Форумы Все о комнатных растениях и цветах Общая тема самые стойкие и любимые...
Быстрый переход
06 февраля 2011, 11:10
Много поколений нашей семьи с большой любовью относятся к растениям вообще и к комнатным,в частности. И прабабушкины,и бабушкины,и мамины,и мои окна всегда были и будут украшены любимыми растениями. Моя дочка,которой сейчас 4 года,тоже не только "видит" красоту растений и любуется ими,но и с большим удовольствием опрыскивает и поливает их.
Еще пару лет назад наши подоконники "ломились" от разнообразных зеленых экзотов и не очень. А вот сейчас приходится немногу корректировать количество растений. С тех пор,как начала профессионально заниматься ландшафтным дизайном,с ранней весны и до самой поздней осени,дома только ночевать приходится,да и то не всегда. Есть еще и дача,и дом родителей, плюс поездки и командировки,и еще много-много других плюсов.Eyes in a heap Сейчас пришлось оставить дома самые-самые родные растюшки, они принимают мои условия игры и минимальный уход. Из 40 горшков осталось только 20. В основном это растения,живущие с нами уже давно.
Вот мой фикус Бенджамина. Выращен и заплетен самостоятельно из 3 маленьких черенков. У него уже очень много взрослых "детей". Стрижется часто,чтобы сохранить форму зонтика и помещаться в отведенном ему месте.

 
Этой финиковой пальмочке,вырощеной из косточки, лет пять или шесть. Очень ее люблю. 4 года она набиралась сил и вот,буквально за один год, выпустила все эти "настоящие" финиковые листья.

 
Этот мандаринчик тоже выращен из косточки, у него длинные колючки и очень ароматные листочки.

  
Я очень люблю папоротники,как садовые,так и комнатные. Вот этот красавчик живет у нас на балконе (застеклен и отапливается) круглогодично.

 

Так уж выходит,что больше всего внимания мои растения получают именно зимой. С весны они остаются предоставлены сами себе.Полив редкий,но обильный,опрыскивание по праздникам. К счастью, они приспособились к такому ритму жизни и довольствуются малым уходом,за что я им очень благодарна.Heart


цитата

Offline


06 февраля 2011, 17:07
молодец
Много поколений нашей семьи с большой любовью относятся к растениям вообще и к комнатным,в частности.
Классные растения ( именно их замечательный вид) , интересные выводы (по поводу  содержания растений при большой занятости )


цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 7, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75907, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
ЗАПРОШУЄМО приємно і з користю провести вільний час!
Сонячний та теплий день у Садових центрах ВАШ САД!
Дендрологічна прогулянка 26 квітня за маршрутом