Быстрый переход
07 июня 2011, 17:13
Здравствуйте! Помогите спасти замик!От переувлажнения почвы сгнил клубень,но с корнями, вроде бы, все в порядке. Я его высадила в новый грунт,обработала корни биойодисом.Возможно ли его спасение?Я читала,что без клубня растение не выживет...Благодарю за ответ

цитата

Offline


10 июня 2011, 16:55
Kaimakana
Здравствуйте! Помогите спасти замик!От переувлажнения почвы сгнил клубень,но с корнями, вроде бы, все в порядке. Я его высадила в новый грунт,обработала корни биойодисом.Возможно ли его спасение?Я читала,что без клубня растение не выживет...Благодарю за ответ

 

 

                                  Здравствуйте , Kaimakana !
 

   Начну с того , как размножается замиокулькас . А размножается он листовыми пластинами и частями стебля - там и в помине нет никакого клубня . После высадки черенка образуется вначале корневая система , а затем начинает формироваться клубень . И только после образования клубня появляются новые побеги .
 
   Это я к тому , что в Вашей ситуации будет происходить та же самая картина - растение начнёт формировать новый клубень , оно не погибнет , но очень надолго затормозится в росте .
 
   Вазон для высадки больного растения подбирают намного меньше предыдущего для того , чтобы побыстрее произошёл процесс укоренения и формирования клубней .
 
   После высадки сразу не поливать - Вы ждёте полного высыхания почвы , затем производите полив . О поливе подробнее смотрите здесь :
 
Правильный полив комнатных растений, полив орхидей, суккулентов, бегоний http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/5357/
 
Первый полив произведёте коктейлем вода+превикур+чаркор . Ждёте подсыхания почвы , затем обычный полив , подсыхание почвы , полив раствором чаркора .
 
                                 С уважением , Майя .                                              
 
      


цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75907, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
ЗАПРОШУЄМО приємно і з користю провести вільний час!
Сонячний та теплий день у Садових центрах ВАШ САД!
Дендрологічна прогулянка 26 квітня за маршрутом