Быстрый переход
14 августа 2011, 17:30
здравствуйте,одна из веточек на моей драцене пустила воздушные корни,подскажите пожалуйста-нужно ли что-нибудь с ней делать или пусть так дальше и растет?

цитата

Offline


14 августа 2011, 20:21
Здравствуйте, osn!
Я на Вашем месте не чего не трогал, а оставил все как есть, пусть растет себе.
С ув.Сергей.


цитата

Offline


14 августа 2011, 22:18
спасибочки!

цитата

Offline


15 августа 2011, 00:24
Если растение драцена пустила корни это хороший признак, ей у Вас нравиться.
С ув. Сергей.


цитата

Offline


15 августа 2011, 10:09


цитата

Offline


15 августа 2011, 10:11
вот моя драцена,немного видно корешок,а с другой стороны их еще два.

цитата

Offline


15 августа 2011, 23:37
Если у Вас есть желание, то можете аккуратно срезать боковую ветвь с корнями и посадить в отдельный или тот же горшок. Если нет - оставляйте как есть. Скорее всего корень затормозит в росте при низкой влажности воздуха. Признаться по правде за многие готы вижу такое впервые It is surprised

цитата

Offline


07 ноября 2011, 12:16
Для общей информации: драцена - не пальма!

цитата

Offline


07 ноября 2011, 13:54
Ошаровская
Для общей информации: драцена - не пальма!

Не знала.Well


цитата

Offline


01 сентября 2012, 15:47
здравствуйте! подскажите чем обработать драцену?! на листьях и на коре мелкие такие белые продолговатые штучки, похожие на мелкую кокосовую сружку! наверное это клещ? купли недели три назад! когда-то давно была похожая история со взрослой пальмой - так я ее раствором марганца протирала и все прошло, но не помню пропорции и как часто! буду благодарна за помощь! спасибо!

цитата

Offline


01 сентября 2012, 22:05
Растение скорей всего поражено вредителем ложная щитовка.
Можно фото, для уточнения?
С ув. Сергей.


цитата

Offline


26 декабря 2012, 22:48
На листьях появляются чёрные пятна,постепенно чернеет весь лист ,в горшке три побега это происходит со всеми тремя.Подскажите можно ли спасти мою Драцену и как? Заранее ,благодарю!

цитата

Offline


31 декабря 2012, 13:02
Скорей всего, дело в переизбытке влажности в горшке от избыточного полива. Думаю что надо корни посмотреть, вполне возможно началось гниение корней, а это уже следствие этих процессов. Если подгнили надо отрезать сгнившие участки до живой ткани не повреждая ее, хорошо еще присыпать толченым углем место среза, он работает как антисептик. Корни просушить пару часов на воздухе потом снова посадить и не поливать пару дней.  Еще хорошо пролить Фундазолом. Возможно это следствие залива, но нельзя исключать и излишние подкормки.
Поливать нужно тогда, когда субстрат просохнет на 1/3 - 1/4 горшка. А удобрять слабым раствором удобрений для кактусов и других суккулентов. Потому что драцена восприимчива к избытку азота в субстрате, у большей части суккулентов азот может привести к загниванию корней.
 
Оправильном поливе здесь подробно:  http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/5357/


цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 1, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75905, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
ЗАПРОШУЄМО приємно і з користю провести вільний час!
Сонячний та теплий день у Садових центрах ВАШ САД!
Дендрологічна прогулянка 26 квітня за маршрутом
Багато корисної інформації  для любителів
Цікаві факти про кімнатні Фіалки-Сенполії