Форумы Актуальные темы сезона Общая тема Вернулись с дачи? Поделитесь...
Страница: 1   ... 11 12 13 14  15  16 17 18 19 ...   25
Быстрый переход
23 февраля 2013, 14:48
Михалыч
Конец февраля - март , лучшее время для обрезки большинства плодовых, и ..... только,  растений.
А Вы уже начали обрезку  растений?
Очень бы хотелось посмотреть  Ваши, уважаемые посетители,  растения (любые) "ДО" обрезки и "ПОСЛЕ".


цитата

Offline


25 февраля 2013, 10:41
Михалыч ,спасибо за напоминание !Не смогла подобраться ни к чему ,грязь неимоверная ,может подморозит ещё Cheerfully.Но уже при шла весна-у меня зацвели подснежники и цикламен в бутонах .

цитата

Offline


25 февраля 2013, 14:14
Hanno4ka
Но уже пришла весна-у меня зацвели подснежники ....
Yes!!!
Весна дала "отмашку"!Well


цитата

Offline


27 февраля 2013, 18:15
Hanno4ka Красота!!! А у нас снег ещё лежит. Санкт- Петербург.

цитата

Offline


01 марта 2013, 14:53
просмотрела календарь садовых работ и др. инфо, но не нашла по текущему году 2013-му в какой день лучше обрезать самшит...
нашла только одну подсказку с небольшой неувязочкой в одной и той же книжке-
в одном месте рекомендуют на новолуние стричь 10,11 марта(или на убывающей луне сразу перед ним), а в др. месте 23-24 марта, когда луна в Деве и Льве...
подскажите, пожалуйста, кто сталкивался
Последний раз редактировалось,01 марта 2013г.     14:57

Последний раз редактировалось,01 марта 2013г.     14:58


цитата

Offline


01 марта 2013, 16:05
verflo
  но не нашла по текущему году 2013-му в какой день лучше обрезать самшит...
Well
Если для Вас обрезка самшита не есть действием ритуальным, то :
- основная стрижка самшита - конец мая - июнь месяц, когда побеги отрастания начинают одревесневать,  далее по мере необходимости, но не позже месяцы до  устойчивых заморозков
- корректирующая обрезка - март - апрель месяц в ЛЮБОЙ день, до начала  вегетации
 
P.S.  По природе,  ВСЕ  растения, в том числе и самшит,  лучше ВООБЩЕ не трогать, в смысле не ОБРЕЗАТЬ  ( и это на полном серьезе)


цитата

Offline


01 марта 2013, 16:17
Михалыч
verflo
  но не нашла по текущему году 2013-му в какой день лучше обрезать самшит...
Well
Если для Вас обрезка самшита не есть действием ритуальным,
Very we!Very we!Very we!Not so  просто так серьёзно пишут о влиянии луны, что прочла
 
СПАСИБО!!!!!


цитата

Offline


01 марта 2013, 21:03
verflo
.....СПАСИБО!!!!!
ДЯКУЮ, що зрозуміли!!!!!


цитата

Offline


11 марта 2013, 00:07
На выходных закончил обрезку  плодового сада. Пока не заметил ущерба после перезимовки.  В отличии от прошлого года , вроде, нормально перезимовал виноград. Пока не видно повреждений самшита, хотя опасность  солнечных ожогов еще остается.
А как у Вас, уважаемые форумчане?


цитата

Offline


14 апреля 2013, 21:40
Похоже, что с  дачными  работами в  этом году будет напряженка, то тепла не было, а сейчас на участке очень сыро, а местами стоить вода.
Вот крокусы цветут прямо в воде - такого еще не было ( фото 14 апреля) .

 

А на возвышенности они просто красавцыWell
 


цитата

Offline


14 апреля 2013, 21:49
Вернулась с дачи. Во всю цветут крокусы и ирисы. На подходе гиацинты и пролеска. Вода практически уже ушла, хотя на прошлые выходные все хлюпало,наша узенькая речка Бучанка разлилась до метров 200 и думала нас затопит. Все кусты вышли из под снега поломаны наполовину или пополам. прийдется все обстригать. как вы думаете апрельское солнце уже не обпечет хвойники или их нужно все-таки оставить прикрытыми?

цитата

Offline


14 апреля 2013, 21:54
А это мои луковички


цитата

Offline


15 апреля 2013, 10:01
Misteri
..... как вы думаете апрельское солнце уже не обпечет хвойники или их нужно все-таки оставить прикрытыми?

Обгорание хвойных, как правило, возможно  до  начала  вегетации, когда НЕ работает корневая.  Сейчас вегетация, в том числе у хвойных, уже  началась, поэтому уже можно открывать.


цитата

Offline


16 апреля 2013, 12:22
Да,жалко крокусы ,как водные лилии стоят ,но цветут !У меня крокусы цвели на 8 марта ,сейчас нарциссы , тюльпаны ,гиацинты ,печеночница ,а я все забываю фотоаппарат It is surprised.

цитата

Offline


16 апреля 2013, 14:35
О, у Вас, прям как в КрымуWell

цитата

Offline


16 апреля 2013, 20:39
Ну не совсем как в Крыму ,но зима на редкость  в этом году тёплая и снега не много было ,хвойные все в порядке ,луковичные  на солнышке посажены ,где прогревается быстрее всего,а тюльпаны так всегда  у меня и цветут ,за две-три недели до Пасхи начинают цвести Кауфмана ( у меня -Йоганн Штраус),за неделю до Пасхи  уже цветут Грейга ,да и нарциссы все тоже по графикуCheerfully,вот гиацинты  обычно чуток попозже цветут .

цитата

Offline


19 апреля 2013, 17:59
Сегодня просто красота ,зацвело все Not preciselyи форзиция и магнолия и тюльпаны и нарциссы и абрикос стал распускаться и я фотоаппарат прихватила I roll!.Хвастаюсь .

цитата

Offline


19 апреля 2013, 18:00


цитата

Offline


19 апреля 2013, 22:31
Тюльпаны - красавцы! Почти как в парке Кейкенхоф))

цитата

Offline


20 апреля 2013, 19:59
Спасибо !КейкенхофNot precisely!Есть над чем работать Cheerfully!Время цветения луковичных и борьбы с олёнкойI am malicious,вчера были пойманы 20 штук ,сегодня с утра уже обожраны нарциссы и магнолия ,ух как я зол!Сегодня были отловлены еще 15 штучек и быстренько сфотографированы оставшиеся нарциссы !

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 11 12 13 14  15  16 17 18 19 ...   25

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75777, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.
Корисне відео для любителів БОНСАЙ: