Быстрый переход
18 февраля 2011, 17:15
В разделе "комнатные растения" рекомендовали обратиться сюда, поэтому повторяю свой вопрос:
 
Можно ли заказать вот такой цветочек?


 
Когда я его покупала, сказали, что это Индийский тюльпан. Прожил он у меня года три. К сожалению пропал. Можно ли такой заказать в "ВашСад" и сколько это будет стоить? Или, хотя бы, подскажите точное название.
Растение высотой 10-15 см, цветет ярко-оранжевыми цветами похожими на миниатюрные тюльпанчики. После цветения отмирает, через некоторое время опять вырастает и цветет.


цитата

Offline


23 февраля 2011, 16:23

 

 

                               Здравствуйте , Михалыч !
 
  Отзовитесь , пожалуйста , помогите Оле в распознании растения на фото , если это возможно . Зараннее благодарна .
 
                               С уважением , Майя .
                            


цитата

Offline


23 февраля 2011, 17:20
Майя
        Михалыч !   Отзовитесь , пожалуйста , помогите Оле в распознании растения на фото , если это возможно . Зараннее благодарна .          С уважением , Майя .

Майя, спасибо за доверие!
Вопрос видел, но так как я, все таки, дендролог, решил - лучше  пусть ответить опытный цветовод ( а такин на форуме есть!) . Ну раз так, то отвечу, как знаю.
На мой взгляд, на фото МНОГОЦВЕТКОВЙ ТЮЛЬПАН.
Подобный растет у меня на даче. Луковицы покупал в Италии.
Вот о нем с другого ресурса:
"Садоводу всегда хочется чем-то удивить. Тюльпаны мне всегда нравились, но хотелось чего-то необычного. Поэтому, когда предложили приобрести многоцветковый тюльпан, с радостью согласилась. Эти тюльпаны замечательны тем, что из одной луковицы вырастает целый букет цветов. Высадила луковицу осенью на хорошо освещенном участке. Почву предварительно удобрила перегноем, внесла песок. Весной с нетерпением поглядывала, когда же начнется цветение. Не обманул продавец - вырос целый букет тюльпанов, только с цветом промахнулся - обещал бело-розовый, а получился темно-красный. Осенью выкопала, отобрала детки на доращивание, буду разводить дальше это чудо".
Последний раз редактировалось,23 февраля 2011г.     17:20


цитата

Offline


23 февраля 2011, 17:33
Михалыч

 
Майя, спасибо за доверие!
Вопрос видел, но так как я, все таки, дендролог, решил - лучше  пусть ответить опытный цветовод ( а такин на форуме есть!) . Ну раз так, то отвечу, как знаю.
На мой взгляд, на фото МНОГОЦВЕТКОВЙ ТЮЛЬПАН.
Подобный растет у меня на даче. Луковицы покупал в Италии.
Вот о нем с другого ресурса:
"Садоводу всегда хочется чем-то удивить. Тюльпаны мне всегда нравились, но хотелось чего-то необычного. Поэтому, когда предложили приобрести многоцветковый тюльпан, с радостью согласилась. Эти тюльпаны замечательны тем, что из одной луковицы вырастает целый букет цветов. Высадила луковицу осенью на хорошо освещенном участке. Почву предварительно удобрила перегноем, внесла песок. Весной с нетерпением поглядывала, когда же начнется цветение. Не обманул продавец - вырос целый букет тюльпанов, только с цветом промахнулся - обещал бело-розовый, а получился темно-красный. Осенью выкопала, отобрала детки на доращивание, буду разводить дальше это чудо".
Последний раз редактировалось,23 февраля 2011г.     17:20
  
 

 

 

   Огромное человеческое спасибо ! Поздравляю Вас с праздником и желаю всех благ !
 
                             С уважением , Майя .                                                      


цитата

Offline


23 февраля 2011, 21:43
Ой-ой, на языке название крутится, но никак не могу его поймать. Сражу сразу, что это не тюльпан, это родственник птицемлечников.. Постараюсь поскорее название найти!

цитата

Offline


23 февраля 2011, 22:07
Птицемлечник сомнительный Оrnithogalum dubium
http://www.flowersweb.info/forum/forum7/topic105880/messages/ вот темка про него
Последний раз редактировалось,23 февраля 2011г.     22:08


цитата

Offline


23 февраля 2011, 23:26
Михалыч

 
..... лучше  пусть ответит опытный цветовод ( а такие на форуме есть!) .
  
 
Рад, что хоть в этом НЕ ОШИБСЯ!Very we!
 
Спасибо коллеги за то, что поправили!


цитата

Offline


24 февраля 2011, 09:12

 

 
   Благодарна всем , кто принял участие в опознании растения ! Спасибо !!!!!
 
                         С уважением , Майя .


цитата

Offline


24 февраля 2011, 11:28
Спасибо огромное за помощь в опознании растения. Это, все-таки, птицемлечник.
Теперь осталось выяснить, где его можно приобрести?
 
P.S. Тюльпаны многоцветковые тоже очень привлекательны. Я и не знала, что такие существуют. Они где-то продаются в Одессе?
Последний раз редактировалось,24 февраля 2011г.     18:06


цитата

Offline


24 февраля 2011, 11:42
очень красивый я бы тоже такой хотела. может кто знает где в Киеве можно преобрести?

цитата

Offline


24 февраля 2011, 21:58
Mila_Sa
Птицемлечник сомнительный Оrnithogalum dubium
http://www.flowersweb.info/forum/forum7/topic105880/messages/ вот темка про него
Последний раз редактировалось,23 февраля 2011г.     22:08

Да уж... Думал родственник птицемлечника, а оказался он сам Well))


цитата

Offline


28 февраля 2011, 22:33
Я покупала такое штучки в Интерфлоре, там они назывались просто : семейные тюльпаны. Думаю, что это не очень точное название. Но и на мой птицемлечник не похоже. Хотя я не очень большой знаток птицемлечников, могу и ошибиться. Но почему в такой почтенной фирме, как Интерфлора, это все же называется тюльпаном ?

цитата

Offline


28 февраля 2011, 23:38
Семейные тюльпаны относятся к категории многоцветковых тюльпанов.В эту категорию вошли тюльпаны различных классов(гибриды Дарвина,Фостера,бахромчатые и другие).Особенностью цветения этих тюльпанов,является наличие нескольких цветов на одном стебле.Думаю, что в Интерфлоре вы преобрели именно их, тут нет никакой ошибки.
Птицемлечник сомнительный только на первый взгляд похож на тюльпан многоцветковый,но если присмотритесь- разницу сразу видно.
 

 

 

 


Заметили какие у птицемлечника листики прямо под бутонами. У тюльпанов таких верхних листьев не наблюдала никогда.
Да и луковицы птицемлечника,я думаю,довольно сложно приобрести, это пока редкое КОМНАТНОЕ луковичное растение.


цитата

Offline


01 марта 2011, 08:04
У меня есть многоцветковые тюльпаны Грейга сорта Торонто и Квебек , по характеру цветения они не  похожи на птицемлечник  сомнительный ,у птицемлечника последней цветет середина соцветия , у многоцветковых тюльпанов  наоборот сначала расцветает самый "высокий " и сильный цветок из серединки ,а потом из-под него  нижние поменьше .

цитата

Offline


23 ноября 2022, 16:32
А как вам гортензии?
 
Рекламная ссылка удалена модератором.
Условия размещения рекламы на портале ЗДЕСЬ
http://www.vashsad.ua/advertising/
 


цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 7, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75777, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.
Корисне відео для любителів БОНСАЙ: