу фаленопсиса, это растение может спокойно расти в полу тени.  Да чуть не забыл написать,  юкку не опрыскивайте, так как она при опрыскивание листвы поражается часто мучнистой росой.
Юкку можно выращивать зимой при температуре не ниже +10С.
Драцену зимой не ниже +15С
Цикламен зимой не ниже +8С
С  ув. Сергей.
 

 


цитата

Offline


Наверх
Страница:  1  2

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 8, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75925, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Гарні ідеї облаштування водойми в саду:
Водойми в саду.
Варто передивитись тим садівникам, які мають САМШИТ в