Форумы Разное Опознаем растения подскажите, пожалуйста, что это и как...
Быстрый переход
25 июля 2011, 13:00


цитата

Offline


25 июля 2011, 20:03
Подозреваю, что это у Вас бересклет. Вот, сравните:

 
Это уличное растение, хотя может выращиваться и в комнатных условиях. Похоже на Ваше?
 
Ему необходим яркий рассеянный свет с небольшим количеством прямых солнечных лучей. Подойдет и западное и восточное окно. На южном окне притенение только в самые жаркие часы. Пестролистный бересклет привыкает к солнцу и даже на южном окне может не понадобится притенение.
 
Полив обильный с весны до осени. Почва у бересклета должна быть все время влажноватой.
 
Расскажите, как Вы ухаживали за этим растением?


цитата

Offline


26 июля 2011, 08:30
Ветки очень напоминают бугенвиллею, но вид у растения очень грустный.


цитата

Offline


26 июля 2011, 12:21
Shindryk
Ветки очень напоминают бугенвиллею, но вид у растения очень грустный.

На пестролистные : фикус Бенджамина и бересклет, не очень похоже.
В бугенвиллии есть сорт:
San Diego Red Variegata
Вроде ближе.
Если это она, то,вроде , логично ( из Интета):
Летом требуется очень обильный полив и еженедельные подкормки удобрениями с высоким содержанием фосфора.


цитата

Online


26 июля 2011, 13:48
Несмотря на грустный вид растения, я бы не спешила выбросить. Листья увяли и осыпались, но корень возможно живой. Если перелили землю, то ее надо поменять. Обязательно посмотрет на предмет наличия вредителей. Поменять место. Если росла в тени - поставить ближе к свету, если была на солнце - убрать в полутень.
 
Я три года назад купила бугенвиллею на Тираспольской 43 в уценке. Просто влюбилась в это растение. У меня сложилось впечатление, что его трудно  погубить. С мая до конца сентября она у меня стоит на улице на солнцепеке. Из-за этого поливаю обильно, быстро высыхает земля. Зато обрастает листьями и цветами. А зимой она у меня стоит голая, листья все сбрасывает - я ей устраиваю прохладную зимовку и подсветками не балую.


цитата

Offline


27 июля 2011, 00:56
Ошаровская
Подозреваю, что это у Вас бересклет. Вот, сравните:

 
Это уличное растение, хотя может выращиваться и в комнатных условиях. Похоже на Ваше?
 
Ему необходим яркий рассеянный свет с небольшим количеством прямых солнечных лучей. Подойдет и западное и восточное окно. На южном окне притенение только в самые жаркие часы. Пестролистный бересклет привыкает к солнцу и даже на южном окне может не понадобится притенение.
 
Полив обильный с весны до осени. Почва у бересклета должна быть все время влажноватой.
 
Расскажите, как Вы ухаживали за этим растением?

Нет-нет, это не бересклет точно.
Дело в том, что цветок не мой) Мама уехала, оставила мне его и еще пару растений на сохранение. А я даже и не знаю, что с ними делать. Недавно его пересаживали. Не знаю, может, он еще и от этого подвял...


цитата

Offline


27 июля 2011, 13:07
Дважды просила помощи.Обращаюсь в третий раз: растет из семени, а что не знаю.Растет довольно быстро. у каждого листика ,там у основания листика, вырастает колючий щип:сверху крупнее, снизу поменьше.Стволик похож на лиану, требует подпорки.Пожскажите что или кто это ?

цитата

Offline


27 июля 2011, 13:26
c_tatiana47 мне Ваше растение листом сильно напоминает зизифус.Что Михалыч скажет?

цитата

Offline


27 июля 2011, 13:34
Frida28

Это Педилантус. Растение из семейства молочайных. Требует хорошего освещения и умеренного полива. Быть может Вы залили растение или оно не получает достаточное кол-во света.


цитата

Offline


27 июля 2011, 13:48
HAHO4KA, листики действительно похожи, и колючки снизу и сверху листика...только не могу понять откуда "свалилось" это семя, я выписывала  в ЭДЕНЛЕНД семена, но только не зизифус...

цитата

Offline


27 июля 2011, 14:12
c_tatiana47
HAHO4KA, листики действительно похожи, и колючки снизу и сверху листика...только не могу понять откуда "свалилось" это семя, я выписывала  в ЭДЕНЛЕНД семена, но только не зизифус...
может Вы его выписывали под другим именем-унаби ,китайский финик ,жужуба ,ююба,иудина ягода и т.д.


цитата

Offline


27 июля 2011, 14:53
Hanno4ka, я перепроверила сейчас заказ.Нет зизифус ни под каким названием я не выписывала.Спасибо Вам, что откликнулись, но почему-то стволик сам не держится, требуется подпорка

цитата

Offline


27 июля 2011, 15:29
Hanno4ka
c_tatiana47 мне Ваше растение листом сильно напоминает зизифус.Что Михалыч скажет?

Так "дети"  они же все похожи!Well
c_tatiana47  в другой теме просили расказать о происхождении этого растения - где взяты семена ( черенки),  какие в нее предположения и пр..
Мир растений такой разнообразный!
Я точно не могу сказать - в "далеком " прикиде думал о глицинии, текоме и даже ясенеVery we!
А то ответил на первое сообщении в этой теме ( тоже сразу никто не ответил) и ошибся ( и не только я). Ведь растение, которое назвал Максим - Педилантус , Pedilanthus( похоже, что  у него  ПРАВИЛЬНЫЙ ответ) я , например, не знал вообщеNot so


цитата

Online


27 июля 2011, 15:46
Ну, наконец-то идентифицировали!
Максим, как Вы это узнали?


цитата

Offline


27 июля 2011, 16:05
посмотрела какой растет  Педилантус и ,кажется, это не он.У него не прямая веточка, к которой прикрепляются короткочерешковые листики.А у зизифуса лист более похож:короткочерешковые, с 3 выделяющимися жилками, сверху тёмно-зелёные и блестящие,  но почему-то не ветвится, а растет как лиана уже 60 см.

цитата

Offline


27 июля 2011, 16:27
c_tatiana47
посмотрела какой растет  Педилантус и ,кажется, это не он.///.

???
 
Это  же был ответ на вопрос  в первом сообщении, который задала Frida28


цитата

Online


27 июля 2011, 16:35
да, да.Вы правы.

цитата

Offline


27 июля 2011, 17:00
Погуглила  "выращивание унаби(зизифуса") нашла  на каком -то российском форуме  фото выращиваемого в квартире растения ,обратила внимание ,что оно тоже подвязано к палочке ,хотя  погуще ,чем у Вас ,может не хватать освещения ,растение-то южное.Может ещё почётче сфотографируете ,фото не очень .

цитата

Offline


28 июля 2011, 14:20
Ошаровская
Ну, наконец-то идентифицировали!
Максим, как Вы это узнали?

Педилантус еще называют хребтом дьявола за извилистые побеги. тут все просто So-so


цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 1
Михалыч  
Темы: 60, Сообщений: 75911, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Кленова краса!
Клени віялові/пальмолисті т.з. "японські" гарно
Сьогодні Вербна Неділя – день, коли в багатьох
Гілочки Верби: які повір'я з ними пов'язані?